Soccer.ru

РПЛ рассказала, когда возобновится сезон

19 апреля 2020, 16:17

РПЛ ответила на часто задаваемые вопросы по поводу возможного возобновления сезона.

Когда возобновится сезон? Как только органы исполнительной власти снимут ограничения на проведение и организацию массовых мероприятий.

Как РПЛ готовится к возобновлению сезона? Руководство РПЛ вместе с коллегами из РФС участвует во всех конференц-коллах с ФИФАУЕФА и другими футбольными организациями, работающими над возобновлением европейских чемпионатов. На основе постоянно обновляющихся данных мы моделируем различные варианты календарей для текущего и следующего сезонов. Пока мы планируем возобновление чемпионата в любую из недель с середины июня по середину июля. Дата старта зависит от распространения коронавируса и указов властей.

Сезон будет доигран без зрителей? Да, такая вероятность есть. Руководство и клубы РПЛ рассматривают различные варианты доигровки сезона, в том числе и без зрителей. Мы понимаем, что игры без болельщиков — это плохо, поэтому такой вариант мы примем, если другие будут невозможны.

Завершить сезон сейчас? УЕФА дала всем лигам рекомендацию доиграть сезон до конца, чтобы сохранить целостность соревнований и определить чемпиона, участников еврокубков и стыковых матчей, а также команды, которые покинут чемпионат, по спортивному принципу.

Все комментарии
Dima salev
20 апреля 2020 в 09:44
В соккер.ру больше нечего сказать и каждый такой слух
EAGinLE
20 апреля 2020 в 07:23
Подождем .
PATRIOT1965
19 апреля 2020 в 22:59
Мечты,мечты.Не хотят европейцы терять бабло,тянут до последнего.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ andrefino13 (раскрыть)
19 апреля 2020 в 21:30
Не только в Беларуси мягко говоря, неадекватные лидеры. В Корее Ким Чен Ын. В Венесуэле Мадуро. А в Беларуси -Батька.
Leha-ha50
19 апреля 2020 в 21:28
Покорно ждем , чем все закончится?
andrefino13
andrefino13 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 апреля 2020 в 21:17
Так что делать? Грип старый друг, и как говорят :Старый друг, лучше новых двух. Смотри парад в Минске, и вспоминай с грустью прошлую жизнь.
andrefino13
19 апреля 2020 в 21:12
А как судьи выживают в столь не простое время???
andrefino13
19 апреля 2020 в 21:06
Короче прочитал, понял, что работают, занимаются футболом, рассказывают, не зря хлеб едят, зарплату получают, как Путин велел...
makkie
19 апреля 2020 в 20:06
Похоже, до сентября будем куковать.
Вряд ли что-то раньше изменится. Уж если в Москве только сейчас принимают жёсткие меры - не будут же они через полмесяца их отменять?
ЮЗИК
19 апреля 2020 в 20:03
Ничего внятного не сказали, загадывать рано
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ andrefino13 (раскрыть)
19 апреля 2020 в 19:26
Я не совсем понял ответ. Речь ведь не только о стадионе и о зрителях. Там еще сотни людей, которым футбол до лампочки. Я думаю, что если будут играть, то не в Москве, не в Питере, не в Казани не в Ростове. А может и вообще не будут. Ситуация неясная, т.к. многие люди пока жареный петух не клюнет , ведут себя , мягко говоря, не умно. Болезнь новая, врачи сами не знают как ее лечить и человек либо сам выздоравливает, либо..... А переносят либо переболевшие, либо считающие себя здоровыми. Дома сидеть никто не хочет. Этим мы отличается от китайцев корейцев и немцев. Работает старая истина. Умный учится на других, а дурак-на себе.
oFANATo
19 апреля 2020 в 19:14
Да они там сами ничего не знают.

Гадают каждый день на ромашке.
andrefino13
andrefino13 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
19 апреля 2020 в 19:13
У нас Стас Мизайлов в первых рядах, бабушек посадить по домам, а футболистов заражать бесполезно, они не пример для общества.
Башмакоса
19 апреля 2020 в 18:43
Думаю, что проводить матчи со зрителями в оставшейся части сезона будет невозможно (к сожалению).
Санчо Панса
19 апреля 2020 в 18:35
Понятно все....Впрочем, этого стоило ожидать, что уж там скрывать!
holms918
19 апреля 2020 в 18:33
Всё по обстоятельствам.
Ангел неБесГрешен
19 апреля 2020 в 18:11
Как только, так сразу...
viv
viv
19 апреля 2020 в 17:57
Понятно ...значит не скоро.....
112910415
19 апреля 2020 в 17:48
не сказать, чтобы прояснилось
ANATOLY KANDAUROV
19 апреля 2020 в 17:27
Решающее слово не за ФИФА и УЕФА, а за нашими властями, Возможно, что в Тамбове ( условно) можно будет играть, а в Москве и Питере нет. Все возможно. Хорошо хоть то, что у нас футболистов заразившихся нет, в отличие от Италии и Испании.
Footbolista
19 апреля 2020 в 17:19
Сп62
Сп62 ответ КЭТиК (раскрыть)
19 апреля 2020 в 16:59
А а этой стране других и нет.
КЭТиК
19 апреля 2020 в 16:52
Когда Вова скажет, тогда и начнёте.
ermak6848
19 апреля 2020 в 16:50
посмотрим когда ЭТО случится доиграть...
VAN ARM