Soccer.ru

Федотов считает, что «Сочи» заслужил серебряные медали РПЛ

21 мая 2022, 21:10
ДинамоЛоготип футбольный клуб Динамо (Москва)1 : 5Логотип футбольный клуб СочиСочиМатч завершен

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов прокомментировал победу над «Динамо» (5:1) и завоевание серебряных медалей РПЛ.

Я хочу поздравить нашу команду, мы показали себя настоящей командой, с лучшей стороны. При подготовке к игре мы чувствовали, что ребята приложат максимум усилий в борьбе за серебро. Пропущенный гол подхлестнул, команда понеслась вперед и сделала исход матча ясным уже в первом тайме. Огромная благодарность ребятам за весь сезон. Начиная с первого тура мы ставили задачу давать максимум в каждом матче, серебро — закономерный итог.

Я хочу поздравить наших преданных болельщиков, наших родных фанатов. Они сегодня создали прекрасную атмосферу вместе с болельщиками «Динамо». Наши ребята показали красивый, динамичный, рыцарский футбол.

Эта медаль — заслуженная, мы прибавили во всех компонентах, если смотреть по статистике. Прессинг, контроль мяча, результативные атаки. Команда росла от матча к матчу, это объективно хорошая работа, опираясь на данные. Мы пытаемся создавать такой микроклимат, чтобы было интересно работать.

Нельзя останавливаться на достигнутом. Как известно, первый шаг с пьедестала — вниз, поэтому нужно передохнуть и дальше работать. Нужна хорошая селекция, подготовка, чтобы хорошо начать следующий сезон. Нужно вести каждодневную работу, отпуск — не помеха. Нужно осознать, что произошло, все проанализировать и продолжать дальше трудиться. Мы всегда ставим максимальные задачи. Чуть-чуть попраздновали и нужно дальше работать.

Все комментарии
протон
22 мая 2022 в 00:34
Поздравляю клуб Сочи. Это успех.
Дмитрий Климович 3
21 мая 2022 в 22:51
Молодцы, заслужили!
Capral
21 мая 2022 в 21:54
Оказывается, и без идиотского прессинга, и в честной игре можно добиваться высоких результатов!!!!!!!
Ай-да Федотов, ай-да молодец!!!!!!!
stanichnik
stanichnik ответ Futurista (раскрыть)
21 мая 2022 в 21:38
Доброго Здоровья,Futurista!
Сочи это - уже всеми забытый Динамо Санкт-Петербург.
stanichnik
21 мая 2022 в 21:36
Хочется возразить Владимиру Валентиновичу, Вы не заслужили серебряные медали! - Вы их выиграли в честной самоотверженной борьбе, как бы этого не хотелось другим конкурентам. А кто против. пусть смотрят и изучают турнирную таблицу РПЛ.

Футбольный клуб Сочи второй по набранным очкам, второй по количеству побед, второй по забитым мячам в ворота соперников. Кроме того из всех участников чемпионата сумел превзойти по очкам чемпиона в личных встречах, обыграв того на его поле и сокрушил основного конкурента за вторую позицию также на поле соперника.

Главная заслуга в этом грамотная работа тренерского штаба, возглавляемого Федотовым, сумевшего поставить такую игру команды, которая без ярких звёзд добилась превосходного результата. Нет сомнений, что ряд игроков в силу разных причин покинут команду, но если клубу удастся сохранить у себя этого специалиста, то в следующем сезоне южане снова составят конкуренцию клубам из обеих столиц. Болейте за своих. а не против чужих!
Cat01
21 мая 2022 в 21:29
Отличный результат
David Young
21 мая 2022 в 21:21
Это правда.
Сергеевич вернулся1
21 мая 2022 в 21:18
Приятно было видеть солидную, зрелую игру команды.
С серебром всех, кто причастен к успеху.
Futurista
21 мая 2022 в 21:16
Сочи это просто жемчужина...хотя нет, Жемчужина это совсем другая команда)...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить