Soccer.ru

Акинфеев рассказал о причинах завершения карьеры в сборной

03 августа 2022, 15:54

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о причинах завершения карьеры в сборной после чемпионата мира 2018 года.

Во-первых, две травмы. Во-вторых, хотел сконцентрироваться на ЦСКА, что мне удалось сделать полностью. Хотел продлить своё долголетие в футболе.

В сборной у меня было всё — чемпионат Европы, чемпионат мира. На момент завершения карьеры в сборной я посчитал, что всё отдал этой команде. Я хотел, чтобы плеяда молодых вратарей больше себя раскрыла как лидеров сборной. Когда, если не сейчас? Глупо держать место до 36–37 лет и никому не давать шанс, при этом понимая, что кто-то из ребят сильнее тебя. А мыслей о том, чтобы побить рекорд Игнашевича, у меня не было.

Все комментарии
shur
03 августа 2022 в 21:12
...настоящий кипер, преданный одной эмблеме, спортсмен к которому вообще
не может быть каких либо вопросов, претензий ....! Здоровья и счастья!!!
протон
03 августа 2022 в 18:10
Ну Акинфеев всегда в сборной показывал класс. Да был Чм14 но будем честны, с понтами той сборной и с ошибкой Акинфеева Алжир надо было проходить. Была мексика и удар карате. Но другие игры он в нужные моменты и пенки тащил и мёртвые удары. Да и обороной командовал. Сидеть на былых успехах и быть изгнанным как Стас и Дзюба он не захотел. Но и сейчас он лучший вратарь остальные типо Сафонова лишь ярче моментами, но не стабильнее
Октябрь 1917
03 августа 2022 в 17:06
Это уже давно было
drug01
03 августа 2022 в 16:48
Всё правильно сказал
shlomo
03 августа 2022 в 16:36
Красавчик, такие слова вызывают только уважение, вне зависимости от клубных предпочтений. В сборной совесть чиста. Ошибся в чм 2014 , в 2018 исправился. Высоко поднятой ногой ушел из сборной...:))). Многим досадно, что Игорь не попробовал себя за рубежом, но это круто, что у наших клубов есть такие преданные и легендарные игроки. В конце концов чем больше высококлассных футболистов в РПЛ, тем турнир интереснее для всех.

Помнится мне, когда Игорь только начинал, но уже стал основным в ЦСКА, его спрашивали, почему же он не возьмет себе первый номер, как и полагается основному голкиперу клуба. На что он отвечал, что 35 - это возраст, до которого он хочет играть. Вот с каждым днем мы все ближе к этой отметке. Многое было на его веку футбольном, но то, что он заслуживает уважения - несомненно! Удачи Игорю!
Владимир_Спартак
03 августа 2022 в 16:14
В принципе честно поступил
Дед за ЦСКА
03 августа 2022 в 16:11
Уйти вовремя это мудрое решение. Спортивного долголетия в ЦСКА Игорю.
Futurista
03 августа 2022 в 16:07
Очко перестало быть железным...
Дмитрий Климович 3
03 августа 2022 в 15:57
Ему уже на ЦСКА сил не вполне хватает,какая сборная!
Гость