Soccer.ru

РФС заключил соглашение о развитии футбола в Республике Татарстан

10 сентября 2020, 11:55

Российский футбольный союз, Министерство спорта РФ, Правительство и Федерация футбола Республики Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития футбола. Об этом сообщает пресс-служба РФС.

В церемонии подписания приняли участие президент РФС Александр Дюков, министр спорта РФ Олег Матыцин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и председатель Федерации футбола Республики Татарстан Александр Гусев.

Соглашение подписано в рамках реализации целей федерального проекта «Спорт — норма жизни» и общенациональной стратегии развитии футбола в России до 2030 года. Оно станет основой для системного взаимодействия всех четырех сторон, в том числе для реализации проекта развития массового футбола UEFA GROW, который предполагает проведение «Уроков футбола» в общеобразовательных школах и проведение массовых школьных соревнований. Также Соглашение позволит создать условия для развития в Республике Татарстан любительского, детско-юношеского и профессионального футбола.

К 2024 году планируется создать в регионе условия для увеличения количества людей, систематически занимающихся футболом, минимум на 40 процентов; и расширить число команд-участниц региональных и муниципальных соревнований как среди мужчин, так и среди женщин. В Татарстане будет повышен уровень кадровой и инфраструктурной обеспеченности футбола; созданы условия для присвоения ведущим футбольным школам Республики статусов футбольной Академии РФС (ФК «Рубин», Казань) и Регионального центра РФС (ДЮСШ ФК «Нефтехимик», Нижнекамск и РЦПФ НП «Спортивный клуб „Камаз“, Набережные Челны).

Ранее РФС представил новый фирменный стиль и логотип Кубка России.

Источник: rfs.ru
Все комментарии
nubom
nubom ответ Project Pandora (раскрыть)
10 сентября 2020 в 18:25
....Нет, у нас пока не начинали. Приступят после завершения процесса выработки соглашений...
Project Pandora
10 сентября 2020 в 16:28
У нас, как я понимаю, развили всё что могли?
drug01
10 сентября 2020 в 12:36
Важная информация для всех
ДСА
10 сентября 2020 в 12:31
Осталось спонсоров найти.
nubom
10 сентября 2020 в 12:20
Повезло татарам, их тоже в "проект" включили. Ждите очередного Маркизио...
Хрен горький
10 сентября 2020 в 12:12
С болельщиками там беда. На Рубин не ходят.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить