Soccer.ru

«Тамбов» может переехать в Мордовию и сменить название

15 декабря 2020, 19:12

«Тамбов» переедет в Мордовию, чтобы продолжить своё существование. Команда испытывает серьезные финансовые трудности.

Как сообщается, данное решение уже принято руководством «Тамбова». Кроме того, команда будет переименована в ФК «Саранск».

Спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков уже заявлял, что клуб рассматривает варианты с переездом и сменой названия.

Источник: metaratings.ru
Все комментарии
Bolshoy
16 декабря 2020 в 12:40
А где " Ростельмаш" ? )))
Михаил Попков
16 декабря 2020 в 09:12
Жалко. Кинули Тамбов и наш губернатор и наши власти. Оставили Тамбов и без стадиона и без футбола. Большая ему благодарность от всех любителей футбола Тамбова и от всех кто любит Тамбов. Но это не останется без ответа- на следующих выборах. Как он к народу и болельщикам там и ему будет. Футболистов жаль а на болельщиков их просто на них плюнули как и на весь футбол Тамбовщины
Давайте думать
16 декабря 2020 в 06:57
От перемены мест проживания, качество игры не меняется!!!
МапС
16 декабря 2020 в 06:15, ред.
Губер Тамбо́вской губернии нажрется от счастья
13 RUS
15 декабря 2020 в 22:18
И на кой черт он нужен? Чужие долги гасить и еще плюсовать свои? Вы там совсем ку ку? Регион за последние так разворовали просто позорище, глава Мордовии сбежал по собственному, регион первый по коррупции в стране!на его место молодой Врио стоит и тут эта дичь!? Он вообще реально вкурсе че мутят там? За все должны платить нищий народ? Ужас до чего довели регион
Futurista
Futurista ответ Faustello (комментарий удален) (раскрыть)
15 декабря 2020 в 21:14
Был" Тамбов"...будет "МордОв"...
batman555
15 декабря 2020 в 20:33
Я считаю,что это абсолютно верное решение, ибо если команда не нужна Тамбову,нет стадиона и тп
Leha-ha50
15 декабря 2020 в 20:07
А кто долги гасить будет??? В Саранске Мордовию то не тянут, а тут еще один хомут. Какая то мутная история вырисовывается.
За адекватность
15 декабря 2020 в 20:00
А у губернатора Мордовии поинтересовались, готов ли он взвалить на бюджет республики содержание клуба РФПЛ, да еще и с кучей долгов? Или он тоже на связь не выходит, как и глава Тамбовской области, и пока не в курсе, что на него свалится такое счастье?
Трезвый повар
15 декабря 2020 в 19:41
Помню когда Ростов ещё назывался Ростсельмаш и играл по 2 лиге, играли с командой Светотехника Саранск. Сейчас Ростов уже в РПЛ, а Светотехника пропала. Как бы и Тамбов такая же участь не постигла
Anton Hohlov
15 декабря 2020 в 19:41
Мордовия один из беднейших регионов России, откуда там финансирование?
Ангел неБесГрешен
15 декабря 2020 в 19:38
А местная Мордовия где играть будет? И потом, если они сменят город и название, деньги то кто давать будет? Властям Мордовии одноименной команды за глаза.
Жаль только, что стадион впустую построили. Деньги на ветер...
ДСА
15 декабря 2020 в 19:34
Одного стадиона мало, нужны ещё спонсоры нормальные.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ shlomo (раскрыть)
15 декабря 2020 в 19:29
А интересно в Мордовии и Саранске знают об этих планах Тамбова. В связи с этим вспоминается известная картина И.Е. Репина ( могу ошибиться) " Не ждали"
LOpp
15 декабря 2020 в 19:25
Вот это дерби намечается, Саранск-Мордовия.
ФК Мордовия ещё же жива?
Еноты за Арсенал
15 декабря 2020 в 19:19
Лучше "Тамбовия". Чтобы преемственность соблюсти. И пусть ищут директора Толстякова, Худяковы денег не привлекают.
shlomo
15 декабря 2020 в 19:14
Опять двадцать пять...пора закрывать вопрос с Тамбовым
Гость