Soccer.ru

Куман уволен с поста главного тренера «Барселоны»

28 октября 2021, 08:17

Каталонская «Барселона» объявила об увольнении Рональда Кумана с наставника команды. О решении было объявлено после поражения от «Райо Вальекано» (1:0).

Голландец был назначен на пост главного тренера «Барселона» 19 августа 2020 года. Специалист в качестве наставника выиграл с командой Кубок Испании в сезоне-2020/21.

Сейчас «Барселона» занимает 9-е место в турнирной таблице Примеры после десяти сыгранных туров.

Все комментарии
Duda Gigolaev Osetin
28 октября 2021 в 21:06
Куман вёл себя слишком самоуверенно, почистил состав, но в итоге ничего не вышло. Зато оставил как Ван Гал в своё время в МЮ наследие в виде молодёжи. Хави - это лучший выбор в данный момент для Барселоны.
Brooklyn888
28 октября 2021 в 20:21
Надеюсь Барселону возглавит именно Хави!!
25процентный клоун
25процентный клоун ответ протон (раскрыть)
28 октября 2021 в 17:34
Будущее при Лапорте будет таким же и я этому рад
XL-965
28 октября 2021 в 15:24
Средний он тренер и его уровень это Саутгемптон
Ми Ша
28 октября 2021 в 15:18
Жаль, что уволили…
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ ALBA BARCELONA 21 (раскрыть)
28 октября 2021 в 15:09
С Хави и этот состав заиграет намного лучше,в этом убежден.
ALBA BARCELONA 21
ALBA BARCELONA 21 ответ DXTK (раскрыть)
28 октября 2021 в 13:44
Суарес не меньше сделал Барселоне,чем он,и как Куман с ним поступил,как будто с бомжом по телефону несколько слов,мол ищи себе команду-40 секунд,поэтому о каком уважение к Куману говоришь,он достоин презрение только а не уважение.
Ни один нормальный клуб больше приглашать не будет этого надменного нарцисса
протон
28 октября 2021 в 13:04
Лапорта человек слова.

Сказал, что подпишет CVC Тебасу - так и сделал.

Сказал, что оставит Месси, когда станет президентом Барсы - так и сделал.

Сказал, что выиграет Эль Класико - так и сделал.

Сказал, что доверяет Куману и не уволит его - так и сделал.
протон
28 октября 2021 в 13:03
Ну что, все на Каталонскую!
Красно-белый 1987
28 октября 2021 в 12:29
достаточно было посмотреть на слёзы Суареса, покидающего клубную базу барселоны на своей машине, уже тогда не успев прийти толком в клуб Куман подписал себе смертный приговор, устроил из Луиса крайнего, как-будто он один был виновен, что влетели тогда баварии на своём поле без шансов...тогда нужно было убирать и Пике и Бускетса с Альбой! барселона в глубоком игровом и финансовом кризисе, эль - класико не смотрел просто потомучто не было уже никакого интереса, нет на поле ни Месси, ни Роналду. эх, сколько дер....а было вылито на обоих болельщиками этих грандов мирового футбола, не понимали тогда, что обоими нужно восхищаться пока два лучших игрока в мире играли за свои клубы и выигрывали чемпионат Испании и лигу чемпионов...сейчас уже победа в ла лиге не так котируется, а лч в ближайшее время забирать будут гранды из Англии и возможно псж с баварией. желаю удачи Хави на тренерском мостике, хорошие, молодые футболисты у него есть чтобы барселона через 5-6 сезонов снова вернулась на лидерские позиции в мировом футболе ( Фати , Габи, Педри, Мингеса - это будущее сине - гранатовых) только вот не пойму зачем арабским шейхам ньюкасл когда есть барса с дырявыми карманами?
galem72
28 октября 2021 в 12:21
Кто-нибудь покажите эту новость Глейзерам!
1bear
28 октября 2021 в 12:16
ну наконец то - столько терпели...
ESPANOL
28 октября 2021 в 12:05
Его увольнять было необходимо еще в прошлом году! Было очевидно, что он не тянет, как тренер! Постоянно ошибался с составом, выпуская в основе именно тех, кто абсолютно не тянул. Он Кубок короля то взял, благодаря Месси, как впрочем и бронзу чемпионата. Выгнал Суареса, но оставил Гризмана, постоянно ставил Роберто и Бускетса, которые привозили мячи себе через матч, замены делал от фонаря, никаких запасных схем и вариантов при неудачной игре. Де Йонг при нем деградировал полностью. Дест стал баластом. Но он смотрел в рот Бартомеу, поэтому ему все сходило с рук. Кстати, мое мнение, Хави тоже не годится для Барсы! Ничего у него не получится. Барса не арабский клуб и чемпионаты абсолютно разные. Ему следовало бы сначала поработать вторым тренером, чтобы поднабраться опыта, а так очередной эксперимент, который ничего хорошего не сулит.
амурец
28 октября 2021 в 11:54
Куман хоть старался
ALBA BARCELONA 21
28 октября 2021 в 11:13, ред.
Кумана уважал раньше,но когда он поступил подло с Суаресом и Пъяничем,очень хотел,чтобы и с ним так же поступили.Все возвращается бумерангом,делай другим уважение и тебе будет уважение и наоборот.
Locomotive Breath
28 октября 2021 в 10:12
И болельщики Барсы перкрестились локтями.
SHMEL
28 октября 2021 в 09:54
Ну наконец-то, дождались...
Разве нужно было доводить до такого состояния? Говорил ещё три месяца назад, что его быстрее нужно увольнять.
Naim Nabiev 1
28 октября 2021 в 09:52
Лопотеги самый крутой вариант
Федор Паршунин
28 октября 2021 в 09:52
Остальным тренерам, уютно расположившихся на шатающихся креслах - не мешало бы задуматься:
DXTK
28 октября 2021 в 09:43, ред.
Спасибо Куману за его попытку перестроить команду, пришел в сложный период, как был так он и останется легендой Барселоны.......но двигаться надо дальше и ему и команде.

Куман остался совсем один, ни команда ни Ляпорту, который оказался лжецом и предателем уволив, ни болельщики его не поддерживали, и отношение к нему с самого начала было такое как в свое время к ван галу,........словно он чужак для клуба........... вот это меня удивляет............ А такое неуважение к Куману, я считаю неуважение ко всему голландскому футболу и Кройфу в частности, чьим учеником он и являлся, да там не только Гвардиола был, .......... по этому я надеюсь тен хаг сюда не пойдет......... пускай кто хочет тренирует испанец, немец итальянец и тд.

Да, его уволили зато те кто проигрывал остались........... и они же дальше будут это делать.
kella
28 октября 2021 в 09:13
Все предсказуемо было и давно уже нет такой команды как Барселона, - остались только рожки да ножки!
Elliada
28 октября 2021 в 09:11
Сульшер на очереди
VeniaminS
28 октября 2021 в 09:10
Что то не заладилось у него в Барселоне.
ОПС
28 октября 2021 в 09:02
Давно пора.
stanichnik
28 октября 2021 в 09:01
Было бы самрлюбие, сам бы ушел
Futurista
28 октября 2021 в 08:52
Жаль...теперь мы так и не узнаем довел бы Куман Барсу до пердива или нет...
particular
28 октября 2021 в 08:50
Не смог, не справился. Наследие после себя оставил незавидное...
Vladimir808
28 октября 2021 в 08:49
Слава Богу!!!
Схожу в церковь, свечку поставлю.)
Caniggia
28 октября 2021 в 08:44
И за что уволили? Нормально же шли на 9-м!
Антон Белянкин
28 октября 2021 в 08:43
То о чём мечтали болельщики Барселоны свершилось. Только станет ли лучше? Не факт.
Гость