Soccer.ru

Дзюба посоветовал прочитать «Граф Монте-Кристо», «Айвенго» и ещё 7 книг

09 апреля 2020, 18:58

Нападающий «Зенита» Артём Дзюба назвал девять своих любимых книг:

Я обожаю Ремарка в принципе. Хоть он и очень негативный, наверное, в силу своего времени, но у него очень сильные книги. Тяжелые, но сильные. Поэтому «Три товарища», «Триумфальная арка» у меня — прямо-таки любимые. Я не всего Ремарка прочитал, но есть такое в планах.

«Айвенго». В принципе мне Вальтер Скотт нравится. Мне вообще нравится все, что связано с рыцарями. Поэтому «Айвенго» в моем топе.

«Белый клык». Но тут скорее даже «Мартин Иден». Да и вообще весь Джек Лондон мне нравится. Нравится и все.

«Ведьмак» и «Гарри Поттер» — это прямо то, что надо обязательно прочитать всем. Потому что все мы должны немножко уметь мечтать, фантазировать. И мне кажется, это круто. Там много всего интересного.

«Граф Монте-Кристо» — это прямо с детства идет. Тот человек, который меня покорил — как себя вести и насколько нужно быть сильным человеком, чтобы столько вытерпеть.

Ранее Дзюба признался, что хотел бы играть за «Реал».

Все комментарии
oFANATo
10 апреля 2020 в 19:16
Игрочишка хорошего не посоветует.
Roman73
Roman73 ответ Сп62 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 22:07, ред.
Совершенно недавно мне захотелось почитать что-нибудь тоскливое.
Прочитал Ванька( На деревню дедушке ), потом Муму, Каштанку.
Посмотрел экранизации. Взрослые вещи , я вам скажу.
Ребельде , революция , восстание в человеческой душе происходит не сразу , не по первому факту обиды. Критическая масса сперва должна накопиться .
Приходит день , не сразу и человек осознаёт , он не может дальше жить по старому, и такая жизнь не стоит того , чтобы за неё держаться и человек совершает революцию, рушит старое, разводится, уходит, меняет работу, уходит от барина ( начальника ) ,идёт на баррикады, и старые страхи и угрозы уже не работают...
Но для этого надо утопить Муму...
Классики разбирались в жизни.
А чтобы передать идею иной раз достаточно малой формы.
В фотографии, к примеру, приветствуется лаконизм.
Бакланский рубеж
09 апреля 2020 в 21:40
"Буратино" же
Сп62
Сп62 ответ Roman73 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 21:25
Это ему Иван Сергеевич так посоветовал.
dzvinka
09 апреля 2020 в 21:10
Дзюба хоть сам вкурсе, какую дичь про него пишут эти парни из пресс-службы клуба))) аахахахаха
Roman73
Roman73 ответ Сп62 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 20:56, ред.
Вопрос для Дзюбы..
Почему Герасим сначала утопил собачку и только потом ушёл в город ?
Сп62
Сп62 ответ Roman73 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 20:54
Лучшая тема для выживания это "Му-му".
Roman73
09 апреля 2020 в 20:39, ред.
А Весёлые картинки ?
А Мурзилку ?
Рыцарские романы, конечно 6 ой класс, а вот Лондон хорош в любом возрасте ,
тема выживания в суровых условиях.
Эх ДзюбаЙ Кафки и Мураками на тебя нет .
hmdnpp_h3vxj
09 апреля 2020 в 20:32
У этих питерских всегда есть почитать чё
номер 12
номер 12 ответ 112910415 (раскрыть)
09 апреля 2020 в 19:33
Ремарк тоже?
VAN ARM
09 апреля 2020 в 19:11
тёма просто начинает пугать)))
Caniggia
09 апреля 2020 в 19:09
А у меня из детства Жюль Верн прёт, с удовольствием перечитываю.
STVA 1
09 апреля 2020 в 19:05
Я это в детстве ещё прочёл)))
112910415
09 апреля 2020 в 19:04
предсказуемо
почти всё для детей и подростков
КЭТиК
09 апреля 2020 в 19:02
Доктор Айболит надо читать.
LOpp
09 апреля 2020 в 19:01
Вряд ли Дзюба читал что-то сложнее Колобка
Zenit_84