Soccer.ru

Васильев: «У „Ренна“ действительно сильный тренер»

06 октября 2020, 16:01
РеннЛоготип футбольный клуб Ренн1 : 1Логотип футбольный клуб КраснодарКраснодарМатч завершен

Бывший генеральный директор «Монако» Вадим Васильев оценил шансы «Краснодара» в матчах групповой стадии ЛЧ против «Ренна».

Команда уже давно хорошо выступает. Главный тренер Жульен Стефан… Открою вам небольшой секрет. Он должен был стать помощником Тьерри Анри в «Монако». Стефан тогда возглавлял молодёжную команду «Ренна» и хотел перейти к нам. У меня были переговоры с тогдашним президентом «Ренна» Оливье Летангом, но мы не договорились. Он просил большие отступные.

В декабре 2018 года из «Ренна» ушёл Сабри Лямуши, а Стефан стал главным тренером. С ним команда выиграла Кубок Франции и заняла третье место – лучший результат в истории клуба. У «Ренна» действительно сильный тренер, плюс команда усилилась во всех линиях. Взяли классного нападающего, хотя у них и так есть Мбай Ньянг. Я слабых сторон у «Ренна» не вижу. Единственное, им не хватает опыта в еврокубках.

Все комментарии
Klaksvikar Itrottarselag
06 октября 2020 в 18:33
История Жульена похожа на историю Жозе. Отец известный игрок и тренер, сын рано осознал что не тянет и начал тренировать и как только дошел до взрослого уровня сразу стал давать результат. Что касается нехватки опыта в еврокубках, то в сезоне 18/19 у Ренна была лихая заруба в плей-офф Лиги Европы с Арсеналом, так что определенный опыт есть. А ещё есть Камавинга, которого открыл именно Стефан и победа в финале Кубке Франции-19 над ПСЖ. Вполне возможно как раз Ренн и его тренер станут открытиями этого сезона, в том числе и в ЛЧ.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить