Обляков: «ЦСКА набирает форму на сборах. Лучше комбинируем, прессингуем»

07 февраля 2022, 08:37
ЦСКАЛоготип футбольный клуб ЦСКА (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Нордшелланд (Фарум)НордшелландМатч завершен

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков поделился мыслями о товарищеском матче с датским «Нордшелландом» (1:0).

Устали немного. Вторая игра по 90 минут, тем более через два дня на третий. Но это абсолютно нормальная ситуация. Главное, чувствуется, что команда набирает форму.

После перерыва я с левого фланга нередко уходил в центр? Все верно, по ситуации я периодически смещался в середину. Смысл был в том, чтобы создать преимущество в центральной зоне. На мой взгляд, временами мы неплохо контролировали мяч и комбинировали. Создали немало моментов. Жаль, я не забил парочку.

Функциональное состояние однозначно улучшается. В игровых аспектах тоже есть прогресс, мяч в игре с «Нордшелландом» двигался лучше, чем в первых двух матчах на этих сборах. Сейчас уже лучше комбинируем, прессингуем. Постепенно набираем кондиции, это заметно.

marut
07 февраля 2022 в 12:09
Посмотрим что вы накомбинировали на тренировках
Дед за ЦСКА
07 февраля 2022 в 11:56
На то и сборы чтобы форму набрать. Посмотрим как со СпаМом сыграете. Удачи вам.
07 февраля 2022 в 11:25
Кстати прессинг от ЦСКА действительно очень понравился
SHMEL258
07 февраля 2022 в 11:09
Главное к официальным матчам подойти в оптимальных кондициях и с первого же матча выиграть у поросят.