Soccer.ru

Шевченко покинул пост главного тренера сборной Украины

01 августа 2021, 15:09

Наставник сборной Украины Андрей Шевченко объявил об уходе со своего поста.

Сегодня истек мой контракт, я провел пять лет с главной командой страны.

Это была упорная работа, которая доказала, что мы способны играть в современный футбол. Я благодарен за предоставленную возможность поработать со сборной Украины, благодарен каждому игроку, каждому человеку кто помогал и был причастен к команде. Большая благодарность всем болельщикам за поддержку и критику. Вместе нам удалось показать, что наш футбол может быть конкурентным, результативным и интересным.

Недавно Шевченко признался, какой клуб он мечтает тренировать.

Все комментарии
Kostya P.
Kostya P. ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2021 в 16:03
Хоть как-то засветился , хоть в каком то Милане , выигрывая хоть какую то Серию А( какие то идиоты считают её сильнейшей лигой на тот момент) и хоть какую то Лигу Чемпионов . А ещё какие то некомпетентные проголосовали за него и вручили какой то Золотой Мяч.
Karkaz
Karkaz ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2021 в 16:47, ред.
Это конечно твоё мнение, но в те времена когда играл Шевченко, было много звёздных игроков, топовых, сильных, в том же Милане, а ЗМ дали именно Андрею. Его можно называть не великим, но один из лучших игроков в истории он есть по факту.
А если бы Месси остался в Аргентине выиграл бы ЗМ, а Зидан, останься в Алжире?
stanichnik
01 августа 2021 в 17:30
Смею предположить, что Шевченко получил заманчивое предложение от какого-нибудь известного европейского клуба, иначе почему он отказался от продления контракта с ФФУ по работе с национальной сборной по середине отборочного цикла на ЧМ-2022. Понятно, что в борьбе со сборной Франции за выход из группы у сборной Украины мало шансов, тем более на старте в активе у подопечных Андрея Николаевича всего три очка после трёх игр и всё же турнир ещё не окончен и случится может всякое. Но это только у нас в России можно совмещать работу и в сборной и в клубе. Значит Шевченко выбрал клуб.
Baggio R.
Baggio R. ответ Karkaz (раскрыть)
01 августа 2021 в 17:12, ред.
В каком Алжире остался бы Зидан? Он родился и вырос во Франции (в Марселе).Там же и начинал играть за Канн, потом в Бордо. А за сборную Алжира лишь имел возможность выступать.
Leha-ha50
Leha-ha50 ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 августа 2021 в 19:29
Нетрудно догадаться.
Leha-ha50
01 августа 2021 в 17:32
Что то , где то наклюнулось.
Чист
Чист ответ Capral (раскрыть)
01 августа 2021 в 17:00, ред.
    Capral
    Capral ответ Чист (раскрыть)
    01 августа 2021 в 17:04
    Здесь политикой и пахнет. Я говорю о нём, исключительно, как о тренере. Все видели, как Украина прошла в 1/8, как повезло со шведами, и как Британия дала пинка морекопателям. Так в чем я неправ? А сравнивать Шеву с Черчесовым- вообще нет смысла. На фоне Черчесова, любой физрук покажется гением....
    sv_1969
    01 августа 2021 в 15:29
    Удачи на новом месте
    Cat01
    01 августа 2021 в 15:57
    Хороший игрок хороший тренер
    Брулин
    01 августа 2021 в 16:16
    Странное решение федерации.
    Ну Шева понятно ценник поднимает , эти то чего мутят? Видать что то с распилом не порешали, либо может в тренерский штаб кого то надо пропихнуть а какая-то из сторон против этого.
    Чист
    01 августа 2021 в 16:58
    интересные коменты -вы его как игрока скдите или просто что он с Украиный -игрок он хороший и тренером показал себя лучше нашего а ваши если бы да кабы - тогда однозначно звали бы его бабушкой
    ЮЗИК
    01 августа 2021 в 17:39
    Странно что они его не продлили, наверно потому что по русски разговаривает
    dimagas2
    dimagas2 ответ Capral (раскрыть)
    01 августа 2021 в 15:38, ред.
      Caniggia
      01 августа 2021 в 15:41
      Думаю, должен возглавить Киевское Динамо. В сборную придёт какой-нибудь португалец.
      КЭТиК
      01 августа 2021 в 16:01
      Надоело ему задарма пыжиться.
      Шуnя771
      Шуnя771 ответ Leha-ha50 (раскрыть)
      01 августа 2021 в 19:05
      Он мечтает стать у руля Милана....
      dok66
      01 августа 2021 в 17:07
      Думаю у Андрея уже есть несколько предложений. И без работы он точно не останется .
      Антон Белянкин
      01 августа 2021 в 15:10
      Хорошо поработал.
      Mangur
      01 августа 2021 в 15:14
      И что? Не велика новость.
      Сп62
      01 августа 2021 в 18:17
      Пока все воспомтнания об Андрее положительные. Удачи в дальнейшей работе.
      Kostya P.
      Kostya P. ответ Capral (раскрыть)
      01 августа 2021 в 20:19
      На него все играли , потому что он нападающий , обычно полузащитники играют на нападающих. Я не умаляю заслуги таких людей , как Леонардо , Кака ,Зеедорф , Амброзини , Сержинье и других его партнёров по команде. Все перечисленные люди являются легендами Милана , такими же , как и Шевченко . Мне нравится посещать нерусскоязычные форумы интересующих меня команд , так вот , вы ,конечно имеете право на своё мнение , но на форумах Милана , оно было бы очень оригинальное и необычное. Там Шевченко - одна из безоговорочным легенд команды.
      Правильно ли я понял , что по вашему , все центрфорварды , на которых играет команда - это лишь удачное стечение обстоятельств (понравился Берлускони)?
      zooveterinar
      01 августа 2021 в 15:33
      Почему?!! Результат неплохой!! Тоже своя мафия!
      Capral
      01 августа 2021 в 15:34, ред.
        Capral
        Capral ответ dimagas2 (раскрыть)
        01 августа 2021 в 15:43
        Да, я никогда не считал Шеву великим игроком, потому что для меня, великие- это Пеле, Гаринча, Кройфф, Марадона, Зидан, Месси. А Шева- просто попал в шикарную компанию в Милане, и с блистательным тренером, где все были хороши. Останься он в Киеве, и он никогда не выиграл бы ЗМ и ЛЧ. Поэтому, товариСЧ морекопатель, давай признаем очевидное.
        Capral
        Capral ответ dimagas2 (раскрыть)
        01 августа 2021 в 15:46
        У меня нет предвзятости. Но, я и не испытываю симпатии к Шеве. Если как игрок, он всё-таки засветился, както, то вот, как тренер- он точно никто....
        Capral
        Capral ответ Kostya P. (раскрыть)
        01 августа 2021 в 16:15
        Хоть какой-то, он только, как игрок и тренер. Всё остальное, не хоть какое-то. Не надо перекручивать слова.
        zsb1961
        01 августа 2021 в 16:20
        Давай в Россию, пока тебя помнят.
        протон
        протон ответ ЮЗИК (раскрыть)
        01 августа 2021 в 19:00
        оказалось оон поднял цену на продолжение конракта. а там не согласились.
        Хиромант
        01 августа 2021 в 19:01
        - Зря украинцы с ним контракт не продлили...

        - Ну да, запросил чуть побольше денег! Но ведь он и работу свою выполнил! (В отличие от нашего...)

        - Создал интересную, боевитую команду, играющую в современный красивый атакующий футбол...

        - Удачи Шевченко на новом месте!
        Гость