Soccer.ru

Широков: «Можно ввести ограничения на качество легионеров»

29 июля 2021, 13:21

Бывший футболист сборной России Роман Широков поделился мнением о лимите на легионеров.

Лимит нужно видоизменить — но не количественно, а по качеству легионеров. Можно ввести ограничения на качество легионеров — чтобы приезжали только хорошие легионеры, а некачественные отсекались. Вопрос — как их отсекать? Это дискуссионно.

В целом, фигурировало много вариантов, ни один из них пока не был реализован. Но на мой взгляд, есть вполне разумные. Нужно все обговорить, обдумать и принять наиболее правильное решение.

Ранее стало известно, что реформа РПЛ может затронуть лимит на легионеров.

Все комментарии
cska1948
29 июля 2021 в 18:45
За качественных легионеров надо платить серьёзные деньги. А где их (деньги) взять большей половине клубов РПЛ?
Дмитрий Климович 3
29 июля 2021 в 15:16
Ещё можно ввести ограничения на их умственные способности!😜
beefs
29 июля 2021 в 14:23
А в этом что то есть, только...
Сергеевич вернулся1
29 июля 2021 в 14:15, ред.
"Можно Машку за ляжку. Можно козу на возу". Только одни разговоры. В чемпе есть функционеры, которые при желании и, как им выгодно пробьют любое решение.
Вот и сейчас подросла своя молодежь. Зачем им легион. Если хотят, кого-то купить, то всегда по бороде. Так что до лучших времён будут придерживать, такое положение. Оно выгодно. И вести бессмысленный разговор не вижу смысла.
Евгений Сербин
29 июля 2021 в 14:07
В этом есть рациональное зерно, но у нас все реализуется как всегда максимально погано.
112910415
29 июля 2021 в 14:03
да, всё правильно.
ФИФА как раз готовит " Полный реестр хороших легионеров "!
поэтому особых проблем не будет )
Заур-ЗВЕРЬ
29 июля 2021 в 13:55
Как отсекать? "пошел ты на х.. или можешь дома сидеть" =)
Ангел неБесГрешен
29 июля 2021 в 13:36
На мой взгляд с дивана, нужно отменять лимит вообще, но за каждого лега платить своего рода налог сверх его стоимости. Допустим, процентов 10-15 от его трансферной стоимости.
Можно взять одного за сотку, и заплатить червонец лямов сверху.
А можно взять 10 человек по ляму, и ещё один за всех сверху.
И деньги эти пустить на развитие школ в небольших городах. Только поставить всё на жёсткий контроль, чтобы денежки не оседали в карманах чиновников.
При этом условии будет невыгодно трясти с пальм или пляжей игроков пачками, а паспортистам придётся заслуживать место в составе своей игрой...
puperr
29 июля 2021 в 13:29
Широков будет лично каждого проверять на ринге. Выдержит бой - хороший легионер. Нет - значит плохой. Такую практику с арбитрами уже применял.
Ironigor
29 июля 2021 в 13:28, ред.
РФС - ГАРАНТИРУЕТ !!!))) ☝😜
ЮЗИК