Soccer.ru

«Локомотив» объявил о трансфере защитника «Шахтёра» Мампасси

17 декабря 2021, 17:15

Пресс-служба «Локомотива» объявила о переходе защитника «Шахтёра» Марка Мампасси.

Футбольный клуб «Локомотив» заключил контракт с 18-летним центральным защитником Марком Рене Мампасси. Срок соглашения — пять лет. Игрок будет выступать под номером 18.

Марк родился 12 марта 2003 года в Донецке (Украина). Игрок является воспитанником академии местного «Шахтёра». В сезоне-2020/21 футболист отправился в аренду в ФК «Мариуполь» и дебютировал во взрослом футболе 6 марта 2021 года в поединке против полтавской «Ворсклы» в Украинской Премьер-лиге. Всего за основной состав «Мариуполя» Мампасси провёл 22 матча и отличился одним ассистом.

Также 18-летний защитник является игроком юношеской сборной Украины. За команду U-17 футболист сыграл 12 матчей и забил 2 мяча, а в составе сборной U-19 провёл 3 встречи.

«Локомотив» объявил о трансфере защитника «Шахтёра» Мампасси

Все комментарии
Bezlagov
30 декабря 2021 в 01:03
Он был лучшим в каждой возрастной категории в академии Шахтера. После Мудрика и Судакова это наверно самый перспективный собственный воспитанник, к тому же центральный защитник по амплуа, с которыми у Шахтера традиционно беда. Кому интересно, можете загуглить "10 фактов о Марке Мампасси - на сайте Террикон был материал по этому футболисту. До сих пор не пойму, как его могли вообще отдать кому бы то ни было!
Gunslinger
Gunslinger ответ makkie (раскрыть)
18 декабря 2021 в 09:21
Чем отличается хохол о укрАинца,
УкрАинец живёт на Украине, а хохол-там, где лучше! :)))
Байкал-38
Байкал-38 ответ makkie (раскрыть)
18 декабря 2021 в 04:49
Ну хорошо, что хоть со спартачими не сравниваешь, особенно с Рассказовым, а то действительно можно подумать, что инвалида купили.
Парню всего 18 лет и он только начинает во взрослом футболе, а ты уже хочешь что бы он был лидером Шахтёра. Говоришь его не отмечали? Но почему тогда в молодёжку вызывали? До 17 лет 2019-20 12 игр, до 19 лет 2021 3 игры.
Кстати по каким арендам? Была всего одна в Мариуполь, а после подписан полноценный контракт с Локо.
Байкал-38
Байкал-38 ответ Caliostro (раскрыть)
18 декабря 2021 в 04:37
Уже было сказано, что ему сделают российское гражданство как уроженцу Донецка.
Для Украины он теперь персона нон грата, тем более он ещё не заигран ни за какую сборную. Так, что он не будет легионером и если хорошо проявит себя возможен вызов в сборную России.
амурец
18 декабря 2021 в 00:22
Ну ну поглядим
SanekGol
17 декабря 2021 в 21:29
Поздравляю парня с завершением выступления за сборную
makkie
makkie ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2021 в 21:05
Ты с конфетами монпансье перепутал.
Что там на слуху? Лавочник Шахтёра, мотающийся по арендам - даже на Украине его особо не выделяли, обычный средний защитник типа Васина.
Октябрь 1917
17 декабря 2021 в 21:00
Наши клубы всегда переплачивают
ОРЛОВЕЦ
17 декабря 2021 в 19:52
Ну теперь можно сказать, что он являлся игроком молодёжной сборной Уркаины.
Caliostro
Caliostro ответ Байкал-38 (раскрыть)
17 декабря 2021 в 19:28
Он будет считаться легионером! Мне интересно с чего ты взял, что нет.....
1bear
17 декабря 2021 в 19:22
как в анекдоте -"...сидай ,хлопчик,бачу,че не хохол...")))))
Алексей Коротеев
17 декабря 2021 в 19:05
Усё ! Не видать ему родной сборной Украины ,как своих ушей ! )))
ariec93
ariec93 ответ Bensurr (комментарий удален) (раскрыть)
17 декабря 2021 в 18:30
Как Зинченко.
4RT
4RT
17 декабря 2021 в 18:08
Монпансье любит?
Дмитрий Климович 3
17 декабря 2021 в 17:55
Ну вот,пошли покупки!
протон
17 декабря 2021 в 17:54
Круть! Интересный переход в проблемную зону
Байкал-38
17 декабря 2021 в 17:51
Если честно, то не очень верилось в этот трансфер, особенно включаю политические мотивы.
Парень перспективный, тем более он не будет считаться легионером и в будущем может выступать за сборную России.
Но загадывать не будем, просто пожелаем парню удачи!!!
Антон Белянкин
17 декабря 2021 в 17:43
Удачи в новом клубе.
ANATOLY KANDAUROV
17 декабря 2021 в 17:32
Фундамент отличный у парня. Африканские корни и украинская школа. Лишь бы не испортили его гвисдоли всякие.
Шуnя771
17 декабря 2021 в 17:25
Хорошее приобретение.

18 лет....
beefs
17 декабря 2021 в 17:19
перспективный мальчишка, надеемся...
Гость