Шалимов: «На победу „Урал“ со „Спартаком“ не наиграл, но мог не проиграть»

14 августа 2021, 20:28
СпартакЛоготип футбольный клуб Спартак (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Урал (Екатеринбург)УралМатч завершен

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился мыслями после поражения в матче со «Спартаком» (0:1).

Мысли о матче такие – мы ожидали игры в четыре центральных защитника, посмотрели разминку «Спартака» и поняли, что играть они будут в три. Мы этого не готовили, это трудно. Но за пять минут рассказали, как играть против трёх, и проблем с перестроением я не увидел.

Ребята перестроились – первый тайм отыграли нормально, моменты были, например, был выход три в два, а пропустили мы с углового. Второй тайм – почти без моментов, проигрывать всегда тяжелее. У «Спартака» удары были неопасные. В концовке мы могли забивать. На победу «Урал» не наиграл, но мог не проиграть – шли прессинговать, играли авантюрно. Раньше «Спартак» разрывал в быстрых атаках, но сегодня мы понимали, что «Спартак» хоть и злой, но в не очень хорошем психологическом состоянии.

Ранее стало известно, кто был признан лучшим игроком этого матча.

14 августа 2021 в 20:39
Урал очень слабенький, но и Спартак мало что показал сегодня.
Хорошо что победили - на этом из плюсов всё, пожалуй!
beefs
14 августа 2021 в 20:38
ну и тренер, поняли что они играть будут в три защитника, а мы не готовились к такому, и за пять минут готовы, супер...
14 августа 2021 в 20:30
но сегодня мы понимали, что «Спартак» хоть и злой, но в не очень хорошем психологическом состоянии.