Soccer.ru

Кирьяков: «Абрамовичу уже давно пора вложиться в российский клуб»

10 марта 2022, 15:59

Главный тренер «Ленинградца» Сергей Кирьяков поделился мыслями о возможном приобретении Романом Абрамовичем российского клуба после продажи «Чесли».

Наш футбол станет лучше, если Абрамович вложится в российский клуб? Однозначно. Ему уже давно пора вложиться, тем более у Абрамовича есть опыт в «Челси». В последнее время для него клуб стал не просто игрушкой, он был вовлечен в тренировочный процесс. Если Роман Аркадьевич все же придет в какую-то российскую команду, он сможет построить суперклуб по европейским меркам.

Какой российский клуб может купить Абрамович? Не могу сказать точно, потому что сейчас сложная экономическая ситуация. Это будет клуб из топ-5 РПЛ, но точно не «Зенит», «Спартак» или «Динамо». Может быть, Абрамович заинтересуется ЦСКА из-за знакомства с Евгением Гинером. «Локомотив»? Там он сможет контролировать только часть процессов. Наверняка, Роман Аркадьевич захочет полностью руководить клубом. Если РЖД все-таки продаст «Локомотив» Абрамовичу — это будет имиджевый проект для такой крупной корпорации. Абрамович может рассмотреть «Крылья», «Уфу», тульский «Арсенал», чтобы поднять клуб с самых низов.

Все комментарии
4RT
4RT
10 марта 2022 в 19:06
Поздновато вспохватились
Дмитрий Климович 3
10 марта 2022 в 17:52
Абрамовичу надо вложиться в ЦСКА, пусть в России будет свой Челси! 😜
Веня диктов
10 марта 2022 в 17:42
У Федуна тоже надо отжать народную команду.С миру по нитке, народ поможет.
протон
10 марта 2022 в 17:24
У него 2 гражданства. скорее всего вложится в Израильский чемпионат Мккаби какой
ЮЗИК
10 марта 2022 в 16:58
После всего, зачем ему вообще в футбол
STVA 1
STVA 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
10 марта 2022 в 16:31
Как говорят: не умеешь научим - не хочешь заставим!
Loko57
10 марта 2022 в 16:11
Российские клубы убыточны, бизнеса у Абрамовича на территории РФ вроде нет, так что мало шансов на реализацию данного слуха.
Байкал-38.
10 марта 2022 в 16:10, ред.
Вот сейчас все решили, что Абрамович обязан купить русский клуб, а кто-нибудь у самого спросил чего он хочет? Есть ли вообще желание заниматься футболом после того как с ним поступают? Сколько лет подымал лондонский клуб, сколько вложил сил, нервов, денег, время, а с ним так... Может ему надо это пережить, отдохнуть и возможно потом он захочет купить российский клуб. А пока покупка любого российского клуба после Челси, сравнима с похмельем после хорошей гулянки.
КЭТиК
10 марта 2022 в 16:03
Ему давно пора принять гражданство Антарктиды и уйти на покой. А то разденут до гола.
Гость