Soccer.ru

Восемь топ-клубов АПЛ не хотят допустить участия «Ман Сити» в ЛЧ

25 марта 2020, 09:11

По информации DailyMail, восемь клубов АПЛ хотят юридически упрочить дисквалификацию «Манчестер Сити» в еврокубках на два сезона.

Сообщается, что представители «Ливерпуля», «Челси», «Манчестер Юнайтед», «Арсенала», «Лестер Сити», «Вулверхэмптона», «Тоттенхэма» и «Бернли» наняли юристов для написания совместного заявления в Спортивный арбитражный суд (CAS) с целью лишить «Сити» возможного участия в следующем розыгрыше Лиги чемпионов, так как наказание «горожан» за нарушение финансового фейр-плэй может быть отложено.

Напомним, что в феврале этого года «Сити», помимо нарушений ФФП, был уличен в махинациях с контрактами спонсоров. Клуб был оштрафован на 30 млн евро и забанен в еврокубках на два сезона. Руководство «горожан» подало апелляцию.

Все комментарии
Jeck Denielse
25 марта 2020 в 09:38
МС и 8 клубов АПЛ....
Romeo 777
Romeo 777 ответ Брулин (раскрыть)
25 марта 2020 в 17:48, ред.
Челси и до Абрамовича не опускался ниже 6-ого места, играли в ЛЧ, выигрывали внутренние кубки, в команде играли чемпионы мира и Европы. Да, пришёл Абрамович, вложился в клуб, он сделал то, что и делали все ТОП клубы на то время (трансферы залог успеха, впрочем как и сейчас) + грамотная селекция и голодный грамотный Моуриньо тех времён сделали своё дело.
Ввели правило ФФП, и Челси с 2012 года живёт исключительно на свои средства, притом зарабатывая хорошо, далёко не дешёвые трансферы последних лет тому подтверждение. Так почему же клубы соблюдающие и играющие честно не могут высказывать своё недовольство, когда кто-то читерит?
Данил Бритвин
Данил Бритвин ответ Klaksvikar Itrottarselag (раскрыть)
25 марта 2020 в 09:41
Поправили, спасибо! "Шеффилд" оказался лишним.
LOpp
25 марта 2020 в 09:15
Арсенал то куда лезет))
sihafazatron
25 марта 2020 в 09:18
это не клубам апл решать)
Брулин
25 марта 2020 в 13:26
Ну Челси то куда лезет? Сами то подобным образом подняли себе уровень. Им повезло, что в то время не было ФФП
25процентный клоун
25 марта 2020 в 09:29
"топ кулубы"?)))
Топ клуб это сити и ливер в апл, остальное сурогат
VIPded
25 марта 2020 в 09:32
Да и поделом этому мешку!)))
JОKЕR
25 марта 2020 в 09:56
ЛЧ без МС многое потеряет. Не дисквалифицируют. Гиены воют-караван идёт, но Англия с душком.
Leha-ha50
25 марта 2020 в 10:38
Все претенденты на ЛЧ готовы закопать МС поглубже! Непонятно одно, их то кто уполномочивал??? Соответствующие органы без них должны разобраться.
sihafazatron
25 марта 2020 в 11:05
а в этих клубах подумали, что если мс не будет в лч, то они все силы бросят на апл и кубки?)))
Владимир Ушаков
25 марта 2020 в 11:46
Вполне разумное решение от клубов, нечего МС с нарушениями играть в ЛЧ.
ilyafrom
25 марта 2020 в 09:58
Шакалы
КЭТиК
25 марта 2020 в 10:07
А у этих команд как-будто все в порядке.
Василий Иванов 1
25 марта 2020 в 10:20
Топов тут, кроме колбасы и горожан, чет не вижу
Hoyar
25 марта 2020 в 10:27
Не клубы должны решать такое, по мне всё это фарс, который кому то выгоден.
амурец
25 марта 2020 в 10:33
для чего? спортивный суд думаю и сам разберётся
Valeron112
25 марта 2020 в 10:38
Ага в основном Вулверхемптон и Бёрнли)))-" Пожизненные лидеры" АПЛ
shlomo
25 марта 2020 в 11:27
Не вижу восемь топ клубов....
Artuom
Artuom ответ Брулин (раскрыть)
25 марта 2020 в 16:04
Челси действительно так начинали, а потом встали на самоокупаемость.

МС же как начал, так и продолжает... И ведь несколько раз их предупреждали и наказывали лишь слегка... Они не угомонились. Хоть бы чутка затихли на время. Но нет... вот и нарвались уже на жесткое наказание.

Поэтому сравнивать не стоит. Поднялись одним путём - это верно, но одни мудро сошли с него, а другие проявили глупость и остались на этом пути...
Еноты за Арсенал
Еноты за Арсенал ответ Jeck Denielse (раскрыть)
25 марта 2020 в 12:01
К льву только пририсовать воз долларов сзади, и будет честно.
dimagas2
dimagas2 ответ 25процентный клоун (раскрыть)
25 марта 2020 в 12:04
Когда это сити стали топом?)))
Ravshan878
Ravshan878 ответ КЭТиК (раскрыть)
25 марта 2020 в 12:14
Котёнок мимо не хотел проехать.
Как у вас там станице? Все в масках ходит? По всему миру этот зараза гуляет.
Karkaz
Karkaz ответ Artuom (раскрыть)
25 марта 2020 в 17:17
Конечно Челси встал на самоокупаемость, так как аппетиты Абрамович поубавил. Удовлетворился, что взял несколько трофеев, да и нет у него бездонного колодца, чтобы взрывать каждые 10 лет рынок.
max74
25 марта 2020 в 09:12
Заговор
Jeck Denielse
25 марта 2020 в 09:26, ред.
Толерантная Европа...)))
"Стучат" друг на друга,козни строят... суя нос куда не надо...а при встрече обнимаются и улыбаются....
Ради лишнего места в еврокубках ,вместо МС, готовы сожрать своих же коллег по Лиге..)))
Ангел неБесГрешен
25 марта 2020 в 09:27
Норовят притопить ближнего, шобы самим куда нить пролезть...
112910415
25 марта 2020 в 10:08
единым фронтом, однако )
lobsterdam
25 марта 2020 в 10:14
Странная инициатива, не по понятиям. Есть суд, пусть разбирается. Короче, не поддерживаю!
beefs
25 марта 2020 в 10:22
это очень интересно...
Гость