Soccer.ru

Гол Мантуана принёс «Зениту» победу над ЦСКА

13 августа 2022, 18:59
ЗенитЛоготип футбольный клуб Зенит (Санкт-Петербург)2 : 1Логотип футбольный клуб ЦСКА (Москва)ЦСКАМатч завершен

«Зенит» обыграл ЦСКА (2:1) в матче 5-го тура Российской Премьер-Лиги.

В дополнительное к первому тайму время счёт открыл нападающий «Зенита» Малком. На 63-й минуте форвард ЦСКА Федор Чалов сравнял счёт, реализовав пенальти. На 85-й минуте новичок «Зенита» Густаво Мантуан всего через 10 минут после выхода на замену забил гол, чем принёс победу питерскому клубу.

«Зенит» идёт на промежуточном 1-м месте (11 очков), ЦСКА занимает 3-е место (10 очков).

Все комментарии
BDA81
13 августа 2022 в 19:14
Люди!!! Объясните мне почему гол коней отменили?! Не понимаю, причину.
Jeck Denielse
Jeck Denielse ответ Alean (раскрыть)
14 августа 2022 в 07:04
Да всё это понятно....
У соперников Зенита есть 264 железные причины по которым они проигрывают Зениту....и самая часто произносимая это судейство...))
Ну мало кто скажет что Зенит просто сильней...
Так было...так будет...
Дюков же лично постирал все оффсайдные линии ради данного матча...

А вообще не понимаю возводимой напраслины и всей этой чебатухи ...
У ЦСКА будет шанс отыграться...в Москве...
Касаемо прошедшей игры - даже откинув клубные пристрастия наверное Зенит отыграл чуть лучше чем "на равных" - и счёт на табло действительно отображает расстановку сил , на сегодня...
Удачи ЦСКА !!!
Capral
13 августа 2022 в 19:04
ПОЗОРИЩЕ!!!!!!! Чистейший гол ЦСКА не защитать- это ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Даже если и был минимальный офсайд- то в этом случае только в пользу атаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЦСКА- сочувствую вам от души...
Leha-ha50
13 августа 2022 в 19:08
У армейцев напрягает Зайнутдинов. Мяч от него часто как от забора отскакивает, что в атаке, что в обороне. Медине надо работать над реализацией очень серьезно. Ведь в первых пяти турах он столько запорол, на весь чемпионат хватит.
socc57
socc57 ответ Capral (раскрыть)
13 августа 2022 в 20:25
Этот момент трактовался бы в пользу атаки в том случае если бы лайнсмен не поднял флаг, но в данном случае лайнсмен зафиксировал офсайд.
LOpp
LOpp ответ BDA81 (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:19
Якобы Карраскаль был в оффсайде. Мне так не показалось.
Странно что перестали чертить линии. Вам не кажется?
Capral
Capral ответ BreezeCOOL (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:33, ред.
Такие "офсайды" трактуются в пользу атаки. Устав читай.
Alean
Alean ответ Jeck Denielse (раскрыть)
14 августа 2022 в 06:05
Тут такая беда, Это уже вторая игра за три года на поле питера которую выйграл судья. И вот как раз это сильно печалит...
Вели бы вы до перерыва хотя бы 2-0 было бы понятно, а тут момент который можно определить только с линиями но судьи однозначно офсайд фиксируют, хотя за частую и метровые офсайды не видят...
Трезвый повар
13 августа 2022 в 20:15
ЦСКА много денег потратили на трансферы. Несколько сильных игроков купили
ЦСКА в любом случае поборется за 1 место, но чемпионом всё-равно станет Зенит
Leha-ha50
13 августа 2022 в 19:04
Несмотря на поражение, не могу бросить камень в армейцев. Команда строится, сыгранности явно не хватает, да и скамейка коротковата. Перед началом чемпионата вообще звучали похоронные марши в адрес армейцев, но Федотов с командой показали, что и этим составом играть можно на достойном уровне.
Ну а сегодня Зенит был все же поагрессивнее, что впрочем неудивительно.
Матч получился, интрига была , а это главное.
Всем здоровья.
cska1948
13 августа 2022 в 19:06
Да не гол Мантуана принес победу Зениту, а свисток, который не засчитал ЧИСТЫЙ гол в ворота Зенита и не поставил ЯВНЫЙ пенальти в их же ворота!
Рыжик-Мурыжик
Рыжик-Мурыжик ответ Capral (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:06
Оффсайд Караскаля пол метра
cska1948
13 августа 2022 в 19:10
Человек возглавляющий такую серьёзную организацию как Газпром как минимум должен быть не глупым. А разве могут неглупого человека радовать ТАКИЕ победы его команды?
socc57
socc57 ответ socc57 (раскрыть)
13 августа 2022 в 20:34
Логично предположить , что офсайд действительно был, ведь это работа лайнсмена.
Jeck Denielse
13 августа 2022 в 23:07
По мнению большинства на ветке ЦСКА проиграл Зениту из-за ошибок судьи....6-й матч подряд...)))

То одним 7 голов за матч ветром надует....
То другим судьи выигрывать не дают....

А может Зенит просто лучше играет ???
Футбольный Гуру
Футбольный Гуру ответ cska1948 (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:13
Давно не видел такого ЦСКА!!! Думаю будет борьба за первое место!
Твой Арсен
13 августа 2022 в 19:14
Нашим клубам надо заключить джентельменское соглашение: во-первых не продавать игроков в Зенит. Во-вторых добавлять в контракт пункт о том, что по окончании контракта свободным игроком нельзя переходить в Зенит, а если тянешь до конца контракта и уходишь свободным в Питер, то выплачиваешь предыдущему клубу свою зарплату, получаемую в Зените. Это контракт. Любой суд выиграешь. Можно специальным пунктом исключить возможность ухода в клубы-прокладки, типа Сочи с последующим переходом в Питер. Ну и после конца чемпионата организовывать альтернативную церемонию награждения с участием всех клубов кроме питерского и поздравлять второй клуб с чемпионством. Интересно посмотреть на лицо Миллера) От злости наверно ещё один Лахта-центр за 155 млрд рублей построят. У нас ведь все жильем в стране обеспечены, больницы/сады отремонтированы.
Сп62
13 августа 2022 в 20:53
Непонятно, почему при подавляющем преимуществе Зенита в первом тайме, Семак делает бездарные замены во втором. Ясно же, что лучшее враг хорошего.
gwynb1eidd
13 августа 2022 в 19:22
Очень интересно, как будет оправдывать судей Николаев?
Причем в прошлом туре точно за такой же эпизод, в ворота ЦСКА был поставлен пенальти! При этом в ворота зенита ничего не поставили, даже смотреть не стали! Класс!!!!
LOpp
13 августа 2022 в 19:23
Легия-Спартак. Смотреть после 5 минуты. Жиго в штрафной бьёт по ногам, ставят пенальти. Сегодня точно также Родригао дал по ногам Дивееву.

Хороший Малый
13 августа 2022 в 21:14
Мантуан
BDA81
13 августа 2022 в 19:34
Не люблю не одну московскую команду, даже скажу что не навижу . Но то что коней кинули однозначно. Могу точно сказать что у конюшни украли победу( так как потом уже было не отыграться по самой игре ) Оффсайда и близко не было. ПОЗОР ВАРУ ШМАРУ и судейстиву!!!!!
Еня Вселюбят
Еня Вселюбят ответ BreezeCOOL (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:44
В прошлом туре не помню в какой игре дали пенальти вратарю за игру в голеностоп уже после удара нападающим . Трактовали как безрассудное действие с его стороны , которое могло привезти к травме. Что на это скажешь?
ВАЙПЕР
ВАЙПЕР ответ Юрий Сенатов 1 (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2022 в 01:10
Это серьезно щас написал или может прикол?😄
Это не баскетбол где сирена-стоп сразу после окончания тайма.
В случае с голом Зенита там вроде 3-5 сек прошло, после окончания, но наверно щас удивлю, бывает и по 1-2 минуте играют после))
Советую правила подучить и быть внимательней на каждых матчах, не только рпл. Такое везде.
Capral
13 августа 2022 в 19:44
И все-равно, ЦСКА понравился!!! Не знаю, почему в 1м тайме, так осторожно играли и почему опорная зона позволяет сопернику на линии своей штрафной делать что угодно? Вцелом, ЦСКА и Федотов на правильном пути. Но, надо признать, у Зенита состав сильнее и намного. Ладно, будем надеяться, что сегодня- был лишь досадный эпизод.....
cska1948
cska1948 ответ Capral (раскрыть)
13 августа 2022 в 19:53
Приветствую Вас, капрал! Что-то мне подсказывает, что подобные "досадные эпизоды" в игре с Зенитом испытает ещё не одна команда РПЛ.
1viking17
13 августа 2022 в 19:00
Зенит с победой, отличную игру показали обе команды!!!
allemz
13 августа 2022 в 19:01
Не готовые еще армейцы тягаться с бомжами
Вираж с победой!
adre
13 августа 2022 в 20:13
Ми за Зенит,но гол ЦСКА зажулили,ничью украли!
Дед за ЦСКА
13 августа 2022 в 19:03
Игра во втором тайме понравилась, болельщиков Зенита с победой, ЦСКА не унывать, Всё ещё в переди.
Гость