Soccer.ru

«Зенит» досрочно стал чемпионом России, обыграв «Краснодар»

05 июля 2020, 22:28
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 4Логотип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)ЗенитМатч завершен

«Зенит» на выезде обыграл «Краснодар» в матче 26-го тура РПЛ. Благодаря этой победе «сине-бело-голубые» досрочно гарантировали себе чемпионский титул.

«Зенит» (69) занимает 1-е место, «Краснодар» (45) — 3-е.

Краснодар, стадион Стадион ФК «Краснодар»

«Краснодар» — «Зенит» 2:4 (1:2)
Голы: Уткин 29, Уткин 50 — Азмун 5, Дзюба 45 (пенальти), Азмун 52, Сутормин 71

Нереализованный пенальти: Вандерсон 40

«Краснодар»: Сафонов, Рамирес (Сергеев 76), Кайо Пантелеао, Мартынович, Петров, Газинский, Уткин (Мануэл Фернандеш 74), Вильена (Сулейманов 69), Олссон (Кабелья 75), Вандерсон, Берг (Онугха 82)
Главный тренер: Мусаев Мурад.

«Зенит»: Лунёв, Дуглас Сантос, Ракицкий, Иванович, Караваев, Кузяев (Сутормин 66), Вильмар Барриос, Оздоев (Жирков 46), Малком (Ригони 81), Дзюба (Ерохин 87), Азмун (Дриусси 65)
Главный тренер: Семак Сергей.

Предупреждения: Вильмар Барриос 22, Кузяев 45+3, Петров 47, Олссон 56, Вильена 58, Мартынович 60, Берг 73, Дриусси 78

Судья: Карасев Сергей.

В другом матче этого тура «Спартак» дома проиграл «Тамбову».

Все комментарии
cska1948
05 июля 2020 в 22:53
Зенит заслуживает уважения за то, что завоевали чемпионство в игре с непростым соперником, что не стали откладывать это на домашнею игру с Сочи. Чемпион именно так и должен поступать! Ещё раз с заслуженной победой в чемпионате всех зенитовцев!
particular
05 июля 2020 в 22:30
В этом весь Краснодар — состав, готовность, амбиции и апломб — с одной стороны и с другой - неспособность вырывать нужные поединки…
Зенит с победой и чемпионством! В РПЛ пока нЕкому его подвинуть...
Jeck Denielse
05 июля 2020 в 23:48
Всех поклонников Зенита - с Чемпионством !!!!!!!
Всем поклонникам других команд Лиги - побед и процветания Вашим командам !!!!!!
Всем сочиняющим байки про заговоры,покупки и пр. - по-больше фантазии и креатива !!!!!!

Спасибо Краснодару за отличный "чемпионский матч"....фееричные 20 минут в первом тайме достойны восхищения....
Не соглашусь с теми кто обозначил Азмуна "лучшим игроком матча".....
Будем честными.....Уткин выдал бомбический матч и как никто заслуживает этот приз....

Богданыча - с дублем !!!!!!
Зениту не расслабляться..готовится к Кубку...усиляться к ЛЧ...без травм доиграть выигранный сезон !!!!!!!!
Владимир_Спартак
05 июля 2020 в 22:51
Зенит с заслуженным чемпионством. Все по игре. Всем остальным не унывать, а надеяться и ждать... 😁)).
sir_Alex
06 июля 2020 в 10:34
С чемпионством адекватных болельщиков «Зенита», коих не так много.
ВАЙПЕР
05 июля 2020 в 23:01
Краснодар молодцы, сражались до последнего. Клуб молодой но играет в разы лучше масковских, казанских и прочих клубов которые живут прошлым. ЗЕНИТ чемпион!!
Дед за ЦСКА
05 июля 2020 в 22:31
Поздравляю с ПОБЕДОЙ в гонке этого сезона. ЗАСЛУЖЕННЫЙ чемпион Зенит.
iri13
05 июля 2020 в 22:34
Мы чемпионы с берегов Невы!

Спасибо Деду за победу)))))

Очень-очень здорово выглядел Краснодар в этом матче (с).
MikeSevas
05 июля 2020 в 22:47, ред.
Поздравляю болельщиков Зенита с заслуженной победой! Не смотря на множество косяков в судейства в течение чемпионата, в любом случае победил сильнейший в лиге. Сам не болельщик Зенита.Краснодару наконец-то прорваться в лигу чемпионов. К глубокому сожалению мой клуб ФК Севастополь не имеет отношения к РФС ,мы пока к нашей Родине - России не относимся. Пора с этим заканчивать.
Аксинья
05 июля 2020 в 22:30
Всех адекватных болел "Зенита" поздравляю с чемпионством их команды))
Leha-ha50
05 июля 2020 в 22:38
Порезвились команды на славу!!! Весело было до невозможности. Но!!! Играть с Зенитов в кавалерийский футбол - это самоубийство. Наказание следует незамедлительно. Да и с обороной Краснодару надо что то решать, ведь могли еще столько же пропустить. Зенит по сути на классе добыл победу принесшую ему заслуженное чемпионство.
Болельщиков Зенита с чемпионством!!!
Zenit_84
05 июля 2020 в 22:56
Зенит чемпион!!!!!!
Дракон1988
05 июля 2020 в 22:30
С чемпионством Зенит!))Переиграли одного из главных конкурентов на его же поле!))
Дрючик 76
05 июля 2020 в 23:22, ред.
Не являюсь болельщиком каких либо клубов,но реально кроме Зенита там делать другим клубам просто нечего!!!!Это не футбол,а дыр-дыр какой то,убожество!!!Там даже условно тонущая Валенсия просто в клоаку порвёт наших "грандов"!!!!!Один клуб с чемпа от России потолок!Остальным даже и заявлятся нет смысла в Европу!!!
cska1948
05 июля 2020 в 22:36
Зенит правильно сделал, что оформил чемпионство в Краснодаре. Теперь, в домашней игре, можно будет безболезненно поделиться очками с Сочи.
Зенит, на сегодня, ЯВНЫЙ лидер нашего чемпионата и вполне заслуженно стал чемпионом! С чем всех зенитовцев и поздравляю!
Palex
Palex ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
05 июля 2020 в 23:22
Полностью согласен.Еще и Вандерсон пенальти не забил,явно Зенит ему проплатил.
Ангел неБесГрешен
05 июля 2020 в 22:43
ЗЕНИТ- ЧЕМПИОН!
Одержав победу в тяжелейшем матче, питерцы победили в четвёртом матче после перерыва. Команда лучшая во всех возможных показателях, в том числе и в показателе гол+пас.
Очки потеряны в матчах с середняками, и это скорее всего недонастрой. Со всеми прямыми конкурентами набирали очки ближе к 100%.
Абсолютно заслуженная победа в матче и чемпионате тоже!
25процентный клоун
05 июля 2020 в 22:50
Ладно, ждем бенфики лионы, чтобы понять чего стоят эти пенсионеры.
valt134
06 июля 2020 в 00:00
Я расстроен... Но проигрывать тоже нужно уметь. Мои поздравления Зениту и лично Богданычу в связи с чемпионством и обретением статуса «Дедушка!»
Groove000
05 июля 2020 в 22:29
Зенит с победой
За адекватность
05 июля 2020 в 22:29
Качественный и событийный матч выдали команды. "Они сошлись. Волна и камень, стихи и проза, лед и пламень." Уткин устал отвечать на забиваемые "Зенитом" голы. "Зенит" и его болельщиков с чемпионством, ну а "Краснодару" удачи в борьбе за второе место.
Рыжик-Мурыжик
05 июля 2020 в 22:32
prinzЫп
05 июля 2020 в 23:18
Ух ты, какая неожиданность... А борьба то какая была, до последнего с трудом можно было определить, кто станет чемпионом... Чтож, молодцы, с победой и "заслуженным" чемпионством!
А если серьёзно, то эта новость была актуальна ещё в прошлом году. Но тогда забыли дописать главную приставку: - Обыграв команду....бла-бла-бла (не важно какую, главное вместе с VAR, под руководством Газпрома) Зенит досрочно становится чемпионом России, на ближайшие годы, этак....лет 5 минимум...
ANATOLY KANDAUROV
05 июля 2020 в 22:39
Зенит показал вполне чемпионский, несколько прагматичный футбол, но , как говорят : "Самое красивое в футболе - это счет на табло". Если состав сохранят, то можно рассчитывать на что то в ЛЧ.
номер 12
номер 12 ответ волгодон 2 (раскрыть)
05 июля 2020 в 22:44
Согласен, Уткин должен был получать награду лучшему игроку матча. А если бы дали пробить пеналь, был бы хет-трик
виктор бочарников
05 июля 2020 в 22:47, ред.
Ну что же, остаться от души поздравить зенит,кто бы что ни говорил ,чемпионство заслуженное, конкуренции в этом году не было. Будем ждать успехов на международной арене.
Палыч82
05 июля 2020 в 22:58
Поздравляю Зенит и его болельщиков во вторым подряд чемпионством!
Evilhuman
05 июля 2020 в 22:30
Зенит ЧЕМПИОН, с чем всех и поздравляю, в этом году конкурентов не было, быкам спасибо за игру, займите второе место
drug01
05 июля 2020 в 22:30
Очередная победа !!!!!
ANATOLY KANDAUROV
05 июля 2020 в 22:35
Благодаря чемпионству Зенита (мои поздравления) обострилась борьба за третью ЛЧ-путевку. Краснодар 45 очков, Ростов и ЦСКА по 43. Интрига???
Гость