Soccer.ru

УЕФА не исключит участников Суперлиги из текущего розыгрыша еврокубков

20 апреля 2021, 14:31

УЕФА не станет исключать из еврокубков участников европейской Суперлиги, сообщает ESPN.

По информации источника, УЕФА, несмотря на угрозы в адрес клубов, создавших Суперлигу, не будет прибегать к жестким мерам наказания — полуфинальные матчи текущих розыгрышей Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдут по расписанию.

Напомним, что «Реал», «Челси» и «Манчестер Сити» играют в полуфинале ЛЧ, а «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед» – в полуфинале ЛЕ.

Все комментарии
Stalker-ato
20 апреля 2021 в 14:43
УЕФА потеряет деньги,тут скорее финансовый интерес довлеет над желанием наказать тех кто поддержал СуперЛигу.
Вопрос в том,что будет дальше,вот исключение из внутренних чемпионатов вот это будет удар по всем тем кто ушёл в СуперЛигу....
Я даже уверен,что все,все в том числе и перес включат заднюю.....
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ allemz (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:07
Ага, только забыли своих же игроков спросить, которые уже выражают свое несогласие.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ 1_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 16:33
а откуда они знают пройдут гранды в Лигу или нет? выйдут из группы Лиги Чемпионов или нет?
там по факту договор о трансляции.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ manutd navsegda (раскрыть)
20 апреля 2021 в 16:37
Это всё хорошо в теории,по факту сейчас суперлига для того,чтобы залатать дыры в бюджете,капиталисты из моргана деньги не дарят а дают в долг под %....и сделка очень рискованная.....рискованная для того кто берет в долг.
Где гарантия,что выстрелит?Где гарантия что ФИФА допустит до Чемпионата мира тех кто играет в суперлиги? суперЛига каждый год и победителей её будет валом а вот выйграть чемпионат мира.....
фактически Реал и Ювентус пришли в такой мировой ломбард и заложили свои клубы,даже не золото имя заложили......ну такое вот честно.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Stalker-ato (раскрыть)
20 апреля 2021 в 16:52
Как ФИФА может запретить федерации футбола допустим Англии или Франции вызывать в сборную Решфорда или Погба? Потому что они играют в другой лиги? А как-же свобода выбора, права человека? А если смуглые ребята заплачут про расизм то ФИФА устанет стоять на коленях!!!
Владимир Ушаков
Владимир Ушаков ответ manutd navsegda (раскрыть)
20 апреля 2021 в 16:55
Есть пункт в правилах 6.1.1. клубы должны обеспечивать чтобы игроки выступали за сборные. За неисполнение игроки могут разрывать контракты.
allemz
allemz ответ Stalker-ato (раскрыть)
20 апреля 2021 в 14:46
Перес знает обо всем этом и не побоялся пойти на этот шаг, значит уверен в своих действиях, он не дурак. Лиги не станут отказываться от многомиллионной фанатской базы топ-клубов, а УЕФА уже потихоньку даёт заднюю.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Stalker-ato (раскрыть)
20 апреля 2021 в 14:54
Думаю точно также. Весь этот демарш и задумывался, чтобы выбить очередные привилегии для себя и других богатеньких клубов, .
allemz
allemz ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:00
Какие привилегии? Топ-клубы пробили свой потолок и созрели для самодеятельности, им не нужен посредник типо УЕФА, они их 3 шлют. Это только начало, дальше видно будет.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ 1_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:27
так пускай доказывают,что они сильнейшие в Чемпионате,ври я в АПЛ за Челси,за Челси с времен Гулита и Виалли,и я понимаю,что в этом году,если Челси не пройдет в Лигу Чемпионов,то сами виноваты,сами поставили рулить грановскую,она может и железная леди,но куда ты лезешь девочка.
Вот молотобойцы молодцы,в этом сезоне красавцы.
так и аплеуху от Вест Бромвича я воспринял нормально,очень правильно ТТ и Челси приземлили.
В Этой Лиги,кто мешал например Реалу Обыграть Шахтер?
А нет 2 раза реал повозили мордой о зелёной газон,и вполне возможно это и помогло мадриду собраться.
Я вообще молчу,как БАТЭ,команда с завода в Беларуси нагнула Баварию,немцев у которых точно нет недооценки соперникаи достойно несколько групповых этапов играла.
Или Аякс,какая школа у команды ,школа которая растит таланты и раз в 10 лет размазывает кошельки о поле.
И что нам предлагают суперлига,мол мы такие круты и богатые(хотя какие богатые вы товарищи в долгах и вся идея занять-переотдать),что элита, а вы так второй сорт.так выходи против Шахты и играй и доказывай,сейчас вышел на тоненького не факт,что завтра выйдешь,твоё имя Реал в матче против Шахты просто имя,как Челси на бумаге Челси(это мой клуб я за него горой) но по факту вас последнее место АПЛ на место поставило,выходи доказывай,что ты можешь,а не так создадим междусобойчик.....
Аякс возьмите к себе,вот уверен эти парни скальпеля поснимают с мешков-долгов.
Не надо решать проблемы которые сами создали за счёт других,нет денег банкроты велком ту дивизион 4,а то сильно умные стали мешки.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ allemz (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:13
сколько матчей будут играть в супер лиги? В 4 круга что ли? Если из чемпионатов исключат.
Не думайте,что у УЕФА нет давления на тех же спонсоров,уверен,что пепси не захочет разрывать контракт с УЕФА бо там такие санкции за разрыв.......
Zhenik-91
20 апреля 2021 в 15:15
Ахах, а ведь Флорентино Перес так и сказал, что никто никого не исключит. Всё давным давно было продумано и УЕФА понимает прекрасно, что исключив эти команды они потеряют огромнейшие бабки!!! Пугать они могут сколько угодно, но когда поняли что на их угрозы всем плевать и никто не обо76ся со страху, то естественно заднюю дали, а таких денег они уже могут и не заработать, надо хотя бы напоследок карманы набить от Лиги Чемпионов!!!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Zhenik-91 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:19
Все будет как раз наоборот, заднюю дадут бунтари.
Stalker-ato
Stalker-ato ответ RoArt (комментарий удален) (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:37
если договор подписан с УЕФА причём тут клубы?
Это из области не вышел реал в лигу чемпионов или Ливерпуль или Челси и те кто купил права на трансляцию лиги чемпионов отказались платить УЕФА,мол не вышел Челси, а в катаре многие за Челси мы платить не будем и показывать Лигу тоже.....
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Stalker-ato (раскрыть)
20 апреля 2021 в 15:53
Удар будет именно по лигам, доходы от телетрансляций упадут в два а то и в три раза так как никто не будет смотреть матчи условных осасун, бёрнли или лестеров и прочих клубов в отличии от матчей юве-мс или мю-реал. От сюда у этих клубов произойдёт колоссальное падение зарплат и молодые и талантливые игроки будут пускать слюни глядя на клубы из суперлиги мечтая туда попасть чтобы быть среди лучших.
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Leha-ha50 (раскрыть)
20 апреля 2021 в 16:18
У вас ваш работодатель спрашивает кому продать произведённый вами продукт?
LAISMEN
20 апреля 2021 в 16:18
ПОЛЮБЕЗНИЧАЮТ И С МИРОМ РАЗАЙДУТСЯ....
Zak11
20 апреля 2021 в 16:18
Правильное решение, которое было в принципе предсказуемо. Турниры должны быть доиграны полноценно
Илья85
20 апреля 2021 в 16:43
Ещё бы УЕФА их исключил. Они кто угодно ,но не дураки ,деньги считать умеют . Если исключат,то это бешенные фин. потери. Во первых ,они не получат деньги от телетрансляций ,во вторых ,те же телевизионщики потребуют компенсацию за не выполнение договора ,на показ ЛЧ. И это не просто игры ,а полуфинал ,финао,соответственно деньги на кону не малые.
David Young
20 апреля 2021 в 14:32
Было бы странно если бы было иначе.
Nеrаzzurri
20 апреля 2021 в 14:35, ред.
аххаха, и кто еще скажет, что Суперлига ради денег
УЕФа это просто помойка,
жду не дождусь когда Суперлига все таки состоится и хочется посмотреть, как многие люди переобуются
Мessi 10
20 апреля 2021 в 14:36
Источник вроде нормальный, но ждем официального подтверждения УЕФА.
Serg_Diamond
20 апреля 2021 в 14:38, ред.
Их бы потом по судам затаскали, поскольку нет никаких юридических оснований для подобных действий.
allemz
20 апреля 2021 в 14:41
Перес не шутил, когда говорил что угрозы УЕФА - сотрясание воздуха.
Over 9000
20 апреля 2021 в 14:41
а зря! надо прямо сейчас отовсюду удалять, удалять из лиг, снимать очки, банить трансферы, не пожестишь сейчас - пожалеешь потом
77лига не пройдёт!
zooveterinar
20 апреля 2021 в 14:41
Да кто там будет кого исключать, так по вякали уефа и всвое 62о задницей сели обратно,хозяева этих клубов сами ,если захотят исключат уефа!!! Смешно насамом деле!!!
STVA 1
STVA 1 ответ Stalker-ato (раскрыть)
20 апреля 2021 в 14:45
Понятно было что ЕК доиграют! А вот по поводу внутренних чемпов согласен с Вами на все 100%))Особенно АПЛ
manutd navsegda
manutd navsegda ответ Владимир Ушаков (раскрыть)
20 апреля 2021 в 17:08
Вряд ли кто-то сможет воспользоваться этим пунктом если будет получать игровое время прописанное в контракте! А значит клуб этот пункт выполняет.
VAN ARM
20 апреля 2021 в 14:52
глупые фантазии чинуш)))
dzvinka
20 апреля 2021 в 20:11
ну как бы еще ведь ничего не запущено, еще не за что исключать формально, наверное.
Гость