Soccer.ru

Впервые в истории не будет определен обладатель «Золотого мяча»

20 июля 2020, 15:43

France Football принял решение, что «Золотой мяч», который получает лучший футболист Европы, не будет вручаться в 2020 году. Напомним, что France Football является организатором этой премии.

«Золотой мяч» не будет вручен впервые в истории из-за пандемии коронавируса. Церемония награждения проходила с 1956 года.

Перевод с Твиттер France Football Фото: ahora.cu
Все комментарии
95-shishani-95
21 июля 2020 в 01:48
Несправедливо по отношению к Левандовски, Бензема и Роналду!
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2020 в 01:16
А ты сравни составы Реала и Наполи))
Какие у него были партнёры.
Не основной игрок Реала, забил под 40 голов! И это в самом тяжёлом чемпионате для нападающих))
На таких донных командах и делается статистика.
Роналду пачками забивал на пике карьеры в Испании, имея суперпартнеров в каждой линии. Тогда Барселона и Реал были слишком сильны для остальных. Но чуть позже подтянулись матрасники)
В Италии под 100 голов забила Аталанта, которая не имеет ни одного топ игрока в своём составе))
Неужели ты думаешь, что остальные люди слепые и ничего не видят?
Может когда то серия А и славилась супер обороной, но сейчас времена совсем другие. Сейчас там совсем другой футбол, даже более атакующий, чем Испании)
rolling_nickels
rolling_nickels ответ RomzesRZN (комментарий удален) (раскрыть)
21 июля 2020 в 01:09
объяснять не надо, очевидно же что Алиссон
Ruslik1982
20 июля 2020 в 22:16
очередной год на небе сверкала только одна звезда Месси, но решение отменить - правильное, чтобы не дизмаралить других игроков, которым даже в период пандемии не удалось стать лучше Леонеля, лучшего игрока всех времен
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 21:58
Цифры одинаковые , только он старше стал . Суть в том у вас никогда сложнее не было забивать , просто после того что сделал Интер итальянский футбол был в кризисе , атакующих игроков по сути толком не было кроме Юве , и то твой клуб больше в оборону чем в атаку . Сейчас уже кондиции возвращаете , и игра более зрелищная становится и голов куча , больше чем в Испании
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 21:53
28
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 21:52
И как ты можешь утверждать , что в Италии сложнее забивать , если по голам вы на две головы вперёд не только Испании но и АПЛ . Среди топ 4 по моему в Серии А больше всех забивают , возможно немцам уступаете но не сильно
Рауль-Зидан
Рауль-Зидан ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 21:49
А ты возраст учитываешь , сколько ему было когда он 45-35 забивал . По факту Роналду доказал что в Италии ещё легче забивать
ЮЗИК
20 июля 2020 в 20:30
Конечно дурацкое решение, кинули Левандовского , он первый претендовал
Шишанутый
Шишанутый ответ Agamaga (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 20:17, ред.
Роналду лучший! ждем сегодня от него очередного гола. Уходив в отрыв от гнома!!
BIANCONERI27
BIANCONERI27 ответ Летучий-Голландец. (раскрыть)
20 июля 2020 в 19:41
Раньше Тьери Анри не проходил в основу Юве,но перешел в Арсенал и стал легендой АПЛ,значит ли что АПЛ слабее Серии А?твой пример необъективный,если Гонсало стал забивать чаще то он нашел свою команду,в Юве у него такое не получилось,так что детские мысли
ХУБУЛ
20 июля 2020 в 19:26
Вахахахаха ну это уже не в какие ворота не лезет. Ну да ну да кто нибудь мог подумать другое, стоило кому другому быть главным претендентом на эту клоунскую награду то УЕФА сразу начинает, что то выдумывать, что бы защитить своих двух 31ек. Тфу мерзость.
BDA8181
20 июля 2020 в 19:12
Что вручают,что не вручают. Обесценили премию . Десять лет раздавали двум пингвинам мячик, а другие радовались им и молились . Может лет через десять очиститься премия,но сейчас бестолковая.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 18:42
Если там так сложно забивать, почему команды пропускают по 70 и больше голов?))
Где логика?
В Испании например таких команд нет.
Но в таком суровом чемпионате, почему-то есть))
Игуаин, который не был твёрдым игроком основы в Реале, ставил там рекорды)) о чем ты говоришь?
Роналду может говорить все что угодно, но я тебе привожу цифры
Imrebellion
Imrebellion ответ Шишанутый (раскрыть)
20 июля 2020 в 18:41
Так ведь отменили сразу несколько, нет? Благодаря инициативе бундеса кое-как доиграли т.к. обязательства и чтоб не обонкротится. А церемония совсем другое. Будь уверен, в отделе логистики сидят специалисты. Если к осени всё забудется, возобновят - легко. А так, прямо сейчас планировать праздник через 3 месяца и когда весь смысл объективности утерян - глупо.
Санчо Панса
20 июля 2020 в 18:39
Вполне объективное и логичное решение! Этот год получился очень смазанным из-за пандемии.
ermak6848
20 июля 2020 в 18:18
Месси вручить и всё ОКи - дОКи ...
Klaus-S
20 июля 2020 в 18:17
Неправильно это. Представьте, Бавария, например выиграет ЛЧ. Левандовский в полуфинале и финале забьет по пару голов. Тут бы ему вручить ЗМ. А, нет.. Несправедливо по отношению к тому кто заслужит победу в этом сезоне.
Летучий-Голландец.
20 июля 2020 в 18:16
Когда мяч вручали фифа, то орали, что если бы франс футбол, не было этого беспредела)
Теперь уже франс снова вернули себе это право, а теперь запели совсем по другому.
Вы там хоть определитесь что ли)
Z. Kramer
20 июля 2020 в 18:16
Ну конечно, во Франции сезон не доиграли, а France Football надо было вообще закрыть.

Видать хотели Мбаппе изначально, но не за что.
Летучий-Голландец.
Летучий-Голландец. ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 18:11
Расскажи это Аталанте)) про забивать сложнее))
Ты походу вообще за сериалом не следишь, если пишешь такой бред.
Покажи мне в Испании хоть одну команду, которая пропустила 70 голов..
В сериале такие есть.
Так что эти сказки уже давно не катят, это тебе не 90е, когда действительно сериа А была на подъёме
Летучий-Голландец.
20 июля 2020 в 18:06
Очень странное решение..
По сути же ничего не изменилось.
Я ещё понял бы, если бы лч не доиграли..
3ton
20 июля 2020 в 17:58, ред.
Мда , а смысл отменять ?
Сезон доигрывают
Явных ,два фаворита - Левандовски и Месси
Один забил кучу голов , второй отдал кучу голевых и забил голов
На третьем Бензема (отыграл сезон так, как должен и был играть, если бы не подлизун Роналду)
DXTK
20 июля 2020 в 17:55
и это хорошо, хоть в первые никто не будет спорить из-за этого шарика.
Aibek Satykulov
Aibek Satykulov ответ Killofwrath (комментарий удален) (раскрыть)
20 июля 2020 в 17:54
В точку попали
faneng
20 июля 2020 в 17:48
Ага, как только Месси выпал из числа претендентов, сразу решили не вручать!
Ну правда, что мешает вручить??? Вон у Роналду еще есть шанс обогнать Левандовского и получить Золотую бутсу. Ему бы и Золотой мяч.
Знатог
20 июля 2020 в 17:38
Правильно, в этом году лучшему футболисту будут вручать Корону.
112910415
20 июля 2020 в 17:33
скверное, малодушное решение
stromshik
20 июля 2020 в 17:33
Вот гады! Не могли об этом сказать на два дня раньше. Месси бы так не старался в матче с Алавесом, а скорей всего вообще бы не вышел на поле.
Шишанутый
Шишанутый ответ Imrebellion (раскрыть)
20 июля 2020 в 17:33
По твоей логике вобще футбол не надо было играть а отменить его ведь траур же!
Гость