Бонуччи установил рекорд, забив в финале Евро в 34 года и 71 день

11 июля 2021, 23:55
ИталияЛоготип футбольный клуб Италия1 : 1Логотип футбольный клуб АнглияАнглияЗакончился после серии пенальти

Италия встречается с Англией в финале чемпионата Европы-2020 (1:1, второй тайм).

Счет на 67-й минуте сравнял защитник итальянской сборной Леонардо Бонуччи. Он стал самым возрастным автором гола в финалах чемпионата Европы. На сегодняшний день возраст Леонардо составляет 34 года и 71 день.

Предыдущий рекорд принадлежал немецкому форварду Бернду Хельценбайну, который забил в 30 лет и 103 дня в финале Евро-1976.

Также гол Бонуччи принес итальянской сборной другой выдающийся рекорд.

12 июля 2021 в 04:26
Важен конечный , командный результат, а остальное - это мелочи.
12 июля 2021 в 02:50
Футбол возвращается домой, говорили они. Таки футбол вернулся, а вот футболистов ваших как-то не видать. Италия абсолютно по делу победила сегодня, да и в целом по турниру наработала. Футбол победил антифутбол, с чем я вас всех и поздравляю!