Soccer.ru

Суарес: «Куман позвонил и сказал, что я не вхожу в его планы. Было тяжело»

05 февраля 2021, 04:58

Нападающий «Атлетико» Луис Суарес в интервью El Transistor рассказал о подробностях своего ухода из «Барселоны». Наставник «сине-гранатовых» Рональд Куман недавно выразил сожаление, что уругваец перешёл в мадридский клуб, а не в «Ювентус».

Когда «Барселона» сообщила мне, что на меня не рассчитывают, это было тяжело, я не ожидал этого.

Это был очень непростой период из-за того, в какой манере всё произошло. Куман позвонил мне и сказал, что я не вхожу в его планы.

Когда «Барселона» официально заявила, что не рассчитывает на меня, начались переговоры с «Атлетико» и Симеоне. Интерес исходил от многих клубов, не только из «Ювентуса». Я хотел принять правильное решение, лучшее для меня и моей семьи.

Все комментарии
112910415
07 февраля 2021 в 10:22
ошибка, страшная ошибка
andrefino13
05 февраля 2021 в 18:41
Суарес молодец,уважаю таких футболистов,которые остаются профессионалами в любой ситуации.
Девижн
05 февраля 2021 в 18:09
Интересно, потерял или не потерял в деньгах Суарес, когда перешёл в Атлетико? Правда, про деньги (зарплату) некорректно спрашивать...
Санчо Панса
05 февраля 2021 в 15:48
В итоге наверняка не раз кусал свои голландские локти) Да, Рональд, ты ошибся в Луисе!
Aris
05 февраля 2021 в 14:00
Этим поступком Куман потерял себя и свое лицо! И кто же ему теперь поверит!?
eleven LC
05 февраля 2021 в 12:48
Возможно именно голов Суареса ,а забил он уже 14 голов,не хватает Барселоне для того что бы лидировать в Примере
Оно и к лучшему,Суарес станет чемпионом с Атлетико и возможно лучшим бомбардиром
Остапчук 67
05 февраля 2021 в 12:46
Зато деньги начали экономить.
Месси все никак не нажрется.
25процентный клоун
25процентный клоун ответ RR117 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 12:11
+500
Как сейчас помню как фаны барсы гнали на Суареса, который выиграл для них последнюю ЛЧ с Нэймаром.
Ilya Seedyakin
05 февраля 2021 в 11:53
Хорошо хоть позвонил, некоторые такие известия смсками получают
RR117
RR117 ответ killofwrathx (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 11:44, ред.
killofwrathx
Сегодня 10:55
ответ пользователю RR117 (раскрыть)

Ну так создавал и он их запарывал
Причем тут Месси, если моменты порол Суарес?
_______________________

Вот выдержки из недавной статьи Вадима Багрова на Соккере про Суареса:

«И в этом плане Суарес часто был крут. Например, в этом сезоне у него xG всего 9.1, а голов уже 14. Проще говоря, Луис не испортил ни одного верного момента!»

«Всегда найдет ударную позицию – лучший в «Атлетико», выжимает по 3.78 выстрела каждые 90 минут, а промахнулся лишь в 5 случаях из 19. Феноменальный показатель эффективности для центрального форварда.»


В Атлетико же нет Месси, который по твоим словам якобы "создавал" для Суареса моменты, почему-то тогда Суарес в Атлетико моменты не запарывает и идет с феноменальной статисистикой, а играя с Месси в Барселоне он якобы "порол моменты"?

Что-то тут в твоих словах и с реальностью не сходятся. Значит грошь цена "созданым моментам" Месси для Суареса.
Funny_Smailik
Funny_Smailik ответ Artemon9 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 10:51
Скажи Бартомеу, который не отпустил когда тот просился. Поезд ушел. ☺️
swed27
05 февраля 2021 в 10:48
Куман был не прав
Kвят сажал врагов на посох
Kвят сажал врагов на посох ответ RR117 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 10:27
Ладно, Суарес. У него хотя бы был период, в который его хвалили. Ну, когда у Барселоны всё было хорошо.

Но когда команду в последних играх тащит профнепригодный Гризманн, которому пора на выход - есть над чем задуматься)
112910415
05 февраля 2021 в 10:25
Куман рыдает, не переставая ...
Artemon9
Artemon9 ответ DEIVID_1 (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 10:12
Я думаю он не хотел переходить к Роналду. Слишком много разговоров было бы, плюс постоянные вопросы кто лучше. И он был бы в неловком положении: с одной стороны много лет играл с Месси, с другой стороны микроклимат в новой команде с новым звёздным партнером
Artemon9
Artemon9 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
05 февраля 2021 в 10:09
Если у них с финансами проблемы, то правильнее было бы продать Месси. Его зп и бонусы тянут на полбюджета клуба
RR117
RR117 ответ killofwrathx (комментарий удален) (раскрыть)
05 февраля 2021 в 10:08
Ну вы же там писали, что Месси Суаресу "столько моментов создает", а он их почти все запарыаает.

Сейчас, у него нет Месси и он и без него прекрасно забивает!
Leha-ha50
05 февраля 2021 в 09:53
Если посмотреть , сколько моментов сейчас гробит Барселона, то можно понять , что Луис очень бы пригодился. Но дело сделано, правильно или нет поступили Куман с Бартомео время рассудит. Видно дела были настолько плохи, что пришлось расстаться с Луисом. Хотя надо бы расстаться совсем с другими персонажами.
Ждем выборов.
Всем здоровья.
Artemon9
05 февраля 2021 в 09:50
Теперь Куман локти кусает
Сергеевич вернулся1
05 февраля 2021 в 09:42
Это хорошо для футбола. Концентрация звёзд в одном клубе убивает футбол.
DXTK
05 февраля 2021 в 09:02
уже достали со своим суаресом........
ШМЕЛЬ-258
05 февраля 2021 в 08:47
Куман наверняа сильно пжалел о своем решении, Суарес еще очень хорош.
Incredulous
05 февраля 2021 в 07:01
А Суарес красавчик, специально перешёл не в Ювентус, где по-любому предлагали лучшие финансовые условия чем в Атлетико, а к матрасам, к одному из главных конкурентов, чтобы наказать Барселону за свинское отношение.
амурец
05 февраля 2021 в 07:01
да Суаресу и в Атлетико не плохо
ЮЗИК
05 февраля 2021 в 06:40
Рыжий теперь локти кусает
A.S.A
05 февраля 2021 в 06:23
Как говорится "все что не делается,все к лучшему!"
В Атлетико Луис на первых ролях, команда играет на него, и скорее всего станет чемпионом Испании в этом году. Так что не было бы счастья, да несчастье помогло!
ABir
05 февраля 2021 в 06:12
Понятно, что Суарес в Атлетико для Кумара хуже, чем Суарес в Ювентусе
КЭТиК
05 февраля 2021 в 06:08, ред.
Тут Барселона взяла курс на экономию, поэтому избавились от высокооплачиваемого игрока.
RR117
05 февраля 2021 в 06:06
Ты не входил в планы не только Кумана, но в планы фанатов Барселоны, которые уже искали тебе замену.
Но как только ты ушел и начал забивать, делая это прекрасно и без "плеймейкера" Месси, это стало для них неожиданным ударом.

А дальше все, как по классике жанра - "Во всем виноват Бартомеу".

Поражаюсь, как фанаты Барселоны, на Бартомеу возникновения пандемии не повесили?!
sv_1969
05 февраля 2021 в 05:20
Куман тоже скоро не будет входить в чьи то планы
Гость