Soccer.ru

Романцев высказался о конфликте между «Спартаком» и судейским корпусом

30 апреля 2022, 00:37

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев считает, что жалобы клуба на судей вызывают у них негативную реакцию.

Дело в том, что в мое время такого пристального внимания к теме судейства не возникало. В ту пору арбитры получали за свою работу на поле копейки и любили говорить, что это их хобби. Сейчас такое хобби неплохо оплачивается. Отсюда и всякого рода разговоры о причинах судейской лояльности к одним клубам и предвзятости к другим.

По-человечески понять руководство «Спартака», который и так переживает не лучшие времена, можно. И нас в Антверпене в полуфинале Кубка Кубков [судья] просто уничтожал. А когда я через пару лет напомнил об этом журналистам, тут же из УЕФА прислали запрос с требованием объяснений по поводу сказанного.

Думаю, что открытое недовольство «Спартака» ошибками арбитров не может их не раздражать. А вот сказывается ли это на отношении судейского корпуса к команде, утверждать не рискну.

Все комментарии
Брулин
30 апреля 2022 в 10:35
Самый успешный и адекватный представитель КБ-сообщества
Futurista
Futurista ответ cska1948 (раскрыть)
30 апреля 2022 в 10:31, ред.
Как это вы умудрились ответить на коммент под спойлером?)...а "ныть" это в общем смысле...когда Спартак выигрывает частенько болелы соперников пишут, что судья якобы подсудил)...я в этом смысле...
cska1948
cska1948 ответ Futurista (раскрыть)
30 апреля 2022 в 10:03
Не надо обобщать. Кони ныть не умеют. А вот поржать над СпаМом, это запросто.
Futurista
30 апреля 2022 в 09:28
Хочу напомнить что в этом сезоне неоднократно на заседаниях КДК РФС после матчей были признаны ошибки судей в эпизодах непосредственно повлиявших на результаты матчей не в пользу Спартака...отсюда и конфликт...и это только признанные ошибки...
Futurista
30 апреля 2022 в 09:14
    Ironigor
    30 апреля 2022 в 07:53
    Конфликт и Спартак, синонимы !
    SHMEL258
    30 апреля 2022 в 07:14
    Ошибаются одинаково по отношению ко всем командам, а воют громче всех спартачи...
    Байкал-38
    30 апреля 2022 в 04:37
    Везде вокруг заговор...
    mihaluch
    30 апреля 2022 в 03:55
    Спартак молчал когда все судьи были на его стороне.
    ABir
    30 апреля 2022 в 03:42
    Все по принципу: не трогай и потом вонять не будет
    Ангел неБесГрешен
    30 апреля 2022 в 02:34
    Удачи всем сегодня!
    Мне тоже!
    Ангел неБесГрешен
    30 апреля 2022 в 02:29
    Это ещё со времен Романцево жалобы идут. Теория заговора. ..
    Дмитрий Климович 3
    30 апреля 2022 в 01:18
    Я думаю что это не сказывается!
    Гость