Soccer.ru

Каттани: «Рано или поздно „Зенит“ кто-то сбросит с трона»

14 января 2022, 17:19

Спортивный директор «Спартака» Лука Каттани высказался о конкуренции с «Зенитом».

«Зенит» вечно не может выигрывать РПЛ. Рано или поздно его кто-то сбросит с трона. Надеюсь, это будет правильная команда. Нам нужно сократить расстояние до «Зенита».

Наша задача — найти правильный вектор для «Спартака» с хорошими футболистами. С каждым приходом нового хорошего футболиста мы сокращаем до «Зенита» расстояние.

Я могу подойти к игрокам сказать: «Хватит терять очки с „Арсеналом“, „Ростовом“». Вот наша задача! Ни в одном клубе, кроме «Спартака», нет такой отвественности. Соперники понимают, что сейчас вся Россия будет смотреть их матч.

Все комментарии
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 января 2022 в 20:48
Доброго времени Вам суток. У "Зенита" до Семака денег не было (не считаю Семака нужным для "Зенита" тренером, но в РПЛ другой пока не нужен, а ЕК это к сожалению просто беда для всех наших команд последние годы)? "ЦСКА", "Локо", "Спартак", "Краснодар", Динамо" последний детородный орган без соли доедают? Что очевидно? Лично мне очевидно что болельщики оппонентов "Зенита" угорали и тролили здесь на сайте клуб из Санкт Петербурга при Луческу и Манчини, а теперь почему-то плачут про "Газпром" судей и т. п. А что поменялось? Просто объективность и беспристрастность дамы очень ветреные и непостоянные, особенно когда дело заходит о клубе который не безразличен. Ну это я так, со своей колокольни.
particular
14 января 2022 в 19:09
Глубокомысленный посыл от спортдира... Вжился в роль, начал выдавать перлы...
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 января 2022 в 22:03
Тема не для ОВ конечно в плане дискуссии. Жаль оффтопы закрыли, там бы с огромным удовольствием подискутировал с умным человеком. Постараюсь вкратце и попытаюсь с иронией. Предположим "Зенит" канет в Лету, перестанет существовать. Я не думаю, что мне пенсию поднимут, да и пресловутые бабушки вряд ли заживут как условно в Германии. Эти избранные народом украдут и разворуют на чем-то другом. Но это не отнимет того, что опять же условно болельщики "ЦСКА" не будут впиваться в глотку болелам "Спартака" или наоборот. Я повторюсь, не деньги "Газпрома" мешают "ЦСКА" стать чемпионами, и не в "Зените" дело. Не будет "Зенита" будет другое вечное зло. Вы грамотный человек, думаю поймете о чем я.
За адекватность
14 января 2022 в 17:40
Вспомнился анекдот или присказка, дословно не помню, но примерно "Зениту" не нужно быть сильным, чтобы РПЛ выигрывать, достаточно чтобы конкуренты были слабые." Конкуренты пока не ахти, разве что только плачут про фармы, судей и.т.п. "Динамо" может в этом году смогет, симпатичную игру немец ставит. Но это как всегда мое личное мнение.
За адекватность
За адекватность ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 января 2022 в 21:15
Извиняюсь, что вмешиваюсь. Стараюсь вообще избегать общения. К Вам, можете поверить на слово, отношусь позитивно. Ваши посты читать интересно ( оговорюсь, не все). Но в данном Вашем посте что-то напомнило, Газпром все купил, Гинер чемодан занес, Федун запугал снятием с чемпионата и.т.п. Когда они играть эти болезные начнут, а не пешком по полю бродить? Когда на свою игру смотреть начнут?
Сергеевич вернулся1
14 января 2022 в 19:05
Каттани за 30 лет не постарел. Вера его не угасла. Все такой же смелый и по керу ему спрут, что внутри, что с наружи. Жду с нетерпением следующую серию.
STVA 1
STVA 1 ответ Caniggia (раскрыть)
14 января 2022 в 17:28
И не знает про газпром))
Leha-ha50
14 января 2022 в 21:27
Все на это надеются.
Caniggia
14 января 2022 в 17:27
Впечатление, что новый главный тренер у Спартака не Ваноли, а Каттани.
shlomo
shlomo ответ SHMEL (раскрыть)
14 января 2022 в 21:25
Ну где то так...:)
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SHMEL (раскрыть)
14 января 2022 в 21:04
Ничто не вечно под луной. и еще. От тюрьмы и сумы не зарекайся. Всем известно, что успехи Зенита оплачены и щедро Газпромом. А если ситуаиция изменится?
1bear
14 января 2022 в 19:02
вам сейчас нужно о другом думать - как зацепиться за 10-е место....
SHMEL
14 января 2022 в 19:13
Слишком велика разница в финансировании между зенитом и многими другими клубами, поэтому тяжело будет это сделать в ближайшее время.
Брулин
14 января 2022 в 19:51
Это случится тогда, когда Зенит возглавит Йозе Марино
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
14 января 2022 в 18:24
Дай такие же деньги Уфе, или Уралу, какие государство дает Зениту и у нас в РПЛ будет иной гегемон. Это же очевидно.
Jeck Denielse
14 января 2022 в 18:45
14.01.2022
Каттани: «Рано или поздно „Зенит“ кто-то сбросит с трона»

14.01.2023
Каттани: «Рано или поздно мы победим в ФНЛ и вернёмся в РПЛ»
ИГРОЧИШКА
14 января 2022 в 17:29
о своем клубе надо думать
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ SHMEL (раскрыть)
14 января 2022 в 21:37
Шутка неудачная, т.к. Газпром владелец клуба, а Почта РФ спонсор и не генеральный. Разница между владельцем клуба и спонсором (не генеральным) видная при сравнении затрат. Газпром тратит на Зенит около 260-280 млн евро в год при том, что Почта , как спонсор не более 1-2 млн евро в год. Я совсем иное имел в виду. Если во главе Газпрома будет не фанат Зенита, как Миллер. а либо нейтральный человек, либо из иной структуры (не что не вечно под луной), то Зенит сразу превратиться в обычный провинциальный клуб РПЛ типа Ростова, или Рубина. Вот и все.
kust07
14 января 2022 в 18:20
За базар отвечаешь комиссар Каттани?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
14 января 2022 в 21:46, ред.
С уважением поправлю. Газпром не все купил, не об этом речь, хотя заподозрить Дюкова - топ менеджера Газпрома в нейтральности невозможно. Газпром , как госкорпорация сделал Зенит непрофильным активом. А дальше все по обычной схеме. около 30 дочек Газпрома стали спонсорами Зенита. А фактически этот клуб полностью содержится государством. Это все устраивает. В эту структуру (непрофильный актив) внедрены чиновники Газпрома и их родня ( наблюдательные советы, контролирующие органы и т.д. т т.п.), что позволяет безбоязненно пилить госбюджет. Да и откаты по трансферам и госзакупкам никто не отменял. Так что разрушить это осиное гнездо будет непросто. Именно об этом речь. А у Дюкова ,как президента РФС, явный конфликт интересов, т.к. он вице-президент Газпромнефти. Так что спортивный принцип при определении чемпиона в РПЛ полностью отсутствует. В этом одна из проблем нашего футбола. А "играть начнут" тогда , когда деньги надо будет зарабатывать, а не получать, как сейчас из бюджета.
Дмитрий Климович 3
14 января 2022 в 19:20
Надеюсь этот сбрасыватель будет зваться ЦСКА !
alexando1974
14 января 2022 в 20:24
Рано или поздно спартак вылетит в пердив)))
КЭТиК
14 января 2022 в 17:19
Пока все только храбрятся и пшик.
SHMEL
SHMEL ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
14 января 2022 в 21:19
Ну если почта будет в нас вкладывать столько же, то тогда всё возможно.
25процентный клоун
14 января 2022 в 18:07, ред.
Спартаку нужно сначало подобраться к трону
lotsman
14 января 2022 в 18:24
Всё когда нибудь случается.
xajaks
14 января 2022 в 21:42
кто нибудь сбросит,но не спартак....
gentlewolf
14 января 2022 в 19:02
Интересно, если он ознакомлен в текущей ТТ то видимо в душе топит за московское "Динамо"!
13 RUS
14 января 2022 в 23:09
У них +12 запас, ему что об этом не сказали?
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ За адекватность (раскрыть)
14 января 2022 в 23:23
Разумеется. Расходы на Зенит около 250-300 млн евро в год. Расходы ПФР на несколько порядков выше. Дело совсем не в этом. По большому счету хотелось бы . чтобы чемпионат РПЛ разыгрывался по спортивному, а не по финансовому признаку. Если вы заметили, я уже несколько лет призываю отстегнуть от госбюджета все клубы РПЛ. И ЦСКА, и Динамо, и Локо, и Зенит и все провинциальные. Коль скоро мы провозгласили РФ как страну с рыночной экономикой, то пусть и все клубы будет приватизированы, или акционированы. А бюджетные деньги должны идти только на детский и массовый футбол. Все и просто и сложно одновременно. Ведь госкормушка так притягательна.
Гость