Soccer.ru

Футболисты ЦСКА отказались привиться от коронавируса

15 июля 2021, 12:08

Все игроки ЦСКА отказались от вакцинации от коронавируса. Об этом сообщил источник, близкий к руководству армейского клуба.

Во время сборов игрокам команды было предложено вакцинироваться, но команда приняла коллективное решение отказаться от этого, о чем сообщили руководству клуба. Сейчас в команде вакцинированы только работники.

Недавно один из самых популярных игроков мира сделал прививку от коронавируса.

Источник: championat.com
Все комментарии
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 июля 2021 в 15:43, ред.
Из тех людей, которых я знаю, в том числе пожилых, не было ни одного подобного случая. Наоборот, бурная реакция на вакцину (температура и т.п.) чаще всего проявляется у молодых, а не у стариков. А что касается хроников (гипертоников, сердечников и т.п.) и пожилых, так вот им в первую очередь нужно вакцинироваться (при отсутствии противопоказаний, разумеется), потому что в случае заражения ковидом вероятность осложнений и летального исхода для них очень высока.
particular
15 июля 2021 в 12:16, ред.
Недальновидное и непрофессиональное решение.... Заболевание индивидуумов по ходу чемпионата (а это неизбежно) может поставить под удар игровые схемы и турнирные задачи... А потом с поражённым лёгкими будут ждать сочувствия и понимания... Взбалмошные глупцы...
Romeo 777
Romeo 777 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15 июля 2021 в 16:57
Кому как, не собираюсь и не буду «вакцинироваться». На бумаге уже сделал.
Парадокс в том, что как ни странно Россия первыми в мире разработали «вакцину»...Россия где медицина на нулевом уровне...Не Израиль, не Германия, не Китай, не США где медицина на высоком уровне. И второй момент, сами чиновники почему то не горят желанием прививаться, да и этот самый Спутник нигде не признан даже, и как сказал Песков, Спутник 5 не прошёл ещё всех исследований, испытаний)) это вот самое смешное, люди в роли подопытных кроликов.
Каждый пусть сам для себя решает.
Алексей Коротеев
15 июля 2021 в 12:41
Ну и правильно сделали ! Действие вакцины не изучено ,слишком мало времени прошло . Неизвестно ,что через год от её действия отвалится ,то ли печень ,то ли Х. !!!!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15 июля 2021 в 14:59
На разные возраста вакцина действует по разному . Для людей пожилого возраста ,в большинстве случаев , -это приговор , в лучшем случае ,обострение их хронических болячек . Среди моих знакомых уже пятеро людей в возрасте от 60-ти после вакцинации превратились в окончательных инвалидов ,а двое отправились на тот свет . Вот и думай !
particular
particular ответ pele1981 (раскрыть)
15 июля 2021 в 12:55
Вакцинация не панацея от заразы, но она снижает риск заболевания... Остальное зависит от иммунитета и судьбы... А в командном виде спорта подвергать риску себя и окружающих только в угоду своим взглядам - это не конструктивно...
Остальное можно спросить у Бакаева, потерявшего год карьеры или у команд, потерявших очки из-за наличия заболевших...
Вопрос спорный... Не спорят только переболевшие...
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ Шуnя771 (раскрыть)
15 июля 2021 в 20:54
Конечно там нет вируса. Я же не про это. Я про то, что заразившийся вакцинированный может даже не знать, что он заразился, т.к. болезнь в этом случае зачастую протекает в более легкой форме или вообще бессимптомно. А следовательно этот индивид не изолируется и будет распространять своих корончиков.
Шуnя771
Шуnя771 ответ Бакланский рубеж (раскрыть)
15 июля 2021 в 18:07
В Спутнике синтетика, вируса и близко не было... Вот из-за таких и всё тормозиться...
Бакланский рубеж
15 июля 2021 в 13:19
Поддерживаю. Вакцинированные чаще являются скрытыми переносчиками вируса.
Илья Пыркин
Илья Пыркин ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 июля 2021 в 13:37, ред.
А ты изучи как ставили вакцину от Оспы) Тогда даже микроскопов не было ещё, кололи всем) И победили Оспу, которая выкашивали людей миллионами. Это во первых. Во вторых вакцина уже была изучена, использовались наработки против Эболы, потому все быстро сделали, просто белок поменяли на короновирусный) Изучайте историю и медицину)
pomor45
pomor45 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 июля 2021 в 18:34, ред.
Вот, такие наветы и слушали мои соседи - пара под 70 лет. Пару недель назад не стало обоих. Его в пятницу, а её в понедельник. Мне 75, жене 73 - оба вакцинировались. Среди вакцинированных ровесников знакомых и друзей, более полутора десятков, никаких осложнений нет, максимум лёгкие симптомы, как и предупреждали врачи. Так что, не сей панику, и сам срочно привейся.
pomor45
15 июля 2021 в 18:37
Ну, что же. При первом же случае ковида посадить всю команду на карантин, а в случае выявления распространения заразы на игроков других клубов, снять с чемпионата.
Romeo 777
15 июля 2021 в 13:50
На личном опыте убедился, что вакцинация полная шляпа, брат вакцинировался (на работе заставили весь отдел) в феврале вторая вакцина, а в июне 2,5 недели переболел «короной», по крайней мере такой диагноз был поставлен.
pele1981
pele1981 ответ particular (раскрыть)
15 июля 2021 в 13:51
И умершие от вакцинации тоже не спорят!
mat73
15 июля 2021 в 13:58
Не допускать к работе, то бишь к играм, на поле, на матчи. А значит технарь.
Гриша Смирнов
16 июля 2021 в 07:19
Кони красавцы. Респект от мясных
LOpp
15 июля 2021 в 14:06
Уважуха игрокам ЦСКА!
Вакцина же добровольная.
David Young
David Young ответ particular (раскрыть)
16 июля 2021 в 07:24
Переболевшие прямо совсем не спорят?
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
15 июля 2021 в 14:13
А кого то через год может уже и не быть. Не вакцины нужно бояться, а вируса! Если кому-то вакцина не помогла избежать заражения, это не значит, что она не действует. Последствия от ковида ведь тоже могут быть разные, как и течение заболевания. Вакцинация, конечно, не панацея, она просто уменьшает риск заражения и протекания болезни в тяжелой форме. Уменьшает риск - это не значит, что это не может произойти, но вероятность тяжелых последствий уменьшается. Отказ от вакцинации не дает сформировать коллективный иммунитет, а из-за этого мутации вируса будут продолжаться и дальше.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Serg_Diamond (раскрыть)
15 июля 2021 в 23:16
Хорошо ! Возьми Китай ,где они победили этот вирус . В день у них заболевает 20-30 человек ! И это на миллиард жителей страны ! И вакцинировано у них мизерная доля населения . Так может не в вакцине дело ? Может надо было просто неукоснительно соблюдать все меры безопасности ,которые нам ещё в самом начале пандемии навязывало Министерство здравоохранения в виде двухнедельного карантина ? Когда врачи слёзно умаляли население побыть дома 2 недели ,чтобы долечить до конца заболевших . Нет же ,у нашего народа просто в заднице свербит от того ,что его заставляют против воли сидеть дома ! Народу надо на шашлыки ,видите ли ! Заграницу ,видите ли ему надо на отдых ! В том ,что сейчас происходит виноваты мы сами ! А вакцина - эта та же лотерея ,как и пенальти ! Повезёт - не повезёт !
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ pomor45 (раскрыть)
15 июля 2021 в 23:19
Я переболел . И никакой паники . )))
makkie
15 июля 2021 в 12:27
С ума сошли!
Их теперь даже на стадионы пускать без QR-кодов не будут, и полетят у цска технарь за технарем со счетом 0-3 )))
pele1981
pele1981 ответ particular (раскрыть)
15 июля 2021 в 12:30
А вакцинация избавить от всех бед, да?))
5r45dthwfb8b
15 июля 2021 в 12:37
Простолюдинов заставляют и этих тоже надо заставить. Для клубов они в первую очередь дорогостоящий товар, который надо обезопасить.
Ironigor
15 июля 2021 в 12:59
Это называется коллективное безумие !!!
Бакланский рубеж
Бакланский рубеж ответ pomor45 (раскрыть)
15 июля 2021 в 20:55
Что делать с заразившимся после укола? Расстрелять?
asraeil
15 июля 2021 в 13:12
Мнение двоякое и добровольное
Сидор новый
15 июля 2021 в 13:14
Посмотрим кто еще откажется от прививок
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
15 июля 2021 в 13:18
Ага, с ТАКИМ цска даже у Арсенала и Уфы шансов предостаточно - без всяких пенальти и удалений)
Futurista
15 июля 2021 в 13:22, ред.
Гость