Soccer.ru

Файзулин: «У „Зенита“ нет конкурентов в чемпионате России»

Все комментарии
Garrincha58
03 августа 2022 в 22:01
всякую чушь нести уже не надоело почему все считают что Зенит уже в не конкуренции за первое место тот же Спартак или Динамо или ЦСКА составят им конкуренцию
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ hjlzuf (раскрыть)
03 августа 2022 в 20:39
А откуда уверенность, что именно " 40 с лишним процентов содержат ЗЕНИТ" ?. У меня есть немного акций Газпрома, и я не имею информации о том, что за счет моих дивидендов содержится Зенит. В наше стране так не бывает и не принято, чтобы не профильный актив госкорпорации содержался не за счет государства. Миллер, как нанятый менеджер, распоряжающийся финансами, едва ли решится на использование средств негосударственного происхождения. А в госкарман наши чиновники заглядывают легко и непринужденно. Тем более, уважаемый, что факт финансирования ФК Зенит из госбюджета давно известен, опубликован и не является секретом. Использование же средств акционеров - это слишком тонкая и рискованная процедура, там слишком много нюансов. Из госбюджета гораздо, проще и приятнее, что мы и видим.
hjlzuf
hjlzuf ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 августа 2022 в 20:02
Уважаемый, тему надо знать глубже. ПАО"Газпром" - ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ общество - российская ТРАНСНАЦИОНАЛЬНАЯ энергетическая компания. 50% + 1 акция принадлежит государству. Остальные, сорок с лишним процентов, принадлежат АКЦИОНЕРАМ, которые и содержат Зенит. Кстати, налогов, в казну государства, в государственный счёт, эти акционеры вносят побольше других........... хотя, чего я распинаюсь, всё равно как об стенку горох.
КЭТиК
03 августа 2022 в 20:02
Ещё пока есть.
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ hjlzuf (раскрыть)
03 августа 2022 в 19:45
Уважаемый, опущу Ваши аргументы (обращаюсь на Вы, в отличие от поклонника Газпрома). Оставлю один. ПАО "Газпром" госкорпорация с контрольным пакетом акций у ГОСУДАРСТВА. А ФК Зенит в структуре Газпрома назван "непрофильный актив". Лирику можно опустить.
jfzvfg488x3g
03 августа 2022 в 19:40
Вот какая радость????
Jeck Denielse
03 августа 2022 в 19:34
Любители Газпрома в сборе...))

Только объясните почему лет 5-7-9 назад при большей стоимости игроков Зенит не мешал чемпионить другим командам а теперь вдруг резко стал безконкурентным Гегемоном и Флагманом ???

Может быть просто в командах чьи поклонники кричат "Газпром всё купил" разучились делать чемпионов....насытили штат "менеджерами" далёкими от футбола ???

Что мешало в прошлом сезоне Динамо просто ответственней подойти к играм за 5 туров до финиша...и расчемпиониться ???
Или Спартаку в Суперкубке хладнокровно использовать пару-тройку обалденных моментов в первом тайме и увозить Суперкубок в Москву ??

Газпром ???
hjlzuf
hjlzuf ответ ANATOLY KANDAUROV (раскрыть)
03 августа 2022 в 19:34
Это ты рассказывай бабушкам, разбирающимся в футболе так же, как, видимо, и ты. Про админресурс, про монополию на медиа, а особенно про "....за государственный счёт.....". Они любят такие байки.
shlomo
03 августа 2022 в 19:13
Не прав ты Витя.... конкуренты есть всегда....
ANATOLY KANDAUROV
ANATOLY KANDAUROV ответ hjlzuf (раскрыть)
03 августа 2022 в 19:06, ред.
Здесь народ в основном в футболе разбирается. Конкуренции нет по трем причинам. Неограниченное финансирование, огромный админресурс и монопольное владение медиаресурсами ( Холдинг Матч ТВ, СМИ). Для чего Газпром это делает? В основном для удовлетворения личных амбиций за государственный счет. У нас в стране это принято
Spartachok86
03 августа 2022 в 19:03
Он оправился от травмы?)
hjlzuf
03 августа 2022 в 18:45
Почему же нет? ЦСКА, к примеру. Спартак не плохо начал. Не надо расставлять оценки в начале сезона.
25процентный клоун
03 августа 2022 в 18:42
У Реала, Ливерпуля, Милана, Порту есть конкуренты в чемпионате
sv_1969
03 августа 2022 в 18:06
Витюша не понимает что это хреново! И что дело не в Зените а в грЯзьпроме и иже с ними! Я вообще не понимаю зачем на фоне санкций они покупают бразилов имея итак состав которому нет равных! Ну выпускай манекен молодых ребят! А зачем....((
ANATOLY KANDAUROV
03 августа 2022 в 17:53, ред.
Конкурентов нет не у Зенита. а у Газпрома. Если Газпром возьмет под вое крыло , например, Самару, или Ростов, то и у них не будет конкурентов, да и в РПЛ конкуренции нет и не будет. Это называется монополизм . А это главная причина застоя и отставания в любой сфере, где нет конкуренции. Все сходится, наука не обманывает.
VeniaminS
03 августа 2022 в 17:35
Будет видно.
Гость