Soccer.ru

Дасаев: «Сколько можно терпеть ошибки Гильерме?»

19 ноября 2020, 16:13
СербияЛоготип футбольный клуб Сербия5 : 0Логотип футбольный клуб РоссияРоссияМатч завершен

Бывший голкипер «Спартака» Ринат Дасаев прокомментировал поражение сборной России в матче 6-го тура Лиги Наций с командой Сербии (0:5).

Замена вратаря в перерыве была обоснована. Гильерме в последнее время ошибается и в чемпионате, и в Лиге чемпионов, и в матчах за сборную. Третий гол – его: зачем отбиваешь в середину? Когда забивали четвёртый мяч, он тоже мимо него пролетел. Мог среагировать хотя бы одной рукой.

Сколько можно это терпеть? Правильно Черчесов сказал, что Гильерме не выручил, сыграл неважно. Поэтому он и выпустил Джанаева. В сборную нужно уже призывать молодых: Сафонова, Максименко. Необходимо их наигрывать. Меня взяли в национальную команду в 22 года, Акинфеева – в 17-18 лет. Оба выросли в хороших вратарей.

Конечно, вчера был виноват не только голкипер, но и полевые игроки. Неудачно сыграли в обороне. Игроки не поняли систему, которую предложил Черчесов, и плохо защищались. Позор-то позор, но проиграна только одна игра.

Понятно, что не выполнили задачу, заняв второе место в группе, опустились в третью корзину. Но надо доверять тренеру сборной. А вот то, что оказались в третьей корзине, опасно. Сами знаете, какие команды теперь могут попасться в отборочных играх.

Все комментарии
Али Самаркандский
19 ноября 2020 в 16:47
Дасаев забыл, как сам плюхи от голандцев пускал.
Опасный хулиган
19 ноября 2020 в 16:44
Верните Акинфеева!
амурец
20 ноября 2020 в 02:35
Дасаев конечно вратарь авторитетный и очень хороший, но ведь сам ловил по 4 когда защита бездействовала, да поплыл Гиля особенно после Динамо, но валить на него всё когда нет защиты и ворота расстреливаются в упор тоже не надо, но вышел тот же Джанаев и что? первый удар и гол, про Сафонова всё сказали Челси и Севилья.
VAN ARM
19 ноября 2020 в 16:47
и тут вся правда сборной черчесова)))и касается это не только вратарской позиции))
nubom
19 ноября 2020 в 16:51
Дасаев боролся на футбольном поле за честь своей Родины, с которой считался весь спортивный мир. В отличие от него, Гильермо сейчас играет на чужбине за футбольного карлика, понуро плетущегося в хвосте и погоняемого бездарными вороватыми чиновниками.
drug01
19 ноября 2020 в 16:54
Хорошо учить и подсказывать надо своевременно
shur
19 ноября 2020 в 17:02
...красавец!!!
311
311
19 ноября 2020 в 17:12
Пора звонить Игорю!)
Б Р А Т
19 ноября 2020 в 17:16
Если признать ошибки Гильерме, то придется признать ошибку в выборе голкипера 1 Черчесовым.
А Черчесов не признает ошибок.
Владимир_Спартак
19 ноября 2020 в 17:17
Да и сказать нечего. Надо строить новую Сборную , с новым тренером.
batman555
19 ноября 2020 в 17:54
Гилерме сейчас не в форме это видно! но всех собак на него пускать не надо...бабочек он в этом матче не пропускал... центр поля был полностью проигран,и в обороне проходной дверь.... конечно когда команда пропускает 4 мяча...на кого свалить лучше всего??!! на вратаря.... к примеру на прошлом сборе его не было(тест)... В игре со Швецией Джанаев пропустил бабочку...тем не менее находится в сборной и даже вышел на тайм.... а в прошлой лиге нации он(Гилерме) Здорово смотрелся.... Да он не в форме...но Акинфеев закончил...Шунин болен,Джанаев-бабочку со швецией.... САфонов по логике Дасаева тоже в матче с Челси гол пропустил легкий...
протон
19 ноября 2020 в 20:19
сами удачи упустили. не синица ни журавль
lobsterdam
25 ноября 2020 в 17:37, ред.
свой свояка (Черчесова) видит издалека и подпевает ему, пытаясь все повесить на Гильерме. Два его расстреливали с 5-6 метров, куда там "выручать"? Может он и не лучший вратарь, но не в этом случае.
А собственно, где вратарская школа самого черчесова с дасаевым, где у нас вратари-то? Чего ж не воспитываете?
batman555
19 ноября 2020 в 18:04
Тогда если не вызывать Гилерме(за якобы "провальный тайм") То и Джанаева не надо вызывать за провальный тайм в матче со Швецией(когда он бабочку пропустил) Гилерме качественный вратарь! но когда центр полностью проигран...в обороне проходной двор...и тебя расстреливают... Самое простое списать всё на вратаря...действительно.... Единственное Гилерме надо играть попроще ногами...и никаких проблем...он часто хочет сыграть тонко...и бывают обрезы
Дмитрий Климович 3
19 ноября 2020 в 16:13
Его вобще не надо вызывать в сборную
STVA 1
19 ноября 2020 в 16:21
Нашёлся хоть один. А усам по барабану... Он специально ставить будет (((
Мessi 10
19 ноября 2020 в 16:24
При всей убогости обороны, Гильерме - дыра. Даже по матчу с Турцией было видно.
Байкал-38
19 ноября 2020 в 16:33
Про Гильерме и молодых вратарей согласен, но потом Дасаев потерял реальность.
Проиграна только одна игра? Да не одна уже, а кроме того проиграна борьба за повышение в ЛН, проиграна борьба за вторую корзину жеребьёвки отбора на ЧМ 2022. Давайте ещё раз вспомним как играли в ЛН. Первый матч провели хорошо и первый тайм в Венгрии, а вот потом без слов ругательных и сказать об этой сборной нечего. Наглухо проигранный второй тайм с Венгрией, невнятные домашние матчи с той же Венгрией и Турцией. С Швецией невразумительная игра была. Молдова? Вообще не понятно. Потом Турция и откровенный позор в Сербии. Это про какой один матч говорит Дасаев? Ну, да давайте и дальше "доверять" Черчесову, впереди с такой тактикой могут ещё масса сюрпризов аля Сербия!
ilyafrom
19 ноября 2020 в 19:01
Нашли козла отпущения, ахахах. Цсатый специально заменил его, чтобы спустить на него шакалов. Вообще вина на всех,но в первую очередь, на Черчесове
ZaZizu