Soccer.ru

Шалимов покидает «Урал»

08 августа 2022, 11:53

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов покидает свой пост. Об этом сообщил президент клуба Григорий Иванов.

С Шалимовым мы пришли к обоюдному решению, что он покидает «Урал».

В прошлом туре РПЛ уральцы уступили «Спартаку» (0:2).

Все комментарии
протон
протон ответ Так Себе Аналитик (раскрыть)
09 августа 2022 в 01:48
Иванову бы тоже не мешало вслед за Шалимовым отправиться
Сп62
08 августа 2022 в 22:34
Всё просто. В любой беде должен быть стрелочник. Лучшей кандидатуры, чем тренер не бывает. Не назначать же стрелочником генерального директора?
Alexnvr
08 августа 2022 в 17:45
Помню Шалимов пришёл в Краснодар. И сразу что-то пошло не так. Хороший игрок не всегда хороший тренер. Даже Ван Бастен не стал толковым тренером. Возиожно Шалимову стоит пойти в помастерья куда-нибудь к какому-нибудь тренеру в Европе. Тем более он оставил яркий след в Италии. Ну а сейчас мы имеем именно только этого Шалимова тренера, и не только в виду.
Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце ответ praporchik zadov (раскрыть)
08 августа 2022 в 17:02
Не знаю сколько тебе лет, но скорее всего ты не застал начала 90-х если ты не знаешь в чём гниль Шалимова.
Найди в нете «Письмо четырнадцати» и там будет дан ответ.
Его действия привели к ослаблению сборной на ЧМ 1994, а у Садырина после этого было сильно подорвано здоровья.
Но думаю прочти сам и всё поймёшь.
59dj6bdbd6dt
08 августа 2022 в 16:30
Всё к этому шло
praporchik zadov
praporchik zadov ответ YVG (раскрыть)
08 августа 2022 в 16:16
Игрок сборной и один из лидеров Спартака....в чем гниль его...обьясни пожалуйста?
valt134
08 августа 2022 в 15:31
Первый пошёл…
альсато
08 августа 2022 в 15:23
такова участь ВСЕХ тренеров...нет результата-бери шинель, 61..й домой.
praporchik zadov
08 августа 2022 в 14:09
А что изменится после этого?Состав откровенно слабый и не в Шалимове дело....
нечитайло
08 августа 2022 в 13:50
Очень печально
hjlzuf
08 августа 2022 в 13:13
Выжили человека.
Adrian von Ziegler
08 августа 2022 в 12:52
Все ожидаемо.
dok66
08 августа 2022 в 12:44
Давно пора ! Можно было еще в прошлом сезоне отправить в отставку . Стареет Григорий Викторович что ли ?
makkie
08 августа 2022 в 12:35
Как же так!
Ведь Иванов недавно говорил, что считает Шалимова топ-тренером ))
YVG
YVG
08 августа 2022 в 12:29
Гнилой игрок был и тренер никакой.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Звезда по имени Солнце (раскрыть)
08 августа 2022 в 12:18
По тем нарезкам, что я смотрел, кстати, не то, чтобы "Урал" проигрывал в классе всем, он же бычков рвал (по игре), пока судья не вмешался.

Проблема большая с низким классом исполнителей, при всём уважении, этот новый форвард Каштанов должен был уже пять голов забивать, я понимаю, почему в него верят, он может и сам создать момент, но не может банально реализовать. Может, к середине сезона он начнет забивать, но может быть поздно уже.

Бикфалви же, во-первых, сам играет в созидании, то есть не может и начинать атаки и заканчивать их, во-вторых, возрастной, нельзя ожидать, что он и этот сезон вытащит. Я думаю, он год-два еще поиграет и перейдёт на тренерскую должность, физа у него не космическая.
ОПС
08 августа 2022 в 12:16
Все ожидаемо.
ermak6848
08 августа 2022 в 12:14
Видимо за ранее была договорённость об уходе по результатам матча..
Звезда по имени Солнце
08 августа 2022 в 12:11, ред.
Урал всегда был боевой командой, да, были удачные и не очень сезоны, но о вылете, пожалуй, речь не шла.

Построили отличный стадион, и, казалось бы, вот прогрессируйте дальше. Но в команду пришёл Шалимов и как будто нарушил самое главное в команде - это боевитость.

Отмучавшись прошлый сезон и откровенно спасшись, этот сезон начат ещё хуже, что самое главное - не виден выход из сложившийся ситуации. Точнее он есть и это произошло.

Вот только теперь кто возглавит Урал? Тарханов? Не удивлюсь. Он, кстати, и клуб знает и его знают в клубе и как мне кажется он в отличии от Шалимова больше подходит Уралу. Но будет трудно.

Хотя сейчас у нас много наших молодых тренеров которые без работы, так что выбор большой.
Так Себе Аналитик
Так Себе Аналитик ответ Остапчук 67 (раскрыть)
08 августа 2022 в 11:59
Кстати, может написать как раз письмо, что Гриша не слишком компетентен, и отправить его в администрацию Свердловской области.

14 человек, боюсь, не найдет, но штаб его подпишется хотя бы.

Опыт у него в этом деле неплохой.
Остапчук 67
08 августа 2022 в 11:53
Пусть пишет письма
Гость