Soccer.ru

ЭСК признала ошибочным пенальти в ворота «Краснодара» в игре со «Спартаком»

25 ноября 2021, 14:46
КраснодарЛоготип футбольный клуб Краснодар2 : 1Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Экспертно-судейская комиссии РФС признала, что судья Алексей Сухой ошибочно назначил пенальти в ворота «Краснодара» в поединке 15-го тура РПЛ со «Спартаком».

«Краснодар» обратился в комиссию с просьбой оценить работу Алексея Сухого в моменте с назначением 11-метрового удара в конце первого тайма.

Решение ЭСК мотивировано тем, что со стороны футболиста «Краснодара» Сергея Петрова не было очевидной задержки рукой атакующего игрока «Спартака» Михаила Игнатова. Между футболистами присутствовал нормальный физический контакт, где они изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали. В таких эпизодах судьям рекомендовано продолжать матч.

«Краснодар» на своем поле обыграл «Спартак» со счетом 2:1, забив победный гол во второй половине игры с пенальти.

Все комментарии
valeron4321
25 ноября 2021 в 20:18
Как Спартак бьет пенальти, когда его нападающего и рукой держат и телом кидаются в ноги - это нормальный физический контакт.
Когда Краснодар бьет высосанный из пальца пенальти, когда до нападающего ладошкой вскользь прикоснулись к плечу - очевидное грубое нарушение, правильно караемое назначением 11-ти метрового.
ОРЛОВЕЦ
ОРЛОВЕЦ ответ Сп62 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 20:16
Потому что Краснодар обратился, а Спартак нет.
Сп62
25 ноября 2021 в 19:57
А почему этот ЭСК промолчал о надуманном горчичнике Умярову? За одно надо было отменить и его.
виктор бочарников
25 ноября 2021 в 18:36, ред.
Как можно ошибаться с варом? Я конечно понимаю,что Краснодар сам не фонтан,но ошибок влияющих на турнирное положение очень много.
4RT
4RT
25 ноября 2021 в 18:15
Опять воду льют. Что конкретно в правилах прописано? Или вы сами не знаете?
25процентный клоун
25 ноября 2021 в 17:36
Ну и Ионов исполнил нырок от прикосновения
МапС
25 ноября 2021 в 17:22
А для чего тогда ВАР вводили?
Санчо Панса
25 ноября 2021 в 17:07
Который, кстати, в итоге перебивали! Мда, как же так? Почему ошибки признаются спустя какое то время....Пора ужесточать ВАР и судить более объективно!
Ангел неБесГрешен
25 ноября 2021 в 17:00
Вот ведь как, не только Спартак обижают...
valt134
25 ноября 2021 в 16:53
Ждём громогласного заявления руководства Спартака о Всемирном заговоре против клуба в год столетия и о снятии его с чемпионата. ( 10-е место прилагается)
Alexnvr
Alexnvr ответ Ironigor (раскрыть)
25 ноября 2021 в 16:51
Про что и речь. Ну оспорили, ну предъявили. Дальше что? Ничего. Переиграть - нет. Судей наказать - ну может чуть-чуть. Судейский комитет по этим предъявлениям что-то выносит, в смысле наказаний - тоже не слышал. Разве что Мешка отстранили. Отсюда и КПД меньше чем у паровоза. Вот когда начнутся серьёзные наказания за "ошибки", только тогда возможно что-то и изменится. Хотя не думаю, только возрастёт размер чемодана судейке. Но надеюсь, что размер чемодана станет неподъёмным для некоторых ФК.
Дмитрий Климович 3
25 ноября 2021 в 16:33
А уже поздняк метаться! 😜
vitechechek
vitechechek ответ Zak11 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 16:25
Ларсон по ногам получил за штрафной, максимум штрафной удар
Zak11
25 ноября 2021 в 16:20
Пенка Краснодара тоже высосана из пальца. Плюс нам на Ларссоне не поставили. Сухой должок вернул. Всё по чесноку, удивительно что даже при победе Краснодар заныл.
pele1981
pele1981 ответ beefs (раскрыть)
25 ноября 2021 в 16:12
Думаешь заговор?))
pele1981
pele1981 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 16:12
Так ведь и я же пошутил))))
YVG
YVG
25 ноября 2021 в 16:01, ред.
Это нисколько не удивляет давно, ошибки в пользу спартака в год столетия будут обнуляться.
Аксинья
25 ноября 2021 в 15:51
Ну если уж и судейские ошибки не помогают...Берите пример с Зенита, тот за счет таких ошибок в лидерах идет))
ЧиП
ЧиП ответ Futurista (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:44
Зюба у них вожак😜
Futurista
Futurista ответ ЧиП (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:43
"Кто как хочет, так и дро@ит"...
А.Дзюба...избранное...
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ Ironigor (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:41
Реальное предложение. За 1 такой прокол судью лишать оплаты работы за этот матч. За 2 прокола штраф серьезный. А за 3- дисква на длительный срок и пусть начинает судить с ФНЛ-2. Впрочем шкалу наказаний можно обсуждать.
ЧиП
ЧиП ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:41, ред.
Вообще можешь делать, что хочешь. Не ограничивай себя.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ pele1981 (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:38
Это же шутка, не надо всерьез принимать!
ЧиП
25 ноября 2021 в 15:38
ЭСК РФС ошибочная организация
Futurista
25 ноября 2021 в 15:37
Эти заседания ЭСК нужно прямо во время матчей проводить в экспресс режиме...сразу после ВАР)...
beefs
beefs ответ протон (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:29
вот и подумай...
Ironigor
25 ноября 2021 в 15:12
Надо что-то менять в положениях об ЭСК, а то работа этого комитета сводится к нулевому КПД. И возникает резонный вопрос, а для чего вообще нужна эта структура от которой никаких фактических действий не происходит и по какой причине эти люди заседающие в ЭСК получают немалые деньги 💰. Формализм чистой воды. Хочется чтобы у этого комитета были рычаги, которые могли что-то решать и пересматривать какие-то проблемы в судействе и самих футболистов, а также на итоговый счёт матчей.
Всем Добра.
Cat01
25 ноября 2021 в 15:06
Вот как бывает
particular
25 ноября 2021 в 15:06, ред.
Настораживает спокойствие членов в костюмах в отношении "...обоюдного использования рук..." в игре с использованием ног и головы...
Может не надо понимать борьбу так буквально...
pele1981
pele1981 ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
25 ноября 2021 в 15:02
Да как угодно можно считать, только счет как был 2-1, так и останется)))
Гость