Soccer.ru

Газзаев – о Дзагоеве: «„Реал“ в 2008-м сказал, что через год-два его купит»

20 декабря 2021, 23:11

Экс-тренер ЦСКА Валерий Газзаев рассказал, что «Реал» рассматривал покупку полузащитника московской команды Алана Дзагоева:

Это был уникальный игрок. Я думал, что он будет одним из величайших игроков европейского и мирового футбола. Что произошло после 2008-го? Не могу сказать. Я не работал с ним. То, что сегодня он до сих пор в ЦСКА — это не его уровень. Это огромный опыт, да, но уже не те качества. Хотя качества, может быть, и остались — физические и функциональные. Почему травмы? Это нужно спросить у врачей команды.

«Реал» в 2008-м сказал, что через год-два его купит. Приезжали представители клуба. Мы тогда выступали в Кубке УЕФА и выиграли все шесть поединков.

Все комментарии
112910415
21 декабря 2021 в 18:32
жаль, что не срослось
4RT
4RT
21 декабря 2021 в 10:18
А потом наступила эра "российских паспартистов"
Jeck Denielse
21 декабря 2021 в 09:22
То были последние отблески старой доброй (советской) школы подготовки игроков...
Два взятых еврокубка...кладезь замечательных...пусть и не конца сумевших проявить себя...игроков...

Потом наступило "время менеджеров"...нувориши вытеснили футбольных людей из футбола...и наступила эра "20 игр - 0 побед"....
Твой Арсен
21 декабря 2021 в 09:22
Надо было его в Тотенхем тогда продавать. Стали тянуть время и цену набивать, а он взял и травмировался... Чалова с Вест Хемом тоже зря обломали как выяснилось.
avici_liverpool
21 декабря 2021 в 08:32
жаль, но Алан забухал
SHMEL
21 декабря 2021 в 07:45
Травмы Алана подвели, а возможно немного и психология.
Дмитрий Климович 3
21 декабря 2021 в 01:11
Наверное порчу навели!
Ангел неБесГрешен
20 декабря 2021 в 23:42
Прошли те времена...
Leha-ha50
20 декабря 2021 в 23:38
Многие футболисты, их тренеры, близкие по истечении времени начинают рассказывать , где игрок мог оказаться там , за бугром, но не срослось. А ведь кто то смог, вот об этом и надо рассказывать. А уж если никуда не съездил, нечего и фантазировать.
Suriand
20 декабря 2021 в 23:34
Не люблю коней,но обьективно Дзагоев обладал огромным потенциалом в те годы,к сожалению травмы не позволили ему раскрыть свой талант в полной мере.
Roman73
20 декабря 2021 в 23:30
И прошло 12 лет , Газзаев в парламенте , а Дзагоев так и остался пахать в колхозе " Большое дышло " ...
протон