Soccer.ru

Михайличенко: «„Динамо“ было обязано выходить из этой группы ЛЕ»

13 декабря 2019, 07:08
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Киев)1 : 1Логотип футбольный клуб ЛуганоЛуганоМатч завершен

Главный тренер киевского «Динамо» Алексей Михайличенко подвёл итоги матча с «Лугано» (1:1) в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы и прокомментировал вылет своей команды из турнира.

В том, что случилось, виноваты все. И, конечно, в первую очередь, — я. Не выполнена задача, а именно я отвечаю за результат.

Что же касается самого сегодняшнего матча, который, к сожалению, подвёл итог нашего выступления в еврокубках текущего сезона, то, как и в ряде других поединков, мы допустили много ошибок. У нас были в этой Лиге Европы хорошие игры, но допускаемые нами ошибки и их количество слишком часто не позволяли добиваться результата. Наверное, нельзя сказать, что сегодня мы не наиграли на победу. Но то, что мы допускаем ошибку, пропускаем гол и не можем забить сами, это, конечно, проблема. А проблемы надо решать на тренировках, в работе.

Разговора с президентом клуба ещё не было. В самом деле, ситуация очень неприятная — мы обязаны были выходить из этой группы, добиваться другого результата во многих матчах.

Но я бы не стал сравнивать сегодняшний матч с поединком, например, против «Зари». В матче с луганчанами у нас очень многое не получалось в самой организации игры. Это было главной нашей проблемой и моей ошибкой. Сегодня же нам не хватило реализации моментов и реализации того преимущества, которое мы имели над соперником. При этом мы пропустили с единственного момента у наших ворот. Соперники не прощают нам ошибок, а мы им прощаем очень многое.

Все комментарии
Знатог
13 декабря 2019 в 14:40
Десятисеку:
Но почему-то только именно из недореспублики клуб прошёл?
10 seconds to stars
10 seconds to stars ответ Знатог (раскрыть)
13 декабря 2019 в 14:25
    mihaluch
    13 декабря 2019 в 09:17
    Все тренеры как украинские так и российские как под копирку твердят одно и то же.
    FERIS
    13 декабря 2019 в 09:05
    Мягко говоря обделались жидко.....
    ДАША Д
    13 декабря 2019 в 08:58
    Вместе с россиянами показали бездарный футбол
    Знатог
    13 декабря 2019 в 08:31
    Всю игру счёт был не такой какой надо. В самом конце забили бесполезный гол. Это не команда. Посмотрел состав, состава нет. Одни хлопци. Наверное гривен нема. У швецов 2 итальянца гол сделали. В общем, из России и Украины один Шахтер ДНР прошёл.
    EAGinLE
    13 декабря 2019 в 07:39
    Всяко бывает .
    STVA 1
    13 декабря 2019 в 07:13
    Не судьба...
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить