Soccer.ru

Черданцев: «За чей счёт будет расширение РПЛ?»

17 января 2020, 14:29

Известный комментатор Георгий Черданцев поделился мнением о расширении РПЛ до 18 команд:

Расширение до 18 — это выполнение указа Госсовета по спорту об использовании инфраструктуры ЧМ. Но. За чей счет банкет?

Кто будет содержать Балтику, Мордовию и т.д.?

И если клубы с инфраструктурой ЧМ встанут на вылет в 1й же сезон, будет нарушаться спортивный принцип?

А смысл тогда?

Все комментарии
pomor 445
17 января 2020 в 22:07
Между прочим по итогам прошлого года по данным международного аудитора Делойти Зенит вошёл в число топ 30 самых доходных клубов Европы (28 место). Остальные клубы РПЛ и рядом не стоят. Их и в сотне нет.
МапС
17 января 2020 в 19:39
За счёт материнского капитала, полученного от преждевременных родов (во время комментариев матчей Черданцева) беременных женщин... и даже не беременных... и даже не женщин! :)
Санчо Панса
17 января 2020 в 17:49
Как всегда, очень много вопросов! А в России так практически во всем) На все эти и другие вопросы не просто получить однозначный ответ.
112910415
17 января 2020 в 17:20
да много вопросов -
на всякий вкус и цвет !
Сантус
17 января 2020 в 16:32
Пчелы против мёда...)
Александр Рябов
Александр Рябов ответ Гавроша (комментарий удален) (раскрыть)
17 января 2020 в 16:23
Там где место Зениту без Газпрома.
galem72
galem72 ответ Александр Рябов (раскрыть)
17 января 2020 в 16:19
"...всё за наш счёт! Так может лучше деньги более рационально распределять между клубов..."

Более рационально и единственно верно эти деньги налогоплательщиков нужно распределять на их блага, социальные и медицинский нужды, благоустройство и адресную помощь, а не на никому ненужные спортивные кружки, которые, если хотят существовать на серьёзном и профессиональном уровне, то пусть содержатся за счёт своих болельщиков и частных спонсоров. Ни о какой поддержке этих бесполезных ноунеймов со стороны народа и речи быть не может. Практика Англии в отношении нижних лиг в помощь для ознакомления. Там большинство клубов живёт за счёт своих фанатов. И это нормально!
Serg_Diamond
17 января 2020 в 15:52
Жираф большой - ему видней...
Ангел неБесГрешен
17 января 2020 в 15:46
И если клубы с инфраструктурой ЧМ встанут на вылет в 1й же сезон, будет нарушаться спортивный принцип.

Для начала их ещё нужно вытащить в вышку...
ДАША Д
17 января 2020 в 15:17
ВВП все решит.
marvel777
17 января 2020 в 14:54
за твой балда
Александр Рябов
17 января 2020 в 14:32
А кто, дорогой ты наш Чердак, содержит Зенит, чью Ж вы так старательно обильно вылизываете?! Всё за наш счёт! Так может лучше деньги более рационально распределять между клубов, чем как в трубу выкидывать их на покупку легионеров и распилы Газпром-арен?
Гость