Soccer.ru

Кашшаи: «Казарцев ошибся, назначив второй пенальти в ворота „Спартака“»

09 августа 2020, 23:23

Глава департамента судейства РФС Виктор Кашшаи прокомментировал работу судьи Василия Казарцева на матче «Спартака» и «Сочи» (2:2).

К сожалению, арбитр совершил ошибку в ключевом эпизоде на 88-й минуте. Я не вижу никакого нарушения в действиях Жиго.

Все комментарии
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ текепбир (раскрыть)
10 августа 2020 в 00:16, ред.
Мне интернет не нужен ( в этом вопросе). Там совсем другой повод был и это было давно. ФИФА сейчас не допускает вмешательство в деятельность футбольных структур государства. Тем более, я уже об этом говорил. Просто предусмотреть в регламенте в таких ситуациях пожизненное отстранение от судейства с многомиллионным штрафом. Кстати есть отличный способ и сейчас ситуацию изменить. Надо в обязательном порядке показывать на табло стадиона те кадры, что смотрят судьи ВАР. И обязательно их пояснения по принятому решению. Чтобы все было публично.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ artsinalex (раскрыть)
10 августа 2020 в 10:10
Ну так вперёд....снимайтесь...но даже сейчас готова спорить, что Федун заплачет и останется....УВЕРЕНА....ПРОСТО НЫТЬ ПРОДОЛЖИТ И УГРОЖАТЬ.
makkie
09 августа 2020 в 23:32
Нафига, вас, деревенщинам, доверяют ВАР??
Говорю же, смотрят в книгу - видят фигу.
Кроме как заказухой это не назовешь. И все знают, кто за этим стоит, но все на своих местах в РФС.
Байкал-38
Байкал-38 ответ cska1948 (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:36
Федун это сказал на эмоциях, конечно он не снимется, но шалаболом всё равно останется как не крути! Сказал делай, а иначе ты не мужик.
Да и скучно будет без Спартака!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ текепбир (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:40
Уважаемый. Все спортивные вопросы не входят в компетенцию прокуратуры. Это дело РФС , УЕФА и возможно SAS.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ текепбир (раскрыть)
10 августа 2020 в 01:03, ред.
Прекрасно помню. Судья Петтай, не засчитал два чистых гола Зенита. Депутаты обратились в генпроеуратуру. Ответ был такой же как я тебе дал. Спортивные вопросы должны решаться спортивными органами. Пожизненное отстранение судьи со штрафом в несколько миллионовффек ивный способ
текепбир
текепбир ответ Q-J-G (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2020 в 00:05
считаю самой большой нашей бедой(не только в футболе),то что бизнес покупает чинуш(хотя в реальности сложнее чиновники и бизнес переплетены змеиным клубком). и существует клики чинуш(судей и их комитет я считаю чинушами в данном аспекте). впору вводить аналог троек ЧК чтоб без суда и следствия очищатьвсе вертикали и горизонтали
artsinalex
artsinalex ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10 августа 2020 в 10:03
Лично я полностью поддерживаю снятие с этого днищенского чемпа.
Питерская братва уже вторую крупную ошибку делает после Хабаровска.
Мясо69
Мясо69 ответ Лакшери (раскрыть)
10 августа 2020 в 00:18
Болеть за зенит, значит болеть лично за Диму Медведева, Антона Силуанова и за пенсионную реформу. Браво)
Владимир_Спартак
10 августа 2020 в 05:20, ред.
Ну и что теперь, что Кашшаи признал...??? Да, ни холодно, ни жарко на болотах.
artsinalex
artsinalex ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10 августа 2020 в 10:12
Решение не от меня зависит. Федуну не дадут сняться, близкое окружение уговорит.
Вопрос не в том, что сделает Федун, а в том, что кое-кто очень сильно приборзел с таким судейством в каждом матче.
makkie
09 августа 2020 в 23:29, ред.
Ой, да ладно, сам Кашшаи это признал.
И никому ничего не будет. Очевидно же. Пальчиком погрозят, а кто вернёт Спартаку украденные 2 очка?
Байкал-38
09 августа 2020 в 23:29
14.07.2019 1 тур Спартак-Сочи 1:0 гол Жиго на 90+3 с грубым нарушением правил.
09.08.2020 1 тур Спартак-Сочи 2:2 по мнению Кашшаи Жиго не фолил в штрафной.
Будем считать должок Жиго вернулся!!!
текепбир
текепбир ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 августа 2020 в 14:11
было дело,но насчет ответ прокуратура не знаю. могу ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что не имелось состава преступления ввиду отсутствия обьективных свидетельст. в данном же случае у нас есть видеодоказательства на основании которого судья ВАР рекомендовпл назначить пенальти. и теперь надо разбираться в мотиве то есть причине такой рекомендации (временное помнщательство,хулиганское побуждение,корыстные цели). суть в том что налицо правонарушение совершимое должностным лицом в перспективе ведущему к большим финансовым потерям клуба . также существует статья 184 где все прописано. прочитав ее становится понятно что де юре проекратура должна назначить рассдедовпние если к ним поступит соответствуещее заявление. но де факто один звонок порой весомее статей УК
cska1948
cska1948 ответ Байкал-38 (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:32
Завтра Кашшаи позвонит Федуну, извинится и Федун передумает сниматься с чемпионата.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ artsinalex (раскрыть)
10 августа 2020 в 10:21
АХАХА...что же он за руководитель.....если он сам не принимает решения...а да ПУСТОСЛОВ. Тогда завязывает с нытьём и пусть играет...уверена истерика его не пройдёт зря...будут и левые пенки....и не поставленные....в прошлом году...1, 2, 4 были 100 ошибки в пользу Спартака, были и ещё просто не всё запоминается...ну это вам не помогло даже поботься за ЛЧ. потому что судьи принимают решения, и иногда ошибочно, но никогда не помогает это никому. 30 туров. поверь ну не будет после каждого тура левые пенки.
Знатог
10 августа 2020 в 07:03
Посмотрел видео второго пенальти. Игрок Спартака был рядом с мячом, мог бы и получше сыграть, в мяч сыграть, но сыграл в игрока. Не скажу чтобы пенальти 100% не было, где-то 50х50%. Если бы игрок Сочи не пробил по воротам а пробросил мяч дальше, это пенальти. Любой защитник должен знать: идёшь на игрока, играй в мяч, не сыграл в мяч и контакт с игроком, судья может назначить пенальти.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Владимир_Спартак (раскрыть)
10 августа 2020 в 09:24
Что ЗА НЫТЬЁ.... ЛОКО_ЗЕНИТ.....судья Вилков не назначает 100 пенальти, ЗЕНИТ_АХМАТ....отменяет два чистых мяча....Суперкубок....ЗЕНИТ_ЛОКО не удаляет Маггеева....все признают ошибку....Вилков обязан был дать вторую жёлтую...и ничего....все признают ошибки...но Зенит нытья не устраивает.
Лакшери
Лакшери ответ makkie (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:37
Да все норм будет. Главное в ФНЛ вас поскорее скинуть. Вот если фидун слово содержит свое и снимется с чемпа, будет замечательно, но что-то мне подсказывает что он как и все остальные спартачи только языком чесать горазд
ЧиП
09 августа 2020 в 23:37
Что значит второго пеналя не было?!
А первый был? Зашибись! Одну ошибку признали, а вторую тупо замолчали. Ай молодцы!
текепбир
09 августа 2020 в 23:38
как может ошибится профессионал,когда вся страна видит что второго пенальти не должно быть . это не ошибка а преступление с превышением должностных полномочий о причинах которого мы только гадать можем.тут уже прокуратура дрожна разбираться. жаль сроки маленькие за превышение без отягчающих. но прокуратура говорят болеет за Зенит.... ой куда катимся...
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ ЧиП (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:40
а первый был, игрок спартака мяч вообще не трогал и сыграл в ногу, точнее наступил на ногу, пусть и по неосторожности, но тут то 50/50, но по современным трактовкам такое ставят...
Ledokol64
09 августа 2020 в 23:41
Виктор Кашшаи, моя экспресс- ставка не выиграла из за так называемой ошибки судьи. Кто вернёт мои деньги?
25процентный клоун
09 августа 2020 в 23:44
Бакаев обязан был желтую получать за высокопооднятую ногу и шипами в бедро. А Терехова надо было удалять, он сломал Маслова очень жёстко
Арсений Горбачев
Арсений Горбачев ответ Ledokol64 (раскрыть)
09 августа 2020 в 23:46
зачем они тебе, если ты их тратишь таким образом
текепбир
текепбир ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
10 августа 2020 в 00:54
совсем другой ,не помню какой. пришел вроде туда ,но не знаю куда.... а с фактами лучше не спорить. которые как я наивно полагал являются общеизвестными
artsinalex
artsinalex ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
10 августа 2020 в 09:39
    zenit_forever2014
    zenit_forever2014 ответ artsinalex (раскрыть)
    10 августа 2020 в 09:42
    Я говорю о 100 моментах...ты же говоришь о спорных эпизодах. Но сейчас это не важно. Федун мужик или тряпка. СКАЗАЛ....Пусть сделает....кстати уверена ему освободят должность руководителя РФС...вот пусть и покажет как круто он может работать.
    текепбир
    текепбир ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
    09 августа 2020 в 23:53
    и прокурские проверки были в истории российского футбола. ищите в интернете,если интересно
    Hypnoz
    09 августа 2020 в 23:54
    Никто и не сомневался, первый тоже липовый !
    Жёлтая карточка Соболеву по делу, у всех есть или были папа с мамой. Хочешь отдать дань памяти, сделай это до или после игры.
    Гость