Soccer.ru

Дзюбу призвали извиниться за слова об угнетающей атмосфере в Грозном

21 мая 2021, 16:21

Экс-наставник «Ахмата» Вячеслав Грозный отреагировал на слова нападающего «Зенита» Артема Дзюбы, который заявил, что на «Ахмат-Арене» угнетающая атмосфера.

Недавно игрок заявил следующее:

Просто угнетает, такое само по себе... Враждебно настроено. Раньше еще когда в микрофон кричали – заводятся моментально.

Вячеслав Грозный же выразил такое мнение:

Никогда за время работы в Грозном я ничего плохого и неприятного не слышал про город и стадион.

На меня Артем, может, обидится, но я считаю, что нельзя такое говорить, если даже кто-то нашелся быть чем-то недовольным. Это не повод говорить про город. Грозный — очень красивый город, он расцвел. Было бы правильно, чтобы Артем сказал, что он не это имел в виду, когда говорил про Грозный, а потом бы извинился.

Такие высказывания любого человека в адрес любого города — это неправильно, это не свобода слова, это некорректно. Ему еще приезжать в Грозный, его команде там играть. Нет, там никто слова не скажет, но будут удивлены, это неприятно.

Я бы на месте Артема публично бы извинился за свои слова. Станислав Черчесов с Кавказа, он тренировал «Ахмат», он знает насколько болезненно, когда ходят подобные разговоры. Быть может, сейчас Черчесов поговорит с Дзюбой, и он извинится за свои высказывания.

Все комментарии
Gahi
21 мая 2021 в 16:37
Иногда лучше молчать чем говорить! А Дзюба с возрастом всё  больше говорит и делает не отдавая отчёт своим словам и действиям. Что создаёт ему проблемы, недавно вроде отстранили от капитана сборной за непристойное поведение, видать уроком для него и это не послужило.
Байкал-38
21 мая 2021 в 17:25
Собственно, а за что Дзюба должен извиняться? За свои ощущения и за своё собственное мнение?
К примеру про Сибирь тоже говорят, что у нас холодно и задаются вопросом как тут живут и что давайте всех извиняться за это заставим! Может ещё и на колени за это попросим вставать?
Почему мнения какого то Грознова, должно быть выше других? Это ему там нравиться, а Дзюбе не нравится, а бывает он там не по своей воле, а по воле расписании матчей РПЛ.
И причём тут Черчесов?
Да и вспомнилось как Локо играл в Турции и как были там все настроены к нашим игрокам..., а там был ад похлеще чем в Грозном! О чём говорили все. И что теперь просить у турков за это извинение?
А может ещё извинится за то, что мы освободили Европу от нацизма?
Да Дзюба много говорит и порой лишнее, но в данном случае он прав, это его мнение и извиняться за это не стоит!!!
Leha-ha50
21 мая 2021 в 16:41, ред.
Похоже Дзюба возомнил о себе слишком много. Вся его карьера - это сплошные косяки, скандалы, непристойные выходки, неразумные заявления. А ведь это капитан двух команд, ну как такое возможно??? Должен же какой то этикет соблюдаться, нельзя же мести языком не подумав. А может просто нечем думать??? Или Артем считает себя неприкасаемым???
Грустно все это. Капитан - это лицо команды . У нашей команды лицо лучше прикрыть журнальчиком.
Всем здоровья.
Трезвый повар
21 мая 2021 в 16:28
У Дзюбы мозг птички колибри. Своим помелом настраивает против себя болельщиков разных клубов
Такое поведение недостойно капитана сборной России
Ironigor
21 мая 2021 в 16:41, ред.
А знает ли он сам об этом ???
И умеет ли он это делать ???
А тот ли он человек ???
Дима Логинов
21 мая 2021 в 16:46
Кокорин, Мамаев, Гулиев, Глушаков...Что их объединяет? Они все благодарны Дзюбе с его языком и делами - весь негатив, который бы шёл на прочих футболистов с их не очень хорошими делами, Артёмка мужественно перевёл на себя.
И ведь не устаёт человек. Казалось бы, что после очередной выходки за ум возьмётся и будет тише воды и ниже травы, но нет, недооцениваем мы питерского льва.
ANATOLY KANDAUROV
21 мая 2021 в 16:39
Нашли от кого ждать извинений. Такие типы считают себя пупом земли, всегда во всем правыми.. Чем дальше, тем меньше уважения и больше презрения к этому футболисту. Он. конечно, недостоин быть капитаном сборной. Там есть те, кого уважают, а не презирают.
ТТ
ТТ ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
21 мая 2021 в 18:10
Не,ну вы тут наговариваете на Грозный! Нечего рядом в Грозном не было из того,что творится на трибунах других субъектов РФ! Был только один случай с молодежью,там поколотили одного футболиста за его длинный язык и все) А так там в общем болеют адекватно, на поле не выбегают, баннеров с "с жаргоном" не увидишь, нецензурной брани не услышишь, фаеры и другая пиротехника отсутствует напрочь! ...В общем каждый видит то,что хочет видеть!
ТТ
ТТ ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 мая 2021 в 18:39
Вы в Грозном хоть раз были, или ваша "речь" основывается из погонных статей и вырезок из социальных сетей где сплошь и рядом негатив ! Поезжай в Грозный, уверен,что многое там тебя удивит ! Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать!
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ mihaluch (раскрыть)
21 мая 2021 в 16:54
Есть сомнения в присутствии первого.
makkie
21 мая 2021 в 16:55
Дзюба уже столько наговорил, что извиняться ему на несколько лет вперед )))

Каким бы героем его не выставляли - язык у Дзюбы без костей, но ему всё сходит с рук!
ТТ
ТТ ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 мая 2021 в 21:23
Живу в Грозном (на данный момент) болею за красивый футбол, и за чеченский футбол в частности!!!! И ...не думаю,что вы выписались бы за слова Дзюбы,если речь шла о другом стадионе ! Если надумаешь приехать в гости,то милости прошу, так сказать во всей красе почувствуешь обратное значение высказывания капитана сборной! Так как мы с тобой не первый год на данном ресурсе постимся! Удовлетворен ответом?
Серж Алданский
21 мая 2021 в 16:38
Мозг не самое сильное,что есть у Артёма.
Владимир_Спартак
21 мая 2021 в 17:07
Этот игрок капитан нашей Сборной. Вот такой тренер значит , как и этот игрок раз его назначает капитаном. Стыд и позор для России иметь такого капитана и футболиста.
Сколько гадастей наделал и наговорил и все в Сборной рулит.
Futurista
21 мая 2021 в 17:18
"На колени!" (С)....))...
ТТ
ТТ ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:36
Доказывать вам ?)) Да Боже упоси! Живите со своим мнением!
ТТ
ТТ ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 19:39
Ну да, с аэропорта и с других воинских частей старопромысловского района можное многое что увидеть!🤣
Александр Рябов
21 мая 2021 в 16:39
Чеченцы очень ревностный и тонкий (как в фильме) народ. Им реально ОЧЕНЬ обидно. Это правда. Им всегда важно что о них думают все остальные. Зачем что-то говорить, а потом извиняться? Что у Артёма вместо мозгов?
Сергеевич вернулся1
21 мая 2021 в 17:10
Я не буду болеть за этого "героя". Мне жаль остальных ребят, кто волею судьбы попал в нацборную, но, это только мое мнение.. И не кому не навяливаю. Чисто мое.. и без огорчений..
Сергей Кравченко
21 мая 2021 в 20:24
Дзюбингист ещё хочет извинения. Дзюба не тот игрок ради которого такая шумиха После его выступления все как с ума сошли. Один дзюба везде. Я футбол играю с 12 лет, 34 года, но таких клоунов не встречал.
Сергей Кравченко
Сергей Кравченко ответ Байкал-38. (раскрыть)
21 мая 2021 в 20:33
Ты явный поклонник дзюбы?
Сергеевич вернулся1
21 мая 2021 в 16:51
Чеченцы имеют полное правое спросить с того, кто представляет их Родину, как героя, как нацдостояния...Это справедливо..
Сергеевич вернулся1
21 мая 2021 в 16:53
Как татарин, как калмык, как чуваш, как якут, как бурят, как..,. ..,
ARMENIAN
21 мая 2021 в 16:54
теперь что права нет на собственное мнение и ощущение? И за что извиняться, не пойму!
Байкал-38.
21 мая 2021 в 17:33, ред.
Грозный вспомнил о Черчесове, как о кавказце, а почему Грозный не вспомнил как избивали земляка Черчесова осетина по национальности Гогниева?!!! Прямо во время матча люди с трибун?
Это он считает нормальным? Так может и для Грозного такое поведение нормальное?

Project Pandora
Project Pandora ответ Байкал-38 (раскрыть)
21 мая 2021 в 18:50
    mphuZ
    21 мая 2021 в 19:21
    А причём тут красота города? На атмосферу влияет не только она, но и её жители.

    А с середины текста пошли намёки на угрозы. Поэтому Дзюба абсолютно прав.
    ANATOLY KANDAUROV
    ANATOLY KANDAUROV ответ ARMENIAN (раскрыть)
    21 мая 2021 в 17:21
      Байкал-38.
      Байкал-38. ответ Союзник противников (комментарий удален) (раскрыть)
      21 мая 2021 в 18:20
      Ты сейчас привёл два примера, которые диаметральные друг друга.
      Дзюба выразился про атмосферу на стадионе, про болельщиков и их отношение к гостям, про атмосферу на стадионе, ещё вспомнив про "рупор Кадырова".
      Я от себя добавил про инцидент с осетином Гогниевым, как сотрудники клуба вместе с дикарями с трибун избивали своего же кавказца (тут впору вспомнить слова Грозного про осетина Черчесова).
      А ты рассказываешь совсем про других людей, которые вежливые и почитают свои обычаи, но Дзюба про них и не говорил!
      Тут главное не надо путать понятия и тем более не надо включать национальность и всякие расистские интересы...
      морозз
      21 мая 2021 в 19:06
      Скоро батальон имени Кадырова приедет в гости к Дзюбе, выслушать его извинения! Ну а если без шуток, то Артём высказал своё личное мнение и его наверное поддерживают большинство футболистов России, кроме иностранцев...те просто не понимают куда приезжают!
      Гость