Soccer.ru

«Спартак»: «Неудачу в дерби с „Локо“ нельзя оправдать спорным судейством»

03 апреля 2022, 09:56
ЛокомотивЛоготип футбольный клуб Локомотив (Москва)1 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

«Спартак» на своём официальном сайте опубликовал заявление по итогам матча 23-го тура РПЛ с «Локомотивом» (0:1).

Матч в Черкизове мог не состояться из-за снегопада, который совсем не по-апрельски обрушился на Москву. За час до изначально запланированного стартового свистка арбитр и представители команд совещались в центре поля, а вокруг них суетились работники арены с лопатами.

В итоге Сергей Карасёв дал организаторам дополнительный час на то, чтобы привести газон в должный вид. Получилось лишь отчасти, так как снег идти не переставал. И все же встречу решено было провести.

При этом, что важно, РФС на своем официальном сайте заранее объявил: «Службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий».

Тем удивительнее, что незадолго до перерыва именно после вмешательства ВАРа Карасёв отменил гол Промеса, протолкнувшего мяч мимо Худякова после заброса от Бакаева.

Наверняка у федерации в очередной раз найдется убедительное объяснение произошедшему. Не исключено также, что грубейший фол Бека Бека против Мартинса признают в итоге достойным красной карточки. А не желтой, которую показал французу Карасёв. Вот только «Спартаку» от этого легче не станет, очков это не добавит.

Понятно, что неудачу на «РЖД Арене» нельзя оправдать спорными судейскими решениями. К сожалению, на раскисшем от мокрого снега поле у нашей команды мало что получалось в атаке.

Все комментарии
Сп62
Сп62 ответ cska1948 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 13:28, ред.
Для того, чтобы определять офсайд "на глаз", необходимо находится в точке бокового арбитра. Именно боковой, который видел положение Промеса и защитника на линии параллельной воротам, офсайд не определил. Нам же показывали положение игроков под углом, что не позволяет делать правильные выводы об офсайде. Это же элементарно, Ватсон.
SHMEL
03 апреля 2022 в 10:56
Очередные, уже всем привычные слёзы от спартака.
альсато
03 апреля 2022 в 11:38
а давайте отменим ИГРУ в НЕ ИГРЫ!...и ГОЛОВ БУДЕТ БОЛЬШЕ и ПРОБЛЕМ МЕНЬШЕ!!!))))))
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ альсато (раскрыть)
03 апреля 2022 в 12:40
А если серьёзно ,то это правило пора бы как-нибудь изменить . Если и не отменить вовсе ,то хотя бы ограничить ,например , штрафной линией . Фиксировать " вне игры " только в штрафной и во вратарской ! Футбол от этого только выиграл бы .
cska1948
cska1948 ответ Сп62 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 12:54
Более СТА лет в футболе определяли офсайд НА ГЛАЗ! А сегодня вдруг стало нельзя?! А если бы СпаМу ТАКОЙ гол забили, то тоже нельзя было на глаз определять был офсайд или нет?
cska1948
03 апреля 2022 в 10:11
Топ-менеджер «Матч ТВ» Сергей Акулинин пояснил простыми словами (к нему важно прислушаться, потому что за техническую реализацию ВАР отвечает «Матч»):

«Наличие большого количества снега не позволяет откалибровать систему, которая осуществляет трекинг поля и его координат. Таким образом, нет функционала, который позволяет в автоматическом режиме по точкам генерировать офсайдные линии.

В остальном – ВАР работает в штатном режиме. Осматривает те моменты, которые должен отсматривать, и принимает те решения, которые должен принимать. Офсайдные моменты рассматриваются так же, как и обычно, со всех тех же возможных ракурсов, но без линий, на глаз, визуально», – резюме Акулинина.
el777
el777 ответ Сп62 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 14:17
Ну-да, а как до Вара футбол смотрели и ошибки судейские замечали? Вот ведь незадача, метровый офсайд не увидеть!
Байкал-38.
03 апреля 2022 в 10:15
После каждого матча у Спартака куча заявлении по судейству. Иногда они оправданы, но в большинстве случаях не подтверждаются. Возникает ощущения, что Спартак хочет преподнести всё так, что против них реально существует заговор, причём делают так правдоподобно, что сами начинают верить в это.
По поводу вчерашнего матча могу сказать следующее. Офсайд у Промеса был очевидным, на всех повторах и фото с матча у голландца был виден метровый офсайд, так что там даже линии чертить не надо. По моменту с Бека Бека, то там 50/50 и скорее всего Карасёв проанализировав ситуацию не стал ломать игру, которая и так была сломана погодой.
Сп62
Сп62 ответ cska1948 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 10:59
Для определения офсайда необходимо провести перпендикуляр к боковой линии проходящий по крайнему защитнику. Именно такую позицию занимает боковой судья, который офсайд не зафиксировал. Остальные точки наблюдения не дают реальной картины и будут вводить лишь в заблуждение. Повтори геометрию за 7-ой класс.
АлексАлекс
АлексАлекс ответ альсато (раскрыть)
03 апреля 2022 в 11:45
Это вы специально против Спартака придумали! Вот уже почти чемпионом стал, а тут новые правила, которые направлены именно, чтоб не дать Спартаку набирать очки!
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ Сп62 (раскрыть)
03 апреля 2022 в 15:36
Да ,и не забудь , что снежные полосы на поле "рисовали" лопатами вручную !
cska1948
cska1948 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
03 апреля 2022 в 12:58
Вроде в 70-х годах пытались фиксировать офсайд только в штрафной площади. Даже официальные матчи по этим правилам играли, но новшество не прижилось.
beefs
03 апреля 2022 в 13:17
играть нужно, а не кивать на судей....
Caniggia
03 апреля 2022 в 13:25
Хоть с Руем, хоть с Ваноли, хоть в снегопад, хоть без него - Спартак просто слаб! Это середняк РПЛ на сегодняшний день!
David Young
03 апреля 2022 в 10:01
Взвешенные слова.
cska1948
03 апреля 2022 в 10:04, ред.
При этом, что важно, РФС на своем официальном сайте заранее объявил: «Службам стадиона из-за сложных погодных условий в заранее обозначенное время не удалось нанести разметку на поле, что сделало невозможным проведение процедуры калибровки офсайдных линий».
-------------------
Но это не отменяло право ВАР пригласить Карасёва к монитору и визуально определить был офсайд или нет. Карасёв посмотрев повтор, определил, что офсайд был, Какие ещё могут быть вопросы?
el777
03 апреля 2022 в 14:12
    shlomo
    03 апреля 2022 в 10:10, ред.
    Спартаку как минимум не грозит вылет в ФНЛ, потому что достаточно посмотреть, c кем он играет в последнем туре. Там всё как бы понятно. Так что с сохранением прописки вопрос точно решён, хотя дерби с Торпедо было бы красочным...:).Ну а так что, опять Заговор. Надо было не соглашаться играть без фиксации ВАР офсайдов, и все. Но планы у Спартака были как раз противоположные, за что и поплатились. А по поводу Лука это, на мой взгляд, спортивный подход, видимо он надолго не задержится в Спартаке - там надо уметь ныть и скандалить.
    Шуnя771
    03 апреля 2022 в 14:16
    Надо играть так, чтобы ни у кого не возникало сомнений...
    На сей раз повезло Локо. завтра Спартаку и лишь Зенит празднует "везенье" всегда...
    Увы, такой сейчас футбол.
    oFANATo
    03 апреля 2022 в 14:34
    Плохому танцору всегда ....все знают что мешает.
    Сп62
    Сп62 ответ Алексей Коротеев (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 17:22
    Согласен. Я это подчёркивал ещё вчера, в первых комментариях.
    Locomotive Breath
    03 апреля 2022 в 10:33
    "К сожалению, на раскисшем от мокрого снега поле у нашей команды мало что получалось в атаке." (с)
    Да ладно! У вас получалось ровно столько, сколько позволяли погодные условия и соперник. Возможности у Спартака забить были, но если не забили, то не выиграли. Всё просто! А у нас, наконец-то, появилось нападение. ЛОКО ВПЕРЁД!!!
    trimetil
    03 апреля 2022 в 14:36
    Спартак героически сражается с погодой, с судьями, с заговороми, с иными, независящими от него обстаятельствами и проигрывает. Вот, чуть-чуть бы и...
    SHMEL
    03 апреля 2022 в 14:37
    Дайте уже кто-нибудь спартачам платок, а то они уже на комменты рыдать начинают...
    25процентный клоун
    03 апреля 2022 в 14:43
    Соболев в упор забить не может а Бакаев в пустые вот и все причины.
    Cat01
    03 апреля 2022 в 10:49
    На судей пенять нечего
    STVA 1
    STVA 1 ответ Байкал-38. (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 11:44
    Ну а как же иначе! Бардак в клубе легче объяснить плохим судейством!
    Zubr1
    03 апреля 2022 в 15:12
    Произвол судей против Спартака просто зашкаливает, вот и судья европейской категории карасев показал себя во всей красе, ну молодец, пооди похвалили его , кому надо
    Сп62
    Сп62 ответ el777 (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 15:14
    До ВАРа офсайд был на совести бокового арбитра. Вчера ВАР из-за отсутствия контрольных точек офсайд определять не мог, а по видио камере вне игры не определяют, т.к. редкая камера соответствует необходимому положению. Ваши домыслы от лукавого и вам хочется быть правым. Вот и всё.
    альсато
    альсато ответ АлексАлекс (раскрыть)
    03 апреля 2022 в 15:27
    МОЕ дело предложить))))..ну а вы сами решайте-специально аля нет))))
    Гость