Soccer.ru

Матч полуфинала Кубка России «Зенит» — «Спартак» пройдет в Петербурге

09 июня 2020, 13:37
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

РФС выпустил заявление, в котором говорится, что матч полуфинала Кубка России «Зенит» — «Спартак» пройдет в Санкт-Петербурге.

РФС признаёт, что в регламенте Олимп-Кубка России на сезон-2019/2020 была допущена техническая ошибка.

При определении домашнего клуба будет использован принцип, который применялся в турнире до сезона-2019/20. Тогда хозяином встречи становилась команда, которая провела меньше игр на своём стадионе. Так было в игре «Химки» – «Торпедо». Таким образом, полуфинал между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в Санкт-Петербурге.

Планируется, что полуфинальные матчи Кубка России пройдут 18-19 июля.

Отметим, что РФС также утвердил регламент возобновления РПЛ и Кубка России.

Все комментарии
Блоссия
09 июня 2020 в 14:09
Это понятно. Хорошо еще, что спецом новый регламент не подбили, как уже бывало раньше после событий. Чтобы задним числом.
Считаю, что правильно всё.
В Конституции надо указать вместо слово Президент везде по тексту заменить на "Путин (СПб)", а во всех правилах указывать "Зенит ( СПб)
LOpp
09 июня 2020 в 14:57
По справедливости матч должен пройти в Питере, а по закону должен быть жребий.
Что значит допустили техническую ошибку?
Детский сад какой-то, Дюков пусть в отставку уходит.
makkie
makkie ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 14:30
Да хорош народ смешить!

Какие кабинеты, если в них Дюков с Митрофановым заседают?
Какие судьи, если там Вилковы с Еськовыми?)

Всё уже украдено до нас (С)
iri13
09 июня 2020 в 15:55
Дюков сказал, что оба клуба отказались от идеи играть на нейтральном поле.
То есть СМ не хотели никакой справедливости, как они сейчас всем говорят.
makkie
09 июня 2020 в 14:08
Ну и славно, одним спором меньше.
Матч всё равно почти без зрителей пройдет - максимум пустят Боярского, Орлова и Гуливера в VIP-ложу)
Footbolista
09 июня 2020 в 14:09
Кто то сомневался?)...
iri13
iri13 ответ Армейская душа (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 17:07
..угу..а еще..было бы неплохо, чтобы действительно Вилков судил, раз уж Федун так заверещал.
"Интересно, фунтики петицию в МИД уже состряпали?"(С)
Footbolista
09 июня 2020 в 14:46
У бомжей коленки уже трясутся...дома влететь это будет позор...
oFANATo
09 июня 2020 в 13:45, ред.
рфс и газпром крепкая дружба и мечты зени сбудутся)))) газпромовский админресурс в действии. Не зря питерские протаскивали Дюкова в РФС.
Владимир_Спартак
09 июня 2020 в 14:23, ред.
А тут и без вариантов было. Ясно, как ясный день, что миллеровцы в этом споре победят. Но все решает поле и мяч. Если только еще в придачу Вилковцев не назначат судьями.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ oFANATo (раскрыть)
09 июня 2020 в 14:27, ред.
Здесь я с тобой не соглашусь. Несмотря на мою неприязнь к Зениту, решение правильное. Объясню почему. Если в любой акт, в данном случае регламент, не внесено изменение, или уточнение, то это означает, что действует прежняя норма. Раньше было чередование по числу игр дома и на выезде. Спартак сыграл дома больше, значит игра в Питере. Всё по закону и справедливо. В симпатиях к Зениту меня трудно обвинить
Сп62
Сп62 ответ LOpp (раскрыть)
09 июня 2020 в 15:22
Вообще то, ошибки искупают кровью. (К.П.)
Serg3.12
09 июня 2020 в 18:09
Следующий ход, к матчу откроют стадион процентов 50-100, но гостевые допускаться не будут)
marut
09 июня 2020 в 13:42
Вперед Зенит!!!!...нужна только победа!!!
Сергей Саныч
09 июня 2020 в 14:29
Верное решение.
Будем валтузить их там,в логове.
Сергеевич вернулся1
09 июня 2020 в 14:36
Красавцы Зенит!). Слетали в Красноярск приняли Томь и обыграли в дв Ахмат в гостях, в то время, когда основные конкуренты выясняли отношения друг с другом.
Zenit_84
09 июня 2020 в 15:20
Будет битва
oFANATo
09 июня 2020 в 15:22, ред.
Кабинетные продавили решение что полуфинал будет в Питере.

Федун: «Зенит» — тяжеловес, любые запросы продавливаются. Осталось Вилкова поставить

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун прокомментировал решение исполнительного комитета Российского футбольного союза провести матч красно-белых с «Зенитом» в полуфинале Кубка России в Санкт-Петербурге.

«Я голосовал против. Они говорят, что в регламенте была допущена ошибка. Поэтому решили сыграть полуфинал в Питере. Но ведь положение существует, и менять правила по ходу, на мой взгляд, абсолютно неправильно. Как я уже сказал, я проголосовал против. Большое число людей воздержалось.

Понятно, что «Зенит» – тяжеловес в футболе. Поэтому любые запросы продавливаются. К сожалению, тут у меня никаких сомнений не было. А дальше осталось только Вилкова поставить на судейство… И тогда всё у них будет хорошо»,
Сергеевич вернулся1
Сергеевич вернулся1 ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2020 в 15:24
Гинер спит и видит наверно, как Федуну насолить. Не удивлюсь, если он подсобил там вам этим решением. Он любит, чтобы все по справедливости по понятиям было). Да и судью, возможно москвича, поставит с ЦУ. Будет видно).
Хотелось бы сказать победы сильнейшему, но видимо Спартак обречён. С двухглавым орлом гладиаторам будет трудно.
Serg3.12
09 июня 2020 в 18:03
Наивно было ожидать другое решение)
Газпром вдруг заинтересовался кубком России)
Ангел неБесГрешен
09 июня 2020 в 13:38
Так и жолжно быть...
Федор Паршунин
09 июня 2020 в 13:51
"Как убивали Спартак" Продолжение следует.....
Kuvan
09 июня 2020 в 13:52
Спартак на любом поле проиграл бы Зениту.
Ангел неБесГрешен
Ангел неБесГрешен ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
09 июня 2020 в 19:20
гинер "застрелил" Егорова, на его место пришёл Ашот, и вскоре пошли перемены в судействе.. Отмена географического принципа назначения судей - абсурд...
Сергеевич вернулся1
09 июня 2020 в 14:19
Абсолютно нет!).
Владимир_Спартак
Владимир_Спартак ответ Ангел неБесГрешен (раскрыть)
09 июня 2020 в 17:20
А причем тут Гиннер, который на мели и даже купить Вагнера не может...). Сейчас все миллеровцы решают. 😁
Супервайзер
Супервайзер ответ abramjan (комментарий удален) (раскрыть)
09 июня 2020 в 14:25
    Ангел неБесГрешен
    Ангел неБесГрешен ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
    09 июня 2020 в 14:44
    Назначат московскогл судью, болелу Спартака со стажем . гинер протолкнул, радуйтесь...
    DVOK68
    09 июня 2020 в 14:55
    Ничего страшного.
    beefs
    09 июня 2020 в 15:04
    победит сильнейший независимо где...
    Гость