«Шахтёр» в гостях разгромил «Лейпциг»

06 сентября 2022, 23:51
РБ ЛейпцигЛоготип футбольный клуб РБ Лейпциг1 : 4Логотип футбольный клуб Шахтёр (Донецк)ШахтёрМатч завершен

«Лейпциг» дома проиграл «Шахтёру» (1:4) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

На 16-й минуте первый гол в игре забил нападающий «Шахтёра» Марьян Швед. На 57-й минуте защитник «Лейпцига» Мохамед Симакан сравнял счёт. На 58-й минуте Марьян Швед снова вывел «Шахтёр» вперёд, оформив дубль, а на 77-й минуте полузащитник украинского клуба Михаил Мудрик забил третий гол в ворота «Лейпцига». Точку в игре поставил гол нападающего «Шахтёра» Лассины Траоре на 85-й минуте.

В другом матче группы F «Реал» в гостях обыграл «Селтик».

Ravshan878
07 сентября 2022 в 11:46
Главный тренер РБ Лейпциг Доминико Тедеско уволен.👎.
sir_Alex
07 сентября 2022 в 11:10
Молодцы, с победой!!!
07 сентября 2022 в 10:58
Это прям праздник какой то !!! Честно скажу - не верил в команду от слова совсем, хотя я разное повидал с 1989 года, я видел ШД и безнадёжным аутсайдером, мне доводилось видеть клуб и беспросветным середняком, практически весь путь наверх я смотрел Шахтёр на стадионе и тут, когда казалось бы, что Шахтёр таки добила вся эта ситуация окончательно и выхода никакого просто нет, они дали стране угля, вот это наверное и есть то, что в спортивной прессе называли "шахтёрский характер"
И что-то в Лейпциге явно не то в раздевалке. Ну не может команда с поставленной игрой и более менее стабильным составом так развалиться на глазах. Они же концовку прошлого сезона провели просто великолепно, а сейчас летят и в чемпионате и в ЛЧ.
008Maximus
07 сентября 2022 в 10:12
С победой!!!
Tostao
Tostao ответ LOpp (раскрыть)
07 сентября 2022 в 09:41
Помню, был такой Мудрик Эдуард, хороший защитник, игравший в московском "Динамо". Даже стал серебряным призёром ЧЕ 1964 года. Родом из Луганской области.