Soccer.ru

Малафеев высказался о тюремных сроках Кокорина и Мамаева

03 июня 2020, 22:14

Бывший заместитель спортивного директора «Зенита» Вячеслав Малафеев поделился мнением о тюремных сроках нападающего «Сочи» Александра Кокорина и полузащитника «Ростова» Павла Мамаева, осужденных за участие в двух драках в Москве.

Я понимал, насколько неоднозначно выглядит ситуация с Кокориным и Мамаевым. Понятно, что они виноваты, но насколько справедливо наказание… Недаром сейчас проходят апелляции. Понятно, что если я иду по улице, а меня кто-то провоцирует, обзывает, толкает, то я как человек, занимающийся единоборствами, начал защищаться, нанёс ряд повреждений. На камере не видно и не слышно, о чём говорится. Он идёт и пишет заявление, в котором говорится, что он шёл по улице, пожелал хорошего дня, а я его избил.

Люди ошибаются, делают ошибки, они должны нести наказание. Но мы должны быть милосердны, это была показательная порка для народа. Обидно, что Саша потерял столько времени, за время которого мог показывать качественный футбол. Я пообщался со своим помощником, и мы проговорили, каким образом мы можем поддержать Сашу. Я закупил продукты, оформили посылку, написали несколько слов поддержки. Он ответил, в интервью потом сказал, что ему было приятно. Я был одним из многих, кто писал такие письма. Но приятно, что он это помнит.

Ранее Малафеев рассказал о причинах своего конфликта с форвардом «Зенита» Артемом Дзюбой.

Все комментарии
Сп62
04 июня 2020 в 08:52
Добра много не бывает. Жаль, что у некоторых нет даже его понятия.
Иван Тасминский
03 июня 2020 в 22:21
По факту
VAN ARM
03 июня 2020 в 22:17
и до тебя очередь дойдёт))))
STVA 1
03 июня 2020 в 22:17
Славы много сегодня
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить