Soccer.ru

Рубашко: «„Сочи“ поддержит отмену лимита на легионеров»

14 августа 2021, 18:23

Генеральный директор «Сочи» Дмитрий Рубашко поделился мнением о том, что РФС направил клубам РПЛ предложение об отмене лимита на легионеров.

Если лимит на легионеров полностью отменят, будет неплохо. Я уже не раз об этом говорил: чистая конкуренция всегда должна выходить на первый план. Понятно, что лучше всего — иметь российских футболистов, которые будут играть и давать результат как клубу, так и сборной. Но для того, чтобы результаты были высокие, между собой должны конкурировать лучшие футболисты.

Если европеец, который выше классом, готов ехать в РПЛ за меньшие деньги, чем игрок с российским паспортом, то почему это плохо? Он создаст конкуренцию, улучшит игру команды. Глядя на него, и российские игроки будут стремиться выходить на новый уровень. Мастеровитый легионер, пусть даже и возрастной, всегда служит примером для молодых игроков.

Конкуренция — двигатель прогресса. Думаю, от этого выиграют все. В том числе исчезнут завышенные зарплаты игроков. «Сочи» поддержит отмену лимита. Но мы это сделаем не для того, чтобы наши игроки перестали играть в клубах. Мы это делаем для того, чтобы в условиях конкуренции лучше раскрывались талантливые российские игроки. Конечно, это произойдет не сразу, но конкуренция в любом случае даст свои плоды, и в клубах будет много сильных российских футболистов.

Ранее о плюсах и минусах отмены лимита на легионеров высказался бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло.

Все комментарии
bashnat013
15 августа 2021 в 10:30
Чеж вы ве носитесь с этими Легами дело не в них сделайте зарплату в месяц 500 т рублей нашим футболистам и наберите легионеров в тренеров в детский футбол раз вы считаете они помогут нашему футболу и через десять лет посмотрите результат
Twisted
14 августа 2021 в 21:51
Лимит нужно отменять но и другие значимые реформы необходимы чтобы выбраться из этого болота
Kaxal61
14 августа 2021 в 21:05
Зенит может купить 15 легионеров. 5 игроков заявить РПЛ, либо 10 либо 15 заявить в лиге чемпинов, если возможно
Kaxal61
14 августа 2021 в 20:51
Лига чемпионов и РПЛ разные турниры
протон
14 августа 2021 в 19:56
Думаю, все адекватные люди понимают, что лимит необходимо отменять.
Другой момент, игроки получают максимум половину от своих прописанных в контракте зарплат. Всё остальное расходится по чинушам, агентам и т.д
С его отменой в стране могут полететь многие влиятельные персоны. и один Квазашвили этого не понимает
протон
14 августа 2021 в 19:55
Да все адекватные руководители за отмену лимита
Представляю выражения лиц всяких лимитчиков, которые поймут, что их паспорт больше не козырь
Бакланский рубеж
14 августа 2021 в 19:26
    Gahi
    14 августа 2021 в 19:25, ред.
    Как бы уважаемый Рубашко не менял свои рубашки как своих футболистов, если и после этого не будет своих достойных игроков которые играют за клуб и сборную, и приносят большую пользу, то все эти реформы мало что дадут. Воспитывать нужно свою молодёжь и давать возможность получать больше игрового времени, и при этом зарплата не должна превышать зарплаты квалификационного рабочего пока не достигнут игроки уровня сборной страны, как условие для того чтобы пересмотреть зарплату в условиях контракта. Удачи
    beefs
    14 августа 2021 в 19:16
    конечно Сочи за, у них же своих воспитанников нет, будут подбирать питерских...
    mihaluch
    14 августа 2021 в 18:54
    Всё зависит от того как поведут себя футбольные функционеры.
    ANATOLY KANDAUROV
    14 августа 2021 в 18:32
    Наивная Рубашка. с какой стати "европеец, который выше классом, поедет в РПЛ играть за более низкую оплату" ? Они что дураки, или наш быт им нравится, наши стадионы, наши отели? Ау Рубашка, опустись на землю!
    protest58us
    14 августа 2021 в 18:30
    Сколько клубов должно быть «ЗА»отмену лимита?пока только болтовня нет конкретики
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить