Soccer.ru

Матч за Суперкубок между «Зенитом» и «Спартаком» пройдёт в Санкт-Петербурге

10 июня 2022, 16:43
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)4 : 0Логотип футбольный клуб Спартак (Москва)СпартакМатч завершен

Пресс-служба РФС объявила место проведения Суперкубка России.

Бюро исполкома РФС приняло решение о проведении первого матча сезона 2022/2023. Встреча между «Зенитом» и «Спартаком» состоится 9 июля на стадионе «Санкт-Петербург».

Время начала матча и информация о билетах будут сообщены дополнительно.

Все комментарии
hjlzuf
hjlzuf ответ Magmessi (комментарий удален) (раскрыть)
12 июня 2022 в 14:33, ред.
Спартак раздул весь этот скандал из за того, что матч не стали проводить в Лужниках. Спартак считает себя хитрее всех, называя Лужники нейтральной территорией. И вообще, всю эту бузу, по поводу нейтральной территории для Суперкубка, Спартак раздул. Для Суперкубка, по регламенту РФС, нет правила нейтральной территории. Суперкубок провели бы в Лужниках, но правительство Москвы не дало согласие, так как в Лужниках, на это время, запланированы мероприятия. А в Питере освободили время, перенеся концерт "Руки вверх" на другое время. Так что вопросы по поводу Лужников к Собянину.
И по поводу боления. "Зенит" команда Питера. Весь Питер и область болеет за "Зенит". "Зенит" играет для своих, питерских болельщиков. И ваша болезнь нам до фонаря.
hjlzuf
hjlzuf ответ Magmessi (комментарий удален) (раскрыть)
11 июня 2022 в 08:55
Москва, для Спартака, нейтральная территория?!!!)))
hjlzuf
hjlzuf ответ 25процентный клоун (раскрыть)
11 июня 2022 в 08:53
А ни в чём. Зенит Арена в Питере, а Лужники в Москве. Вот и всё отличие. А Спартак на дуру тянет. В Питере нельзя, бойкот, а у себя, в Москве, ради бога. А то, что Лужники, это мол не их стадион, это бабушкам рассказывайте.
Jeck Denielse
10 июня 2022 в 23:37
Так не честно..
Зениту всё равно где играть....а Спартаку...судя по реакции - нет...
Могли бы и в Лужниках сыграть...
25процентный клоун
25процентный клоун ответ hjlzuf (раскрыть)
10 июня 2022 в 23:02
ты хоть почитай в чем отличие лужников от распила , а то по питерски как-то
25процентный клоун
10 июня 2022 в 23:00
байкот и всё тут, нечего с ними катанится
valt134
10 июня 2022 в 19:43
Деньги и связи вновь победили! «Что, не поняли? Это-Россия…»
Мessi 10
10 июня 2022 в 19:26
Не болею ни за тех, ни за других, но чем мотивирован выбор Питера? Где спортивные принципы ? РФПЛ в очередной раз пробило дно.
Этим решением чиновники только клеймят Зенит ещё больше
hjlzuf
hjlzuf ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2022 в 19:19
Ну да. И в то же время не против играть в Лужниках, блокируя игру в Питере. Так? И как это называть?
hjlzuf
hjlzuf ответ PATRIOT1965 (раскрыть)
10 июня 2022 в 18:57
Хочет в Лужниках? Тогда это чисто по свински. В Питере, значит, они блокируют, а в лужниках, пожалуйста? Свинский подход.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2022 в 18:54, ред.
В Чечне есть один клуб, родной Ахмат, других нет. Здесь не приживется бренд Спартака. Тебе не понять, да и обьяснять долго.Ты прав в других регионах Кавказа есть ваши.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ hjlzuf (раскрыть)
10 июня 2022 в 18:50, ред.
Так то оно так, но Спартак желает в Лужниках, вот где подвох. А скакого это в Лужниках?
hjlzuf
10 июня 2022 в 18:48
Не знаю чем мотивировал РФС назначение матча в Питере, но мне это не нравится. Это приведёт к лишним склокам на мой Зенит. Борьба должна быть честной и в равных условиях для обеих команд. А значит должна проводиться на нейтральной территории, не в Москве и не в Питере.
PATRIOT1965
PATRIOT1965 ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2022 в 18:43, ред.
И меня решил задеть Старина? За что? За правду? Да вы достали всех. То судьи плохие, то поле плохое, то это, то другое. Со стороны посмотрите на все это. В Питере не зотите, а в Москве желаете. Вы избранные что ли. Старина жизнь течет, времена меняются. Что болельщики, что рукоаодстао, что блогеры, бывшие футболисты, теперь аналитики, вы все, - рак, шука, лебедь, вы опускаете свой клуб, нет в вас согласия, только высокомерие, оно зашкаливает, поэтому и не любят вас.Зенит на сегодня, ровно то, что вы были в, 90 годы, вы могли любого купить, любого угоаорить, а теперь не можете жить с настоящим. Настоящее сегодня 10 место.
vova505
10 июня 2022 в 18:29
Пипец...
Неприятная ситуация
прохожий.
10 июня 2022 в 18:21, ред.
Идиотизм. Думаю Спартак бойкотирует игру. Даже с учётом последующих санкций от справедливого РФС.В новом календаре Рпл наверно у Зенита будут только домашние матчи,на самом лучшем стадионе мира.Зачем ехать в Москву,Сочи,Грозный,Краснодар.Пусть все к ним приезжают.По моему это уже не просто маразм,а чистый идиотизм и наплевательское отношение к другим участникам.
Алексей Коротеев
Алексей Коротеев ответ старина (комментарий удален) (раскрыть)
10 июня 2022 в 18:12
И Левникова на ВАР .
виктор бочарников
10 июня 2022 в 17:53
Тогда должно быть два матча,выездной и домашний,и справедливость не нарушена,и касса поднята. В отсутствие еврокубков матчей нам не хватает,по крайней мере этот довод нам приводили футбочиновники.
Alexnvr
10 июня 2022 в 17:45
Не, я хоть и топлю за Зенит, но было бы справедливо провести матч в городе миллионнике. Например Самара, Нижний Новгород, Волгоград. Люди хотят сходить на футбол пока фанайди не ввели пожизненно.
Leha-ha50
10 июня 2022 в 17:38
Прощай справедливость, здравствуй ГАЗПРОМ!!!
PATRIOT1965
10 июня 2022 в 17:30, ред.
А почему игра должна быть в Москве? Есть такие клубы как Спартак, ЦСКА, Динамо, Локо, теперь и Торпедо. Вероятность, что кто то из них попадет на финал и им автоматически домашнее поле???????? Стадионов много, решайте. Здесь особого ума не надо, но если и это отсутствует, то кидайте жребий, народ поймет.
PATRIOT1965
10 июня 2022 в 17:25
Ну что Спартак, будем посмотреть насколько держите слово.
Futurista
10 июня 2022 в 17:22
Ангел неБесГрешен
10 июня 2022 в 17:21
Так себе решение. Спартак изноется весь за этот месяц...
МапС
10 июня 2022 в 17:14
Ждём байкота от Спартака, иначе бла-бла.
Ravshan878
10 июня 2022 в 17:12
Вопрос вашей величество господину ДЮКОВа.
Почему суперкубог проводится в Питере?
А не нейтральных стадионе 🏟.
Как вы считаете это справедливо?
Zenit_84
10 июня 2022 в 17:08
А что скажет Зарема?
Stalker-ato
10 июня 2022 в 17:08
А кто то сомневался, думали,что в Казани сыграют или Краснодаре?
Играть будут там,где захочет проект,а проект хочет играть дома.
Ironigor
10 июня 2022 в 17:07
Величие Газпрома не искоренить !))
Алексей Коротеев
10 июня 2022 в 17:05
Без разницы где играть . Сам Супер кубок потерял всякое значение в связи с санкциями . Впрочем как и чемпионат с Кубком . Грустно как-то .
Гость