Шунин: «В матче против „Ростова“ мы оказались более эффективными»

20 августа 2020, 13:07
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)2 : 0Логотип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)РостовМатч завершен

Вратарь московского «Динамо» Антон Шунин подвёл итоги матча 3-го тура РПЛ против «Ростова» (2:0).

Мы были готовы к тому, что «Ростов» будет встречать нас высоко. Постарались упростить игру в обороне и взламывать их прессинг диагональными переводами с одного фланга на другой. Ростовчане хорошо подготовлены физически: мы понимали, что они постараются в первые 20 минут создать максимум моментов и забить быстрый гол. Нам нужно было перетерпеть — так и получилось.

До перерыва «Ростов» много владел мячом, но опасных моментов почти не создал. Да, были хорошие подходы, но не более. «Динамо» оказалось более эффективным. Наши быстрые игроки атаки выбегали на ворота — так случился и пенальти, и второй гол, и опасные моменты во втором тайме.

20 августа 2020 в 14:42