Soccer.ru

«Хоакин должен со мной в студии на ТВ сидеть». Радимов о матче с «Бетисом»

19 февраля 2022, 12:00
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 3Логотип футбольный клуб Бетис (Севилья)БетисМатч завершен

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов поделился мыслями о матче петербургской команды с «Бетисом» (2:3) в Лиге Европы.

Результат отрицательный, игра — могло быть лучше. Очень расстроило начало. Что потом добавили и переломили — это очень хорошо. В этом большую роль, считаю, сыграли Малком и Дзюба. Дело не только в том, что оба забили — они стали цепляться за мячи, выводить из обороны. Что касается решающего гола — даже на таком уровне подобные ошибки не прощают. Тем более «Бетис» во втором тайме играл по счету и позволил себе выпустить игроков практически стартового состава. С другой стороны, все мог изменить удар Кузяева, который попал в перекладину.

«Бетис» играл на сто процентов? Это был стопроцентный «Бетис». При том, что человек шесть из первых 11 не всегда попадают в стартовый состав. Плюс не было Фекира и Каналеса, которые определяют всю игру в атаке. С другой стороны, скажу парадоксальную вещь. «Зениту» не повезло, что Пеллегрини решил провести в этом матче ротацию. Тот же Хоакин в свои 40 уже должен был сидеть вместе со мной и Володей Быстровым в студии «Матч ТВ», обсуждая перипетии игры, а он голевую передачу на поле отдает. Мастерства-то вагон. Это я к тому, что игроки ротации приехали доказывать свои состоятельность. И это классные футболисты, которых в «Бетисе» очень много. Что-то у них получилось, что-то нет, но они доказали, что компетентны и конкурентоспособны для этой команды.

Почему Пеллегрини так поступил? У «Бетиса» очень много игр через два на третий. В Примере он борется за Лигу чемпионов, что очень важно для пополнения клубной казны — это раз. Второе — это Кубок страны. В Испании финальный матч за этот трофей вызывает грандиозный ажиотаж. Помню это по себе. Поэтому данная стадия Лиги Европы по приоритетам не самая важная из всех трех турниров. Но, повторюсь, игроки ротации показали, что они в отличном состоянии. И очень легкие. Если «Зенита» ритма не хватало, то они в нем находятся. Больше того, играй «Бетис» полностью основным составом, возможно, «Зенит» и не проиграл бы. Такая вот парадоксальная история.

Ответный стыковой матч за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы против «Бетиса» «Зенит» проведет 24 февраля в Испании.

Все комментарии
Александр Апалько
24 февраля 2022 в 09:03
Если сегодня Зенит выиграет, то в любом случае это будет суперсенсация.
Байкал-38
19 февраля 2022 в 15:57
Да, уж... Зенит по игре должен был спокойно с заделом побеждать Бетис, но им пихали "старички" за милый мой. Суперсвязка Кержаков-Ракицкий делали в этот вечер результат.
А теперь вернёмся к словам Радимова «Хоакин должен со мной в студии на ТВ сидеть».
А вот тут можно поспорить. Хоакин наоборот должен играть, а пол состава Зенита сидеть в студии и быть горе экспертами.
Зенит вышел на поле двумя составами, один состав пытался играть, доминировать, забивать, второй состав делал всё для того, что бы Бетис победил.
Jeck Denielse
19 февраля 2022 в 13:52
Ну такими званиями не разбрасываются....
"Футбольный эксперт Матч ТВ"...это не профессия...это заслужить надо...
Может он хочет остаться в памяти поклонников хорошим человеком...
sv_1969
19 февраля 2022 в 12:38
Так что сиди Буланов на срач тв а Хоакин будет забивать и отдавать! Мастерства то вагон!
STVA 1
STVA 1 ответ Дмитрий Климович 3 (раскрыть)
19 февраля 2022 в 12:36
    kust07
    19 февраля 2022 в 12:33
    Иными словами Бетис в любом случае сильней
    протон
    19 февраля 2022 в 12:10
    По-этому "Бетис" и побеждает, потому-что Хоакины в студиях не сидят.
    Дмитрий Климович 3
    19 февраля 2022 в 12:00
    Зенит вынесет Бетис в ответке
    Гость
    Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
    Отправить