Soccer.ru

Со следующего сезона в РПЛ будет действовать лимит на легионеров «13+12»

24 мая 2022, 16:34

Президент РФС Александр Дюков сообщил, что со следующего сезона начнёт действовать новый лимит на легионеров.

Министр спорта сегодня подписал указ о новом лимите на легионеров. Следующий сезон РПЛ мы начнём с лимитом, который был утверждён исполкомом на прошлом заседании.

Согласно правилам нового лимита на легионеров в РПЛ, в заявке клуба на сезон может быть не более 13 иностранных игроков и не менее 12 игроков с российским паспортом. Одновременно на поле смогут выходить не более восьми легионеров.

Все комментарии
alexamit
24 мая 2022 в 21:54
Ну всё!Нашему футболу пришёл пипец!Зулусы прут отовсюду!
Caniggia
24 мая 2022 в 21:19
13 в заявке и 8 на поле - это должно быть только в плюс РПЛ. Хотя, по факту количество легов может и сократиться. Качество их точно лучше не станет, так как трудно будет заманить к нам лега высокого уровня при отсутствии еврокубков. Только, если за очень большие бабки, которые могут себе позволить Зенит, удерживая топовых для РПЛ, бразильцев и, возможно, 1-2 таких легов могут себе позволить ещё 3 московских клуба. Но самое главное, что в теории может уменьшиться количество лентяев паспортистов, привыкших получать большое лаве особо не напрягаясь, только из-за своего паспорта РФ. Так количество полевых иностранных игроков может уже достигать 8-ми человек, при условии, что в воротах будет россиянин, а это уже серьёзный звоночек, для российских халявщиков, получающих ни за что свои миллионы. Вообщем, посмотрим к чему это всё приведёт, надеюсь, хуже не будет.
ARMENIAN
ARMENIAN ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
24 мая 2022 в 20:28
ой, хотел 13 написать)
pomor45
24 мая 2022 в 20:15
Не актуально. Вопрос урегулируется политической ситуацией.
протон
24 мая 2022 в 18:59
Отличная новость же!
Что не радуетесь? Не радостно? Не поняли?

На самом деле, как раньше, так и сейчас - никуда не девалась необходимость уметь находить ноунеймов-легионеров недорого и раскрывать их. Да, возможно направление Скандинавии для нас закрылось, именно шведы отсюда активнее всех повалили.
НО. Сербию, Черногорию, Хорватию, Южную Америку, а тем более Африку - никто не отменял. Да и Азию - находили же наши клубы Азмуна с Шомуродовым, и очень даже неплохо получилось, кто сказал, что там нет ещё талантов? Ну и например один турок тут горит желанием остаться, когда даже его команда в этом не уверена.

По самому лимиту - нормальный компромиссный вариант, в условиях пока на полную отмену и на 11 легов на поле ТАМ точно не согласятся. Зато теперь можно иметь более длинную скамейку, необязательно забивать её игроками "с правильными паспортами", а это значит и более широкий выбор игроков, особенно на случай травм и дисквалификаций, и меньшая стоимость "паспортов".
Остальное - будет зависеть от самих клубов - от селекции, скаутинга, менеджмента.

Ну и да - когда-нибудь ЭТО ВСЁ закончится. А задел в виде более мягкого лимита у нас есть уже сейчас.
lotsman
24 мая 2022 в 18:55
Вот только легионеров осталось найти.
112910415
24 мая 2022 в 18:15
актуально как никогда !
где они, те легионеры ?
dok66
24 мая 2022 в 17:58
Ну и хорошо . В настоящих условиях нужно же зарабатывать , да и имидж зарабатывать . Кто нибудь из селекционеров найдет где-нибудь в абстрактном Сандерленде второго Мбаппе . А тренер огранит его в алмаз . Вот две задачи и выполнены .
bsww
24 мая 2022 в 17:35
Ну вот опять ничего не поменяли. Как обязаны были в этом сезоне играть трое "наших", так и будут играть в новом сезоне и какой смысл им "прогрессировать". НАШИ ИГРАТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ. ПУСКАЙ ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ДОСТОИН БЫТЬ В СТАРТЕ, А НЕ ПОТОМУ ЧТО У НЕГО НУЖНАЯ КОРОЧКА
VeniaminS
24 мая 2022 в 17:33
Есть Бразилия,Африка
wwftjg99umwz
24 мая 2022 в 17:31
Добротных легов будет трудно найти.
David Young
David Young ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
24 мая 2022 в 17:28
Вероятно что среднее качество легионеров снизится, постепенно или стремительно - сложно сказать, наверное первое.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ARMENIAN (раскрыть)
24 мая 2022 в 17:01
Узбеки, например, леги, молдаване тоже, грузины - не пойдут. Трудно будет Газпрому набрать 13
zooveterinar
24 мая 2022 в 17:00
Дюков курнул по-ходу!!! Легики почти все разбежалися,Рубин из-заних так вообще улетел в фнл,со слов Слуцкого,покрайней мере смысл такой!!!
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ ARMENIAN (раскрыть)
24 мая 2022 в 17:00
А что 1 уже есть?
виктор бочарников
24 мая 2022 в 16:53
Уже не актуально, сами разбежались.
ARMENIAN
24 мая 2022 в 16:51, ред.
осталось теперь найти 13 легионеров
Иван Сидоров 2
24 мая 2022 в 16:50
А смысл? Когда наша сборная будет допущена куда либо?
95-shishani-95
24 мая 2022 в 16:49
Интересно, сколько легионеров будет в клубах рпл?
Али Самаркандский
24 мая 2022 в 16:45
Бред. Китайцев будет много.
asraeil
24 мая 2022 в 16:39
А где теперь брать этих легов?
beefs
24 мая 2022 в 16:36
вот это работа, молодцы, так держать...
Гость