Soccer.ru

РПЛ заняла 27-е место в рейтинге национальных лиг по итогам 2020 года

21 января 2021, 21:33

Международная федерация футбольной истории и статистики опубликовала рейтинг национальных лиг по итогам 2020 года.

Звание лучшей лиги завоевала Серии А. Последний раз итальянский чемпионат возглавлял рейтинг в 2006 году. РПЛ расположилась на 27-й позиции.

Топ-30 выглядит следующим образом:

1. Италия — 1026 очков

2. Англия — 1003

3. Бразилия — 964

4. Испания — 954

5. Германия — 864

6. Португалия — 721

7. Франция — 661

8. Парагвай — 610,5

9. Аргентина — 603

10. Эквадор — 579,5

11. Шотландия — 575

12. Греция — 574,5

13. Израиль — 554

14. Колумбия — 552

15. Египет — 534

16. Сербия — 529,5

17. Австрия — 526

18. Нидерланды — 499

19. Хорватия — 492,5

20. Южная Корея — 490,5

21. Украина — 477

22. Чехия — 462,5

23. Бельгия — 456,5

24. Дания — 454,5

25. Румыния — 430

26. Турция — 430

27. Россия — 420,5

28. Кипр — 406

29. Мексика — 397

30. Уругвай — 381

Напомним, что в 2019 году Россия расположилась на 26-м месте.

Перевод с iffhs.de Фото: artlebedev.ru
Все комментарии
Некакойшенко
22 января 2021 в 12:04
Дно ищет очередное дно.
Однозначно.
металлург
22 января 2021 в 10:49
Как рейтинг составляется, на основании каких критериев? Разве команды Шотландии блестали или блещут в ле или лч! Может просто более комфортные сидения на стадионе!?!
Санчо Панса
22 января 2021 в 08:23
Докатились! РПЛ даже хуже индийского чемпионата...Пи..ец, одним словом. Да, теперь понимаешь, что российский чемпионат еще то ДНО!
antant1
22 января 2021 в 06:10
Индия даже впереди...я не знал, что там в футбол играют)
Chivas1
21 января 2021 в 23:58, ред.
С какого перепуга Италия выше Англии, Испании и Германии???
Caniggia
21 января 2021 в 23:44
Круто! Мы между Индией и Кипром!
Jeck Denielse
21 января 2021 в 23:12, ред.
Одни только слухи о переходе Кокорина подняли Италию на первое место....
Страшно подумать как теперь вознесётся Серия А....
Сантус
Сантус ответ Бубнин (раскрыть)
21 января 2021 в 22:45
)))Как только не называли журнал Шпигель в России после допинговых дел...
Сантус
21 января 2021 в 22:39
Рейтинг конечно многих шокирует,в том числе и меня,) но относиться к этому нужно спокойно.Как говорится-сколько изданий,столько и мнений.)Вопрос только в доверии.Мы с радостью воспринимаем только то,что соответствует нашему взгляду.)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ galem72 (раскрыть)
21 января 2021 в 22:36
А вроде как Дюков с волосами? Да и при деньгах.
Мистер Галактикус
21 января 2021 в 22:34, ред.
Израильская и сербская лига выше Нидерландов с Аяксом и ПСВ? ))) Россия выше Мексики и Уругвая? ))) Бред, а не рейтинг.
Бубнин
21 января 2021 в 22:26
Википедия: "Немецкий журнал Spiegel назвал IFFHS (Международная федерация футбольной истории и статистики) «сомнительной конторой, которой управляет безумный фанатик».
Рейтинги данной организации составляются по непрозрачной методике и противоречат рейтингам континентальных федераций, в связи с чем авторитетность IFFHS подвергается сомнению рядом экспертов.
ЮЗИК
21 января 2021 в 22:26
Грустно смотреть на этот рейтинг и на наше место
За адекватность
За адекватность ответ particular (раскрыть)
21 января 2021 в 22:15
Приветствую достопочтимый! Там еще с 39-40 места чемпионат Никарагуа опасно дышит в спину, находясь на 22 ступени выше МЛС.
МапС
21 января 2021 в 22:11
У нас топовый чемп оказывается, раз в Топ-30 попали! :)
Project Pandora
Project Pandora ответ Иван Тасминский (раскрыть)
21 января 2021 в 22:11
Про наши клубы в ЛЧ забыть хочется ))
Project Pandora
21 января 2021 в 22:09
Индия, Карл!!
galem72
21 января 2021 в 22:07
    Ravshan878
    21 января 2021 в 22:07
    Вот действительно п.....ц мирового футбола.Индии танцует танцор диско.👳‍♂️🎵🎶🎻🎹🎸🎷)))
    Baggio R.
    21 января 2021 в 22:06, ред.
    Уже и Индия впереди, а у нас ещё хотят уменьшить число команд в премьер-лиге(((
    cska1948
    cska1948 ответ ilyafrom (раскрыть)
    21 января 2021 в 22:03
    Или: Англия, Испания, Германия, но никак не Италия на первом месте!
    ilyafrom
    21 января 2021 в 22:02
    Италия первое место?? На Ювентус скучно смотреть, не говоря уже про другие команды. Топ 3 - Англия, Германия, Испания
    cska1948
    21 января 2021 в 22:00, ред.
    Интересно, какие показатели принимались во внимание составителями рейтинга? Лично у меня этот рейтинг не вызывает доверия. Ладно, нас поставили ниже Индии, но мексиканцев с уругвайцами ЗА ЧТО?!
    ABir
    21 января 2021 в 21:58
    Я думал, мы как минимум в десятке
    susanin ultrazenith
    susanin ultrazenith ответ Cat01 (раскрыть)
    21 января 2021 в 21:53, ред.
    Организовывать чемпионаты ДНР, ЛНР, Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья и Нагорного Карабаха. Уж их-то точно выше будем... ))) Шутка...
    BDA8181
    21 января 2021 в 21:53
    О! Верной дорогой идём товарищи))) В конце 2021 будем на 30 месте )))
    Иван Тасминский
    21 января 2021 в 21:51
    Не верю. С потолка взятый рейтинг. Не помню клубов из Израиля в Лиге Чемпионов.
    particular
    particular ответ За адекватность (раскрыть)
    21 января 2021 в 21:51, ред.
    Приветствую, уважаемый! Восхищён Вашим спокойствием...
    Ну, соседство с Кипром, конечно, напрягает, но близость Бельгии и Дании предательски греет душу 😏
    susanin ultrazenith