Soccer.ru

Месси: «Мне бы хотелось уйти по-другому, но я не прощаюсь с „Барселоной“»

08 августа 2021, 20:35

Нападающий Лионель Месси в своём инстаграме поблагодарил «Барселону».

Мне бы хотелось уйти по-другому, хотя я полагаю, что прощание никогда не может быть чем-то приятным... Я хотел бы продолжить играть за «Барселону», я сделал всё для этого, но в конце концов этого не произошло. У меня есть только слова благодарности всем, кто сопровождал меня в клубе столько лет. Хочу поблагодарить фанатов «Барселоны» за то, что они отдали мне всю свою любовь и что я попытался вернуть её им, отдав всё для «Барселоны». Я ухожу, но это не прощание, увидимся позже.

Ранее стало известно, когда Месси подпишет контракт с ПСЖ.

Фото: Инстаграм Месси
Все комментарии
112910415
09 августа 2021 в 08:45
да уж, надо было по-другому
заDOOMчивый
заDOOMчивый ответ Funny_Smailik (раскрыть)
09 августа 2021 в 08:45
    Funny_Smailik
    09 августа 2021 в 07:07
    Все кто про сокращение зп глаголят, сами вот на работе так и скажите, когда вас будут увольнять, что готовы работать на зп в два, три раза ниже чем было. 😀
    Raul-Ossetia
    Raul-Ossetia ответ R.Carlos. (комментарий удален) (раскрыть)
    09 августа 2021 в 03:06
    Мозг как у 5 летнего работает. Максимум пол извилины
    амурец
    амурец ответ hurricaneole (комментарий удален) (раскрыть)
    09 августа 2021 в 02:33
    Между Марадоной и Месси огромная разница, так же как и между Пеле и Месси, Марадона и Пеле великие
    амурец
    09 августа 2021 в 02:32
    Месси узнал, что у Барселоны остались ещё денюжки? Поэтому и обещал вернуться?
    h_a_k_k_e_r
    09 августа 2021 в 00:49
    Все кто обвиняют Месси, что дело в нем, предоставьте факты официальные, пожалуйста. Я не знаю истинную причину ухода, но благодарен Великому игроку за все, что он сделал для любимой команды!
    Желаю ему только всего наилучшего, а время покажет: его уход важен или нет.
    Всем добра.
    sash71
    09 августа 2021 в 00:26
    Я не думаю, что заключить в своё время новый контракт с Лео было невозможным. Тут дело либо заятжке самого Месси либо это профук самого клуба, а выходить то из ситуации нужно всем с достойным лицом.
    Джон Иванов 2
    09 августа 2021 в 00:23
    Да успокойся ты, карьера шикарная, радоваться нужно, а бабки ты уже заработал
    ВАЙПЕР
    ВАЙПЕР ответ Maksat Karanov (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 23:45
    Да не злой, это просто реалии такие. Но зато Барса теперь заживет!
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ 1bear (раскрыть)
    08 августа 2021 в 22:10, ред.
    Возможности?Какие возможности на руинах?Единственное - это выигранное время для построения команды,а для этого нужен тренер,а у Барсы пока что как бы мягко сказать........ Лично на мой взгляд,Почетино был бы не плохим кандидатом,работал в Тотенхеме с ограниченным бюджетом и взрастил молодёжь,с приходом Лео в ПСЖ у него могут возникнуть определённые проблемы,а там ещё целая диаспора корешей,которые просто живьём загрызут и не посмотрят,что из одной страны.Однозначно - Кумана надо менять и чем быстрее,тем лучше.
    sir_Alex
    08 августа 2021 в 22:07
    Ничего страшного не произошло. Теперь руководству каталонского клуба надо не упустить возможность и сделать правильные шаги по построению новой команды без Лео. А самому Месси – удачи в новом клубе и новом чемпионате.
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ протон (раскрыть)
    08 августа 2021 в 22:04, ред.
    потому что он чувствует в себе силы бороться за победы в Лиге чемпионов, а не за третье место в чемпионате Испании с Барсой. Он уже 5 лет в одиночку тащит Барселону.
    заDOOMчивый
    заDOOMчивый ответ Государь-посохоносец (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 22:03
    дело в том,что Кьелини никому то толком не нужен,а Месси хоть и пешеход и постарел,но всё таки это Месси. То же самое и с Роналду, даже в таком состоянии он будет востребован. Бонучи и Кьелини - тут без вариантов.не будь последний так сказать ветераном Юве -= указали на дверь и не дали ни пени.
    Ruslik1982
    Ruslik1982 ответ ВАЙПЕР (раскрыть)
    08 августа 2021 в 22:01
    Месси больше всех отдал пасов в Барселоне. кто его и когда пасами снабжал? даже во времена Хави и Иньесты он пасов отдавал чуть ли не столько, сколько они вместе.
    ВАЙПЕР
    08 августа 2021 в 21:50, ред.
    Лицемерие так и прет. Но с другой стороны логичное и очень умное решение для него выбрать Лигу 1, где особых усилий не надо предпринимать, где нет конкуренции сильной, где в команде половина друзей-профи которые будут снабжать пасами, чтоб Леонель не был без голов, чтоб даже у такого пешехода была отличная статистика. Ну и конечно же огромная зп от шейхов, через катарские фонды без налогов. А вот почему не МС? а именно ПСЖ это вопрос интересный. И дело кажется далеко не в деньгах, ибо свободный агент. Если бы МС захотел бы, он бы вступил бы за подписание, тем более там Гвардиола который поспособствовал бы этому.
    Но видимо просто дело в том что АПЛ это лига не для пешеходов, и для Леонеля опозорится в конце карьеры это самое худшее. Ведь только в АПЛ показался весь его нынешний реальный уровень.
    А любовь к Барселоне у него закончилась уже давно, и началась любовь к баблу. Игрок уважающий свой родной клуб никогда не будет его доить в худшие его времена. С батей они вместе еще нормально порубят, и на ценности футбольных клубов им точно пофиг.
    Ice van Reed
    Ice van Reed ответ Федор Паршунин (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:42
    )
    Brooklyn888
    08 августа 2021 в 21:36
    Месси возвращайся однажды !!
    дурман
    08 августа 2021 в 21:35
    Легенда !!!!
    Удачи тебе
    протон
    протон ответ hurricaneole (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:32
    я не стремлюсь к роскоши. мне хватает то что я зарабатываю. я просто не могу понять кровожадность к деньгам. не потому что я завидую.
    протон
    протон ответ Царский трон (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:27
    на счет этого согласен. я про то. почему он не согласовал контракт. ведь все ждали что он останется. мало денег ? возможно хави и другие не такие кровожадные как он на деньги.
    Zenit_84
    08 августа 2021 в 21:25
    Врагу не пожелаешь такой уход
    протон
    протон ответ Царский трон (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:21
    я не могу понять этого человека. я не говорю что бы он бесплатно играл. но всё же. с чем он не согласен? ему барса дала все. в жизни.
    25процентный клоун
    25процентный клоун ответ Царский трон (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:21
    У нас таких нет предателей
    1bear
    08 августа 2021 в 21:21
    у Барсы появились новые возможности с уходом Месси
    протон
    протон ответ Царский трон (комментарий удален) (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:18
    да е маё. он наиграл бабла на 20 жизней . ну зачем столько? ну хорошо. ну давай насыпем ему на голову 500 тонн евро по купюре 100 евро каждая. ну что он сделает. куда ? зачем.. ну не ужели не хватает? ...
    ЮЗИК
    08 августа 2021 в 21:16
    Как крыса сбежал в самое трудное время, удачи Барселоне!
    ermak6848
    08 августа 2021 в 21:14
    Честно отыграл за Барселоналу,
    протон
    протон ответ 25процентный клоун (раскрыть)
    08 августа 2021 в 21:11
    как же человек ненасытен. чем больше денег. тем больше еще хочется ... он и так миллиардер . ну куда он их унесет? ведь все мы будем лежать в одной яме. все.
    25процентный клоун
    08 августа 2021 в 21:08
    Когда у барсы появятся деньги аргентинец снова начнет её любить
    Гость