Soccer.ru

Орлов: «Сейчас сборная Украины сильнее России»

14 июня 2021, 12:06

Известный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о сборных России и Украины, которые провели свои первые матчи на Евро. Сборная России в первой своей игре на турнире уступила Бельгии со счетом 0:3, а команда Украины проиграла Нидерландам 2:3.

Вот финны обыграли датчан – кто думал, что они обыграют? По игровым показателям, по футболистам сейчас Украина сильнее, чем сборная России. Она и лучше играет на европейской арене.

Игроки у них сильные.

Российско-украинский тренер Игорь Гамула надеется, что команды смогут встретиться на текущем турнире.

Все комментарии
Хиромант
14 июня 2021 в 12:35
Сборная Украины сильнее Сборной России по самоотдаче, по желанию не подвести своих болельщиков, не опозорить страну.

Россия знала, что Бельгийцы сильнее.

Украина знала, что Голландцы сильнее.

Россия сдалась заранее и стала ставить "автобус"! Что из этого вышло? Позор 0:3!

Украина боролась до последнего, даже при 0:2. Сравняла счёт! Да, в итоге проиграла! Но 2:3!

Как говорится, почувствуйте разницу!!!

Отбросим в сторону политику! Украинцы наглядно показали, как сборная должна представлять свою страну на международном турнире!!!
Stormtrooper-26
14 июня 2021 в 12:16, ред.
Парадоксально, но это так и есть к сожалению. Хотя, казалось бы должно быть наоборот... А на деле оказалось что украинцы оказались мудрее россиян в футбольном плане... у них страна беднее, футбольные клубы соответственно тоже...по сему выходит что игроки в Украине не избалованы деньгами как в России, поэтому думают о прогрессе в первую очередь, и следовательно, едут в Европу охотнее чем российские футболисты. Что положительно сказывается на их сборной...
particular
14 июня 2021 в 12:15
Сб.России слабее сб.Бельгии, а сб.Украины слабее сб.Нидерландов - это свершившийся факт...
Остальные сравнения - досужие домыслы с подтасовками и предпочтениями...
sir_Alex
14 июня 2021 в 13:36
Прав Гена Птицын на все 100%.
Jeck Denielse
14 июня 2021 в 12:59
Сборная была в долимитные времена....
Тогда мы не отыгрывались у голландцев...а шатали их как хотели...3:1...в 2008-м....

А сейчас слово "сборная" даже как то не очень подходит....
Скорей "Набор игроков из невероятной зоны комфорта созданной лимитом,понравившихся дисциплиной и послушанием Станиславу Саламовичу"
David Young
David Young ответ particular (раскрыть)
14 июня 2021 в 12:19
А ещё сборная Украины сильнее сборной России. Официальные матчи сборных последних двух-трёх лет не дадут соврать. Плюс оставшиеся два тура группового этапа могут это подтвердить. Но сборная России сильнее сборной Северной Македонии. Слабое утешение, однако это так. Это, впрочем, не даёт возможности только по факту того что кто-то сильнее кого-то выступить более хорошо.
ТТ
14 июня 2021 в 14:42
За то российские футболисты богаче!
Rattlehead
14 июня 2021 в 13:10
Нет никакой сборной России, есть сборная друзей Стаса, у которого вся игра сводится к забросам на Дзюбу. Неудивительно, что тот же Головин, весьма недурно играющий во Франции, просто теряется на поле при подобной, если это можно так назвать, тактике. Даже чехи с двухметровым Коллером так не играли. А у украинцев мало того, что с самоотдачей и характером полный порядок, так еще и тренерский штаб грамотный.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14 июня 2021 в 13:34
Я об этом таержу уже несколько лет, а меня тролят, что наш футбол без этого умрёт. Не умрёт. Такие гос клубы как зенит,локо,динамо,рубин,ЦСКА, Ростов сразу выкупят частники из-за раскрученности биендов а региональные пусть ищут инвесторов. Но дальше так нельзя. Деньги государственные на ветер
David Young
David Young ответ Дима Логинов (раскрыть)
14 июня 2021 в 13:57
Здравствуйте. Я убрал ту часть которая стала причиной попадания в не топ, это было самое первое предложение. Впредь, будьте добры, избегайте таких обращений к другим пользователям. После редакции ваш комментарий был убран из не топа.
Ravshan878
Ravshan878 ответ alfranza (раскрыть)
14 июня 2021 в 19:10
Привет.Alfranza всё по делу. Сб Украина играет выше головы.Если честно я болею за Russia и Ukraina.
Будем надеяться у них всё будет хорошо.👍.
shlomo
14 июня 2021 в 12:07
Понятно все это даже без Орлова....:(((
Kostya P.
Kostya P. ответ Stormtrooper-26 (раскрыть)
14 июня 2021 в 15:10
РПЛ - в том виде , как она сейчас есть - корень зла вашего футбола . Не должны очень средненькие игроки зарабатывать под миллион евро в год , а то и больше. Если ничего не поменяете не будет успеха ни у игроков , ни у самой РПЛ.
Вам нужно избавляться от госфинансирования , брать в пример бельгийские , например , клубы , которые живут по средствам и живут не так уж плохо, хоть и с меньшим пафосом чем Зенит и остальные.
Хиромант
14 июня 2021 в 13:02
Мужики, Баринов сказал даже лучше, чем я (хотя и чуть позже):

Народный артист, болельщик "Локомотива" Валерий Баринов прокомментировал поражение сборной Украины от Нидерландов (2:3) в рамках первого тура чемпионата Европы-2020.

"Мне понравилась сборная Украины: высокая культура паса, мало ошибок, борются до конца. Смотрятся намного интереснее сборной России. Самое главное — украинцы не трусят. А у наших вечно дрожь в коленках. Особенно это заметно по первому пропущенному голу. У украинцев психология сильнее. Когда они начинают бороться, они не паникуют. А у нас начинается дергание. Вы можете представить, что наши отыграют два мяча у Бельгии? Даже если это и произойдет, то там такой автобус выстроится. А украинцы не сдались, даже когда сравняли счет, они думали о победе. Возможно, за это они и поплатились. Но лучше проиграть так как они, чем безвольно влететь в три мяча от Бельгии", — сказал Баринов "СЭ".
ANATOLY KANDAUROV
14 июня 2021 в 14:01
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть) 7 / 654сегодня в 13:45
Анатолий, Вы наивны. Никто ничего не выкупит по нескольким причинам. Первое, и не особо главное, - наши клубы убыточны, они не приносят прибыли, посему владелец должен либо закладываться на то, что ....." Дальше не читаю по следующим причинам. Мой юный собеседник. Просто ты недостаточно пожил на этом свете и не видишь многих подводных(скрытых вещей). Спартак, Сочи и Краснодар (частные клубы) безусловно убыточны. Федун, Ротенберг и Галицкий наивны, или менее опытны, чем ты? Наверное нет. Тем не менее держат клубы и не думают их продавать. Допустим ( гипотетичнески) Миллер купит Зенит ( ясно, что по дешевке), Усманов -ЦСКА, Мордашев -Локо и т.д . Фамилии олигархов условны. Даст ли им это что то? Безусловно. Это будет и пиар ход и реклама. просто я не озвучиваю те моменты и аспекты, которые не лежат на поверхности, но которые существенны. Так что мой совет. Если не особо в теме в каком либо вопросе, не надо обвинять других в наивности. Я в этом вопросе "маленько в теме". А наличие госфинансирования клубов сейчас многим выгодно, поскольку позволяет пилить бюджет. Большой бизнес быстро приспособится и к новым реалиям.
Caniggia
14 июня 2021 в 12:11
Надо это признать - футбольная сборная Украины сильнее сборной России и тут нечего из себя строить, это факт! Желаю Украине выйти из группы и пройти по сетке как можно дальше. Ну а нам не опозориться крупно с финнами и Данией.
Дима Логинов
14 июня 2021 в 12:58
Манчестер Юнайтед сильнее Вильярреалла, а Манчестер Сити сильнее Челси...но в том-то и прелесть футбола, что результат не всегда зависит от силы клуба или сборной в целом. Что финны уже показали на этом Евро.
Да, если провести десять подряд игр между Россией и Украиной, то, скорее всего, в большинстве матчей победят украинцы, но в одной отдельной игре может быть всё, что угодно.
Хотя то, что сборная России одна из слабейших на этом Евро, у меня сомнений не вызывает, конечно.
Dima salev
14 июня 2021 в 17:59
К всему уважением своей сборной я помню и говорю что Украинская футбол всегда стояла на голову выше наших. Даже при Советской Союзе Украина была сборной СССР.
Futurista
Futurista ответ Хиромант (раскрыть)
14 июня 2021 в 13:01, ред.
И чего уперлись в Украину?)...других команд что ли нет?)...Голландия тоже наглядно показала, в том числе и Украине...
Италия...Финляндия...да мало ли еще...
rubinovyi2
14 июня 2021 в 13:02
И хоть бы слово об Артемке,а ведь Генах он тебе этого не простит,будет являться по ночам в костюме Дэдпула и щекотать...)))
Поц
14 июня 2021 в 15:46
Сборная Украины крепкий середнячок, сборная России унылое 77. Причина в лимите. Зачем ж0пу рвать, если умеешь по мячу пинать и имеешь российский паспорт? Жизнь удалась. Ещё 5 лет лимита и можно будет начинать с нуля. К тому времени ничья с Гибралтаром покажется удачей.
Хиромант
Хиромант ответ Рейс 821 (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2021 в 13:18
Во-первых: это не факт!

А во-вторых: ты так и не понял о чём речь.

Я не сравниваю Бельгию и Голландию! Я сравниваю Россию и Украину!!! Украинцы бы и с Бельгией также выкладывались на все 100% (а не "экономили силы" на Финляндию и Данию!)

Не хватает сил играть у пенсионеров - уступи дорогу молодым!
DNK74_02
15 июня 2021 в 00:47
Орлов прав. И мы все это понимаем. Жду нового тренера сборной.
Брулин
14 июня 2021 в 13:37
Сильнее, всегда была. И даже сб.РФ отсыпало после развала СССР массу игроков, Онопко, Никифоров и прочие, прочие. Благодаря которым и стало возможным участие в ЧМ и ЧЕ.Из-за великой силы РФ футбола, сейчас за сборную играют коренные россияне фернандес, гильерме
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июня 2021 в 13:45, ред.
Никто ничего не выкупит по нескольким причинам. Первое, и не особо главное, - наши клубы убыточны, они не приносят прибыли, посему владелец должен либо закладываться на то, что он за счёт своей основной работы будет содержать ещё и футбольную команду, либо стараться сделать клуб прибыльным, а это даже у Челси получилось за много лет. Второе, которое намного важнее, - в России какой бизнесмен может быть уверенным в своём будущем настолько, чтобы взять на себя обязательства по долгосрочному финансированию ФК? Весь крупный бизнес, а другой клуб не потянет, контролируется государством, в нём не те, кто имеет диплом Оксфорда и трудолюбив как пчёлка, а те, кто делает нужные определённому кругу вещи. А кто лезет за счёт своего ума и хватки, те потом заканчивают как Чичваркин или Дуров.
В нынешней России невозможно правильное развитие футбола. Проблема не в Дюкове, Черчесове и кривоногих паспортистах, проблема в самом укладе жизни. Пока он будет таким - ничего нигде не улучшится.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 июня 2021 в 14:10
Анатолий, я пожил на свете достаточно, чтобы не называть меня юным, смотрел победный для итальянцев ЧМ-82, например :)
Плохо, что Вы не прочитали и сравнили представителей сырьевого капитала со мной бестолковым. Во всём развитом мире современный бизнес не опирается на природные ресурсы, это очень недолговечный бизнес, особенно при протекции государства. Влиятельные 20-ть лет назад Березовский и Гусинский - где они? Что было бы с клубами, которые они вдруг смогли бы себе тогда позволить?
О распиле бюджета - тут Вы в точку. Но сколько это будет продолжаться? Вы говорите лишь о сиюминутном интересе ряда олигархов, а не о развитие клубов и футбола как такового. Нет и не может быть никакого долгосрочного развития при упомянутых Вами Федуне, Ротенберге или Галицком.
ANATOLY KANDAUROV
14 июня 2021 в 12:23
Все достаточно просто и объяснимо. У Украины тренер прекрасный в прошлом футболист, умный и грамотный специалист Андрей Шевченко, а у нас.......Черчесов. Понятно?
David Young
David Young ответ 3_DEIVID (комментарий удален) (раскрыть)
14 июня 2021 в 12:29
Ещё Динамо Киев.
Ravshan878
14 июня 2021 в 12:34
Деда естественно сильнее сб Ukraina.Што то у деда понесло.
Константин Белых
14 июня 2021 в 15:16
Адмирал ясен куй..Лучше бы у чабана спросил что он Соболеву играть не дает и ставит тихохода Дзюбу. Сыграл бы хоть раз в 2 напа.
Гость