Дубль Соболева принёс «Спартаку» волевую победу над «Крыльями Советов»

01 мая 2022, 15:58

«Спартак» обыграл «Крылья Советов» (2:1) в матче 27-го тура Российской Премьер-Лиги.

На 30-й минуте счёт открыл защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков с пенальти. На 61-й минуте нападающий «Спартака» Александр Соболев реализовал одиннадцатиметровый, сравняв счёт, а на 83-й минуте Соболев оформил дубль, чем принёс победу своей команде.

«Спартак» идёт на 9-м месте (34 очка), «Крылья Советов» занимают 7-е место (38 очков).

Шуnя771
Шуnя771 ответ Константин Белых (раскрыть)
02 мая 2022 в 21:17
Будем надеяться, что блеснут и другие.
альсато
02 мая 2022 в 12:12
Пендаль Спартака-ЛИПОВЫЙ!..Второй гол Соболева-хороший!..У Спартаковцев начался ПИР ДУХА!...30ХА-это два слова, прошу не путать))))
Ген Геныч
01 мая 2022 в 20:36
Ну теперь расслабятся,уже не вылетят,а остальные матчи по фигу!!!!!!!!!!!!!!!!
ЧиП
ЧиП ответ бундер (раскрыть)
01 мая 2022 в 19:49
Если была бы функция дизлайков, то их там набралось бы минимум в два раза больше 👎
ЧиП
01 мая 2022 в 19:39, ред.
Победе рад, но не зацепило как то, возможно из-за моего хорошего отношения к КС ещё со времен игры Тихонова Андрея. Лучше бы Рубин дожали а с КС балы разделили. По игре
Первый тайм ужас, отскочили.
А во втором прибавили, впрочем как всегда было зачастую.
Во втором резко прибавили и КС подсели капитально. Ещё раз, игроки хорошие, почему так нестабильно ведем игру? 🤷‍♂️ Ответа нет, возможно по тому что тренер не тот. Возможно потому что игроки многие не те. Как же больно смотреть на Рому, болтается как ... в проруби, а работа с мячем на уровне новичка. Больше всех понравился люксембуржетц, везде и успевал и косячил и исправлял. Молодец! На месте Ванолли Зобнина и Жиго посадил бы на лавку. Жиго привозящий много спорит и мало делает. Кстати пеналь очень спорный, интересно будет если судейская комиссия даст своё заключение.
Два момента в первом тайме очень интересные. Сначала тоже думал что 🟥, а потом призадумался
С Селиховым Глушенков нарисовал очень качественно, ведь касание ( именно касание) не могло повлиять на падение, картина маслом не более. Если бы Глушенков был поумнее он просто забил бы, а так остался не удел. Второй момент более выраженный, вроде чистая блокировка, но Турбин в 3-х метрах, да и наша "палочка - выручалочка" промолчала. Тоже интересно будет послушать разборы.

01 мая 2022 в 19:23
Вчера спокойно встретил очередное чемпионство. А когда-то на полную катушку радовался любой победе над любым соперником , вот как спартачи сегодня. Сижу и думаю как лучше?
Константин Белых
Константин Белых ответ Шуnя771 (раскрыть)
01 мая 2022 в 19:21
Селихов главное в раме и Мозес на фланге с Промесом -тогда прорвемся!
Шуnя771
01 мая 2022 в 18:51
Всех КБ с победой!

Второй тайм оставляет надежды...

Удачи всем нам!
01 мая 2022 в 18:17
В первом тайме Крылья активно прессинговали и опекой плотной накрывали и зоны все перекрывали. А во втором тайме у крыльев уже сил не оставалось на такую интенсивность. Так что Спартак ирал так, как позволял соперник. Как только интенсивность работы без мяча у Крыльев спала - Спартак стал владеть уже инициативой
Leha-ha50
01 мая 2022 в 17:22, ред.
Спартак победил по делу. Все же игроки помастеровитее будут. КС смотрелись неплохо, много было хороших подходов , но в завершении много сумбура , каждый хочет стать героем , жадничают ребята. Ну и завершающие удары никудышние, потому Глушенков в аренде играет, а не в Спартаке, три хороших момента парень загубил.
КС надо все еще поработать и с пасом, и завершением атак, много неоправданных потерь, много суеты.
Константин Белых ответ t272nm (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2022 в 17:16
Да нет я просто шире смотрю на вещи только и всего. В этом сезоне всей России радость доставило 1 место Спартака в ЛЕ и победы над Наполи и в логове пшеков поганых.. Гораздо больше чем очередная ЛЧ Зенита и его феерия с Мальме в Швеции.. А если у вас предел радости скачки Дзюбы в открытом голубом автобусе по Невскому-то поздравляю чего уж)))
VeniaminS
01 мая 2022 в 17:10
Сомнительный пенальти,Николсон актер.
морозз
Во первых поздравлю болельщиков Зенита с чемпионством, походу ближайшее десятилетие будет окрашено в бледно-голубые тона!
Во вторых наконец-то увидел во втором тайме проблески игры у Спартака, желание победить а не мучиться как в первом тайме!
beefs
01 мая 2022 в 16:58
ну наконец то дождались...
Сп62
Сп62 ответ ЦСКА ПЕРВЫЙ (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2022 в 16:35, ред.
Думаю, что выход Промеса на левый фланг и переход Мозеса на правый сделали атаки с флангов намного эффективнее. Всё-таки для Мозеса правый край роднее. Здесь Ваноли точно угадал.
lotsman
01 мая 2022 в 16:30
Я верил, что Спартак сегодня выиграет.
01 мая 2022 в 16:29
То как Зенит выигрывает чемпионат-умным болельщикам в СПБ радости мало...
Владимир_Спартак
01 мая 2022 в 16:25
И все таки нас Спартаковцев с Победой . Измученной но Победой ...!!! )
Константин Белых ответ kaktus903 (комментарий удален) (раскрыть)
01 мая 2022 в 16:24
Николсон конечно напряг для любой защиты. Хлусевич на выход чем скорее -лучше уже летом. А главное-Селихов-вратарище! По уровню если и не превосходит Акинфеева но не хуже точно. С ним и с Максименко-две разные команды. Промес в конце опасности тоже создал немало. С победой и готовимся к следующему сезону. P.S.Как Айртона не хватает и Понсе.. С победой Гладиаторы!
ViktorVolchok07
01 мая 2022 в 16:23
Спартак сегодня победил,ура,но такой Спартак нам не нужен...Джикия,Мартинс,Мозес,Зобнин просто жалкое зрелище,да ещё Игнатов,Хлусевич,где вообще его откопали? Это игрок уровня яслей или в лучшем случае детсада.
01 мая 2022 в 16:17
Посмотрел очередной тур чемпионата и пришёл к выводу...надо всем футболистам отрубить руки,не будет умышленной игры рукой,не будет ,,ласковых,, ласканий по лицу соперника,не будет хватаний за майку,трусы соперника,не будет толчков руками,и как результат ...не нужен будет VAR. Изменятся правила игры,мяч из-за боковой станут вводить ногами,обниматься будет нечем,будут приветствовать кивком головы,сколько ещё интересных моментов и ситуаций можно придумать и рассмотреть.Ладно,отрубить это жестоко...просто привязать к туловищу.
Caniggia
Очень натужная победа. Ваноли угадал с заменами после перерыва. Непонятно, почему Шамар не играл с первых минут.
Vladimir808
01 мая 2022 в 16:09
С Победой , Спартак !!!
David Young
David Young ответ sihafazatron (раскрыть)

Матч парадоксов, не иначе:

1) Ваноли угадал с заменами (Промес и Николсон сделали результат).
2) Спартак одержал первую волевую победу в сезоне.
3) И самое главное - не проиграли в памятную дату (сразу вспоминаются 0-3 от Анжи и Уфы дома в ранние годы).

А по факту - ужасный первый тайм, от которого хотелось плеваться. И хороший тайм второй, где создали много моментов и забили два мяча. Где настоящий Спартак? И такие качели весь сезон наблюдаем. Нет стабильности и запаса прочности.

Победа хоть и приятная, но по факту на турнирные расклады мало влияет. Поднялись на промежуточное 8-9 место, но еще матч Ахмата и цска впереди.