Soccer.ru

Фанаты ЦСКА попросили Собянина отменить QR-коды для посещения матчей РПЛ

21 июля 2021, 22:42

Объединение болельщиков ЦСКА Red-Blue World обратилось к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой пересмотреть порядок доступа на матчи московской команды.

Уважаемый Сергей Семенович! Вот уже более года наш любимый город Москва успешно сражается с распространением новой коронавирусной инфекции. Мы преодолели режим «все закрыто», существовавший прошлой весной, обострение ситуации осенью 2020-го и всплеск заболеваемости в минувшем июне.

Но, несмотря на борьбу с COVID-19, Москва, строго соблюдая все рекомендации, старалась жить обычной жизнью: работали кафе и рестораны, дети ходили в школы, студенты – в университеты, проводились концерты и массовые мероприятия, среди которых, конечно, особняком стоят футбольные матчи.

Именно возможность посещения футбольных матчей позволила тысячам людей испытать чувства радости и единения. Считаем, что принятые ранее решения о допуске на стадион 50% зрителей с выполнением требований ношения масок и перчаток, а также соблюдения социальной дистанции являются достаточными для обеспечения на должном уровне профилактики распространения новой коронавирусной инфекции.

Подтверждением тому является тот факт, что после футбольных матчей в Москве не возникало роста заболеваемости. Стоит обратить внимание и на то, что футбольные матчи проходят на свежем воздухе, где риск распространения опасного вируса при сохранении болельщиками всех требований снижается.

Кроме того, система QR-кодов оказалась технический сложной в процессе реализации для целых категорий граждан Российской Федерации: военнослужащих, жителей других регионов, несовершеннолетних. Вместе с тем существует практика отмены данной системы для предприятий общественного питания, которые, между прочим, принимают посетителей в закрытых помещениях.

Просим вас рассмотреть возможность отмены использования QR-кодов для посещения матчей российской Премьер-лиги сезона-2021/22 и вернуть прежний формат существовавших ограничений. Данное решение вызовет поддержку широких масс нашего населения, которое небезразлично к футболу.

Ранее на ближайшие московские игры РПЛ.

Перевод с rbworld.org
Все комментарии
Ironigor
21 июля 2021 в 23:04
Это не прихать самого Сабянина , а рекомендации специалистов вирусологов . И не болельщикам устанавливать правила !!! Жизнь безценна и не надо кого-то лишать её, ради двух часов эмоций проведённых на стадионе !!!
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 11:12
Я не знаю чем вы будете прививаться, это ваше личное дело. Никого не заставляю вакцинироваться, ровно как и не призываю от вакцинации отказаться. Я выбираю лично для себя - я не хочу прививаться российской вакциной. Это мой выбор. И заставить меня прививаться ею, равно как и вообще прививаться, никто не имеет права. Я не подопытный кролик.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:06
"Кроме того, считаем необходимым обеспечение медицинских учреждений различными видами мировых вакцин от коронавируса, чтобы у народа был выбор среди нескольких препаратов"
-------------------
И как вы, собираетесь среди всего разнообразия вакцин выбирать ту САМУЮ ЕДИНСТВЕННУЮ, если вы не специалист в области вирусологии?
STVA 1
STVA 1 ответ cska1948 (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:22
Они все спецы! Главное обос-ть свое! А запад нам поможет))
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:20
А западная пресса пишет только правду? Там такие же заказные статьи, только заказчики другие. Все подобные псевдонаучные статьи так или иначе кем-то проплачены.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:23
А как Западная пресса может дать объективную оценку российской вакцине, если на Западе она не применяется? И потом, Западная пресса это КТО, журналисты, обыватели? И почему для разработки российской вакцины необходимо ДВА года, а для Западной вакцины такого ограничения по срокам нет?
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:28
В программе Соловьёва принимают участие люди эрудированные в различных областях. Так что не надо сводить его передачи к его сольному выступлению. В его программах есть кого послушать.
Vave666
22 июля 2021 в 02:09
"...новой коронавирусной инфекции"
обожаю этот словесный оборот)) она настолько новая что вакцина эволюционирует вместе с ней путинскими темпами) Переболеют все и не раз. с этим придётся жить как и с гриппом, например.. и странно что раньше не придумали название для запрещённых препаратов "спутник")))
cska1948
cska1948 ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:48
В советское время нам в школе делали всевозможные прививки и не спрашивали на то согласия ни нас самих, ни наших родителей. Просто, нас ставили перед фактом - ТАК НАДО! И я не помню ни одного случая, чтобы хоть один ребёнок после этих обязательных прививок умер.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:23
" и консерву завтрак туриста. "
--------------------
Для вашего сведения, из всего разнообразия тушёнки, производимой в СССР, самой вкусной была тушёнка "Завтрак туриста"!
А кто вам мешает иметь право выбора? Выбирайте! Только выбор вакцины только по цвету, красненькая или синенькая, так себе выбор...
Jeck Denielse
22 июля 2021 в 08:48
Зачем целых 6 обзацев шаблонных фраз и экскурсов в историю ??
Нельзя проще ??

"Почему кафешкам в Москве отменили коды...а нам нет ??"
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:45
Нам с вами ВМЕСТЕ, до эрудиции Соловьёва, как до Луны пешком! Или вам больше по сердцу такие эрудиты как Гозман и Андрей Никулин?
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:57
Ваш коммент мне напомнил сюжет из "Фитиля" шестидесятых годов. Там у удного героя книги были расставлены, на книжной полке, по принципу "яичницы с луком". Белые корешки книг чередовались с оранжевыми и зелёными.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:59
Факторов риска для человека очень много в современном мире. Может сбить машина, может на голову упасть что-то, пьяный хулиган с ножом на пути повстречаться, можно банально подскользнуться и неудачно упасть...
Если всего бояться, то зачем тогда вообще жить? Коронавирус и коронавирус, в мире есть уйма болезней ещё более опасных, но вы же ими сейчас голову свою не забиваете. Вокруг нас в обычной пыли есть микробы, вызывающие столбняк - в десятки раз опаснее по летальности заболевание, чем ковид-19. В той же пыли бактерии, вызывающие газовую гангрену. В земле вирусы бешенства, лихорадок и язв. Вы от этого же ни от чего не прививаетесь, а боитесь только коронавируса, который намного слабее, чем все упомянутые мною сейчас заболевания.
На коронавирусе сейчас банальный хайп. Выгоден и производителям различных медицинских препаратов, зарабатывающие на нём деньги. Выгоден он и властям, прячущим под пандемию свою несостоятельность. Он всем выгоден и все на нём либо пиарятся, либо делают деньги.
Сто лет назад разразилась эпидемия испанки. Вероятно, тоже какая-то разновидность коронавируса была. Не было тогда от неё лекарства, умерло около 5% населения Земли. И что? Всё прошло и всё забылось. А сегодня, в век науки, и подавно с этим всем можно справиться. Если делать, конечно, а не на словах штамповать вакцины, при этом прячась в бункере.
Дима Логинов
22 июля 2021 в 05:02
...а ещё считаем правильным единовременно выплатить каждому жителю страны по тысяче долларов, как делается в других странах, чтобы хоть немного поддержать население в трудный период потери работы, роста цен и лечения при болезни. Сделать налоговые каникулы для малого бизнеса, который в период пандемии пострадал сильнее всего, чтобы тот имел возможность сохранить рабочие места для своих работников и смог бы выжить в этих непростых условиях. Также считаем целесообразным снизить ряд налогов, включая НДС, чтобы была возможность у россиян пережить пандемию с как можно меньшими потерями. Кроме того, считаем необходимым обеспечение медицинских учреждений различными видами мировых вакцин от коронавируса, чтобы у народа был выбор среди нескольких препаратов. А чтобы население делало правильные шаги в пути истребления этой заразы, считаем необходимым проведения прилюдных прививок на камеру всех первых лиц государства, обязательное ношение ими средств индивидуальной защиты и борьбы с коронавирусум на передовой, а не прячась в окопах и бункерах.
cska1948
cska1948 ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:13
А разве не хвалёная вами Западная пресса подняла шумиху вокруг этого вируса? Разве не правительства, столь любимого вами Запада, первыми подняли всю эту волну?
"Сто лет назад разразилась эпидемия испанки." - Скажите, СТО лет назад много россиян летали летом на отдых в Турцию, да и другие страны тоже? И вообще, как можно сравнивать то что было СТО лет назад с сегодняшним днём, днём когда люди колесят по всему миру! Собираются в большие группы на концертах, том же футболе и прочих всевозможных мероприятиях.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:50
Я переболел ковидом. Поэтому говорю про него не со стороны, а зная всё изнутри, как говорится. И вот я, переболевший ковидом, лежавший несколько дней с температурой в сорок градусов, не имею никакого желания вакцинироваться Спутником или другой отечественной вакциной.
ШМЕЛЬ-258
22 июля 2021 в 07:49
Я хоть и армейский болельщик, но считаю, что навстречу идти не нужно, а нужно всем привиться, если нет противопоказаний и ходи спокойно на футбол.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:21
Если снизить налоги, откуда возьмется 1000 долларов каждому жителю? Напечатать?
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 09:31, ред.
Право выбора есть. Вакцинироваться или не вакцинироваться. Но решение может повлечь последствия: от банального увольнения до смерти. Но выбор есть. А когда вакцин вообще не было, вот тогда действительно не было выбора. Хорошо что вообще есть вакцины и они даже бесплатны. Людям предлагают минимизировать риск и последствия заражения, а они говорят: нет я эту вакцину синенькую не хочу, мне надо красненькая, а пока не дадите красненькую, я назло вам вакцинироваться не буду. А того не понимают и не хотят понимать, что пока они телятся, вирус распространяется и мутирует, потому что из-за таких как они не может сформироваться коллективный иммунитет. Чтобы это произошло нужно вакцинировать не менее 60% населения, а в России пока только 22%.
Евгений Быстров
22 июля 2021 в 03:24
Цифровой концлагерь.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ cska1948 (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:24
Тут вы немного просчитались. Сто лет назад в другие страны летало не меньшее число людей, чем сегодня. Знаете почему? Была первая мировая война. Эпидемия испанки как раз на неё пришлось. Антисанитария, перемешенные человеческие расы, отсутствие медикаментов и сам вирус с большей летальностью, чем нынешний коронавирус.
И что в итоге? Было три волны испанки и через два года после её начала она практически сошла на нет. Человечество естественным путём получило к ней коллективный иммунитет - переболев. Всё.
112910415
22 июля 2021 в 06:43
не будет положительного ответа
gwynb1eidd
gwynb1eidd ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 22:33
Ну я думаю, если бы ты лежал несколько недель под ИВЛ, у тебя были бы другие мыли, но не факт.
А так да, вакцинироваться в пандемию нет не какого желания, но в Москве и нет выбора...
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:29
Вы про "банальный хайп" расскажите родственникам умерших от ковида. А таких в мире уже больше 4 млн.! И кто на Вас делает деньги, предлагая привиться бесплатно? И что касается столбняка и прочих дефтерий, эрудированному человеку должно быть известно, что от этих болячек прививают еще в детском возрасте.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:34
Эрудированному человеку должно быть, конечно, это известно. А ещё ему же известно то, что срок действия прививок от столбняка, например, десять лет. Если последняя прививка поставлена в 10-11 классе, то к 30 годам организм уже к столбняку не имеет никаких механизмов защиты - нужно делать ещё одну прививку и продлять срок защиты. А ещё эрудированный человек знает, что от бешенства прививки вообще не ставятся заблаговременно, только при опасности заболевания из-за укуса животного. Ну и так далее. Человек в 30-ть лет, полностью привитый в детстве, уже не имеет защиты почти ни от чего, кроме оспы. Это тоже эрудированный человек знает.
Serg_Diamond
Serg_Diamond ответ Дима Логинов (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:41, ред.
Ага, то есть вакцинироваться - это плохо, этой "хайп", а вот переболеть - это гуд? Значит естественным путем формировать коллективный иммунитет? Но только учтите, что молодежь то может и перенесет это (не факт что без последствий), а вот старики и хроники могут оказаться раньше времени в земле. И среди них могут оказаться в том числе и Ваши родственники и друзья. Как Вам такое развитие событий? Все любят умничать про ковид пока это не коснется их лично или их близких. Один мой знакомый тоже умничал пока в реанимацию не попал. Насмотрелся там как люди умирают и потом через несколько месяцев сам побежал вакцинироваться и родственников убедил.
Дима Логинов
Дима Логинов ответ Serg_Diamond (раскрыть)
22 июля 2021 в 10:46
Тяжело донести свою позицию до тех, кто не слышит. Нет, я считаю, что вакцинирование - это хорошо. Это очень хорошо, ибо это реально сберегает миллионы жизней. Вопрос лишь в том, чем вакцинироваться.
Честный учёный, всю жизнь посвятивший себя помощи людям и не требующий за это материальных благ, разрабатывает вакцину и говорит - она поможет. И другой пример - человек, постоянно врущий, ворующий из моего кармана деньги тоже разрабатывает вакцину и говорит - она поможет. Вы лично кому поверите и чьей вакциной захотите привиться? Я, например, первой. А вы же как раз склоняете меня сейчас и всех вокруг ко второй, да ещё принудительно.
dok66
22 июля 2021 в 14:17
Чего кипишиться . Не будет никаких кодов . Минздрав уже подставился с этими кодами . Будут ограничения по количеству , и не более того .
liverpool-today
22 июля 2021 в 08:38
Очень разумное обращение, уже доказано, что сборище людей на открытом воздухе самое безопасное мероприятие. Чем закрытые концертные залы. Да и когда у нас вакцина от гриппа спасала от ежегодной эпидемии? Всё это отмазки перед западом,мол у нас борятся. Мои коллеги по работе, которые сделали прививку, чтобы не потерять работу, в итоге не выходят на работу из-за осложнений. Один неделю болел, другой полмесяца уже
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить