Киммих: «Мы вышли на второй тайм с совершенно другим настроем»

04 января 2021, 08:37
БаварияЛоготип футбольный клуб Бавария (Мюнхен)5 : 2Логотип футбольный клуб МайнцМайнцМатч завершен

Полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих рассказал о победе над «Майнцем» в 14-м туре Бундеслиги.

Мы вышли на второй тайм с совершенно другим настроем. В первом тайме мы показывали слишком мало не только в игровом плане, но и в ментальном. У футболистов «Майнца» настрой был значительно выше. Важно, что мы показали реакцию. Характер на месте. Это невероятно важно, когда ты находишься на поле и знаешь, что соперник ведет 2:0 и почти забил третий.

Gahi
04 января 2021 в 09:36
Это ещё раз подтверждает то что к каждому сопернику нужно относиться с уважением, и выходить играть с ними с большой ответственностью. В команде Майнц  видимо рано поверили в успех после первого тайма и получилось так что команды поменялись мыслями и ролями выходя на второй тайм. Что несомненно повлияло на итоговой результат матча. Все кто выходить играть против Баварии знают что играют с действующим победителем Лиги Чемпионов и это ещё большие мотивирует соперника на победу.  Это хорошо что команда Бавария играя дома смогла собраться и гандикап в 2 мяча перевернуть в 5-2.  Думаю что и для такой команды как Бавария такие матчи тоже послужат хорошим уроком, чтобы изменить своё отношение и настрой к каждой игре.