Soccer.ru

На стадионе в Оренбурге начали работы по увеличению вместимости трибун

01 июля 2021, 12:38

В Оренбурге на стадионе «Газовик» началась подготовка к работам по увеличению посадочных мест.

По информации источника, с северной трибуны уже сняты кресла. Проект готов, в ближайшее время начнется демонтаж.

Напомним, что «Оренбургу», который занял 2-е место в минувшем сезоне ФНЛ и заработал путевку в РПЛ, отказали в лицензии из-за несоответствия стадиона минимальным требованиям по вместимости — 10 тысяч мест. На «Газовике» она составляет 7,5 тысяч.

Источник: matchtv.ru
Все комментарии
Евгений Сербин
Евгений Сербин ответ Leha-ha50 (раскрыть)
01 июля 2021 в 14:17
Ненормально и больше такого не надо.
Leha-ha50
01 июля 2021 в 13:48
7,5 тыс нашим толстолобикам мало, то что Тамбов играл в другом городе , где 1-1,5 собиралось - это было нормально?!?
Jeck Denielse
01 июля 2021 в 13:20, ред.
Проще,дешевле и умней было бы "подвинуться" в вопросе минималки количества мест (7,5 тыс)...
Чем заниматься ненужной формальностью громоздя дополнительные 2,5 тысячи кресел...на которые ещё не известно присядет кто нибудь когда нибудь или нет...)))

Только у нас можно построить 8 арен к ЧМ...превратить их в музеи....
А на аренах где есть команды впихивать дополнительные 2,5 тысячи кресел....)))))

Кабинетные галстуконосцы и бюджетоосваивальщики - вообще с катушек послетали...)))
izrafel
01 июля 2021 в 13:14
Раньше нужно было мозги включать...
ДСА
01 июля 2021 в 13:12
Надуманное требование по количеству мест.
stanichnik
01 июля 2021 в 13:11
В России, как всегда, пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Всемогущему Газпрому не удалось продавить лобби оренбургского футбольного клуба, завоевавшего в честной борьбе право на участие в чемпионате РПЛ, но не получившего разрешение на участие в нём из-за надуманного предлога, наличия необходимого числа посадочных мест для зрителей на стадионе. В свою очередь это стало поводом провести реконструкцию стадиона и улучшить комфорт для болельщиков. Было бы разумнее сразу подумать и о качестве футбольного газона и за один сезон выполнить все необходимые работы по его замене, благо у Газпрома денег для этого достаточно. Но боюсь и тут сделают "по-русски", сначала асфальт стелют, а потом коммуникации прокладывают, и для обустройства современного футбольного покрытия потребуются дополнительные орг.тех. мероприятия, время, а главное деньги
beefs
01 июля 2021 в 12:53
Год потерян, а может и более...
mihaluch
01 июля 2021 в 12:47
Перестроят и войдёт в РПЛ.
Дмитрий Климович 3
01 июля 2021 в 12:46
Молодцы заботятся о людях
YVG
YVG
01 июля 2021 в 12:44
Это уже ни к чему.
Гость