Soccer.ru

Березуцкий: «ЦСКА не планировал играть второй тайм с „Ростовом“ от обороны»

14 августа 2021, 22:26
РостовЛоготип футбольный клуб Ростов (Ростов-на-Дону)1 : 3Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий поделился мыслями после победы в матче 4-го тура РПЛ с «Ростовом» (3:1).

Рады трём очкам. Игра была непростая, как и всегда в «Ростове». Довольны победой. Не планировали играть второй тайм от обороны. Вышли робко. Есть над чем работать. «Ростов» проигрывал, было понятно, что они станут играть агрессивнее. Рад, что ребята собрались и сделали счёт более спокойным.

Всегда есть два фактора: или мы играли хорошо, либо соперник не очень. Но первым таймом я абсолютно доволен.

В этом матче голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев достиг значимой отметки в карьере.

Все комментарии
Serg_Diamond
16 августа 2021 в 09:49, ред.
Я тоже внимательно смотрел этот матч. А потом на контрасте смотрел "Сельта" - "Атлетико". И вот что я вам скажу. На контрасте видно, что физическая готовность российских команд на порядок ниже, чем у испанских. При этом даже испанцы начинают во втором тайме проседать. ЦСКА в первом тайме делал все правильно и грамотно. А на второй тайм им просто не хватает физухи. Исправить это можно качественными и своевременными заменами, благо сейчас по регламенту есть 5 замен, а это пол команды! Ну видишь же ты, что у игрока уже ноги заплетаются - так выпусти свеженького! Но нужно чтобы было и 5 качественных игроков на скамейке, готовых выйти и рвать. Сейчас с новым регламентом в выигрыше оказываются те команды, у которых лучше скамейка. В целом же, я не питаю иллюзий насчет Березуцкого как тренера, но ЦСКА сейчас на правильном пути, им нужно только время чтобы отшлифовать игру. И игроки, уверен, со временем наберут оптимальную форму, разбегаются
Байкал-38
15 августа 2021 в 13:35
Даже Березуцкий не понял как они выиграли.
Ballon dOr1984
15 августа 2021 в 10:36
конечно не планировал, это само собой произошло
112910415
15 августа 2021 в 07:35
Результат есть, можно перевести дух
Gahi
15 августа 2021 в 05:28
Здоровья Юрий Павловичу Сёмину, чтобы у него хватило сил поднять команду Ростов, на игру которой становится больно смотреть во что команда играет. А ЦСКА с победой. Удачи
протон
15 августа 2021 в 01:34
Костя Марадишвили однозначно игрок основного состава,, техничный, скромный, никогда ногу не уберёт в борьбе, воспитанник, боец от мозга до костей, такие должны играть !
RamonCSKA
15 августа 2021 в 00:38
Выпускать бохинена левым вингером , я все больше убеждаюсь что Леша физрук
blitz
14 августа 2021 в 23:47
Команда играет так как ей позволяет соперник. С выходом Дзагоева во втором тайме картина потихоньку начала меняться. Алан помог армейцам вернуть контроль над мячом, хотя бы на какие-то игровые отрезки. Его опыт в концовке очень помог. А как выручил на 85-й минуте Игорь Акинфеев! Не будь его спасения, ЦСКА вполне мог упустить эту победу.
oFANATo
14 августа 2021 в 23:18
Многие тренеры говорят..... что когда команда выигрывает со счетом 2:0 то это опасный счет.... у игроков подсознательно сидит мысль что игра сделана и пытаются удержать победный счет. Хорошо что забили третий гол.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
14 августа 2021 в 23:17, ред.
Не соглашусь категорически. Итак, по порядку. Ваня Обляков прекрасно освоился на месте левого защитника и уже нет перекоса в атаке направо на фланг Марио. Эджуке начал видеть поле и пасовать довольно прилично. Все стараются активно играть в отборе, и Мухин, и Ахметов и Чидера и Чалов. Игра появляется и не видеть этого нельзя! Защитники на отбой практически не играют, стараются мячом дорожить. Пока это элементы, но они видны. Что касается Ростова, то у меня две мысли. Валера прекрасную команду опустил, и Палыч - далеко не волшебник. Это мое мнение, которое никому не навязываю, но игру смотрел внимательно и скурпулезно.
mihaluch
14 августа 2021 в 23:01
Первый тайм ЦСКА играл во втором отбывал номер.
Leha-ha50
14 августа 2021 в 22:53
Обратил внимание на Бийола, парень то похудел , стал стройным и , как следствие, более поворотливым и прыгучим. Пока он картины не портит, хотя и приходится ему тяжело, ведь играет не на своей позиции. Но потихоньку все же осваивается.
Посмотрим как дальше у него дела пойдут.
sv_1969
14 августа 2021 в 22:53
Три очка есть и это главное сейчас для Коняшек)
Ironigor
14 августа 2021 в 22:51
Игра двух непонятных на сегодняшний день команд , ничем никого не удивила . И то что Березуцкий что-то там планировал или не планировал как играть в каком из таймов , показала сама игра, что никаких планов небыло. Игра шла так как могли играть сами игроки, никакого рисунка или каких-то тренерских задумок ,вообще небыло видно. Просто играли две дворовые команды пешеходы , на ящик Жигулёвского пива 🍺🍺🍺 !!!☝😉
Если команду Ростов можно ещё как-то оправдать, что строится новая команда, смена тренеров , не сыгранностью . То ЦСКА показывает такой невнятный футбол с самого начала Чемпионата и увидеть руку тренера и схему игры , я так и не увидел. Будем опять ждать и надеяться на какое-то чудо , а вот что это будет покажет только время или волевое решение руководства клуба ?!! Всем Добра !!!
SHMEL258
14 августа 2021 в 22:38
Второй тайм не удался. Первый нормальный. Главное сейчас набирать очки и не травмироваться.
Leha-ha50
14 августа 2021 в 22:37
Три очка , как говорится , не пахнут . А вот игра сам попахивает и не очень ароматно. Первый тайм имели явное преимущество, но тут просто Ростов был никакущим. Медленная довольно таки игра была с обеих сторон, армейцы были поагрессивнее. А вот второй тайм разочаровал совсем, игра на удержание могла выйти боком. Но плюс есть в этой игре: в предыдущих играх армейцев хватало минут на 10, а тут на целый тайм хватило, правда и темп был невысок.
Победа в игре , которая тем не менее вызывает еще много вопросов.
Всем здоровья.
Трезвый повар
14 августа 2021 в 22:30
У ЦСКА 2 равноценных состава. А у Ростова просто некем усиливать игру. Ещё и Хошимото с Норманном получили травмы
ЦСКА победили заслуженно
Федор Паршунин
14 августа 2021 в 22:29
В победе Березуцкого над Семиным нет ничего удивительного - сегодня день физрука, а не день тренера.
Leha-ha50
14 августа 2021 в 22:29
Первый тайм ничего себе.
Гость